Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Компьютерно-интернетное

Сообщений в теме: 266

#181   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:05

Попался мне в одной из програм обзор surface, есть что сказать по этому поводу))Размышления на тему нужности применительно к своим потребностям: image - Размер 309,04К, Загружен: 83 Первое - соотношение сторон экрана 16:9, я не смотрю фильмы, а когда смотрю видео на планшете то не сильно переживаю на счет того, что картинка не на полный экран, да и всегда можно расширить, потеряв немного информации по краям, не критично. Считаю что фильмы надо смотреть на большом экране с хорошим, объемным звуком. Если работать с программами без внешней клавиатуры, то в случае ввода текста, клавиатура отжирает добрую половину, если в программе есть еще панель с иконками, то рабочая видимая зона становится совсем мелкой, это неудобно. В портретной ориентации выглядит забавно, и если у вас дома нет второго широкоформатного монитора стоящего в таком положении, то думаю не особо понравится использовать в таком виде и планшет.Второе - это не планшет, это нечто среднее между планшетом и ноутбуком, но блин, нечто среднее в данном контексте плохо, так как не может конкурировать ни с планшетами, ни с ноутбуками. Если посмотрите на приложения того же экселя, то увидите что размер элементов управления взят с десктопной версии, (когда попробуете попасть пальцем в иконку в куче других мелких иконок поймете меня). Дальше к недоноутбуку: так как операционка там отдельная, не та что на десктопе, то привычных приложений, которые привыкли использовать в виндовс, там нет, также я не думаю, что мобильная версия офиса имеет поддержку макросов, поэтому тут тоже мимо.Третье, магазин приложений пуст. Четвертое - метроинтерфейс, красивые живые прямоугольники, обновляющиеся и мельтешащие. Я сейчас очень сильно фильтрую входящую информацию, поэтому обновление ленты соц. сетей или еще чего, мне не нужны, обычно я просматриваю их один-два раза в день, важные уведомления падают на почту, о чем мне просто показывается цифра непрочитанных сообщений, я в последнее время стремлюсь прийти к философии "чистые папки входящие", для этого внедряю систему сортировки и распределения информации. Так что интерфейс виджетов и др. фигни мне не нужен. Надо быть проще и не многозадачным.Пятое - восьмая планшетная ось сырая и глючная к сожалению. Для меня такой средний девайс без возможности запускать десктопные win приложения не имеет смысла, проще с имеющегося планшета по удаленке делать работу на полноценном компе.
  • 0

#182   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 810 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:01

Как-то не лестно о нем отозвались в обзорах импортных

Ну вот, а теперь ещё и в нашем форумном обзоре эксперт разнёс в пух и прах )))
  • 0

#183   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:20

Мнение партии "Яблоко" выслушали,теперь хотелось бы послушать "Мелких" :)
  • 0

#184   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:08

Ну собственно я не только "яблоко" я еще в партии андройдов, да и к мелкомягким тоже отношение имею, вот к пингвинам пока не сувался, а от финов ушел.
  • 0

#185   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:44

Как же без пингвинов, если в партии андроидов?
  • 0

#186   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:08

ага, к своему стыду не ассоциирую андройда с пингвином))
  • 0

#187   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 07:04

Мужики, кинулся покупать комп, впервые, для семьи...(вообще то ребенку 10 лет исполняется, теперь он "взрослый" и папа разрешил... :rog: ) Вы же знаете я с электроникой по "имени отчеству", нашёл знакомого способного собрать и установить это "лего", а вот что выбрать из имеющегося ассортимента? Вроде и в сети почитал... но для меня эти буковки и аббревиатуры- темный лес. Хотелось бы монитор не менее 22", симпатизирует системник "лежачий" на столе, клаву и мышь- справлюсь сам. Принтер для дома ч/б. Может кто глянет глазком посоветует в бютжет 30 рублей +-5 из наличествующего в Орене. Тут у нас один из немногих есть магазинчиков с демократичными ценами. http://orenburg.nix.ru Если чего не найду в орене, через недельку в столице пошукаю...
  • 0

#188   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 07:53

задачи то какие от него требуется выполнять?
  • 0

#189   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 08:23

бери моноблок http://www.lexcomp.r...?productID=4463
  • 0

#190   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:30

Володь, что с ним делать то через 2-3 года, наверно и не апгредишь? Дитё то через год лучше меня будет на нём разбираться и захочет чего-то улучшить. Мне вон на рабочем потроха от второй пентюхина на неделе выкинули, засунули что-то очень космоподобное с установкой последней висты. Машина доселе задумчивая была, а теперь боюсь лишний раз нечаянно мышку задеть или клавишу нашать, влет переключает аж не сразу сообразишь что она сделала то. Сижу... аки школьник вдумчиво изучаю новый офис с его опциями и заморочками. Твоя ссылочка не открывается чего то....
  • 0

#191   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:12

FSN
А ребенку сколько? Чем собирается заниматься?
  • 0

#192   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:28

могла бы написать нашу конфигурацию, мой кропотливо подбирал потроха по цене/качеству и итоговая сумма была на рубли где-то 15, но это была не самая крутая конфигурация на тот момент и это было год назад, уже многое изменилось. но если вдруг надо - напишу
  • 0

#193   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:29

Да чем ещё заниматься детям? играть конечно, возраст писал выше 10 лет. Нам с женой комп нужен только для интернета, ну может иногда какие документы, призентации подготовить. Для хранения домашеней видео фотоколлекции куплен ранее уже отдельно на 1 Тбт жесткий диск, но то будет чисто отдельный архив и его отдельно в системнике размещу, не для програмья и документов.
  • 0

#194   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:32

а вот еще забыла, на счет компактных компов. жена мужниного брата захотела компьютер и никому не сказав, пошла сама и купила. купила то что ей презентовали как "самый лучший" - маленький HP. из-за маленького кейса он уже несколько раз перегорал.
  • 0

#195   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:41

Тоесть горизонтальный компактный системник на столе под монитором не айс? Маловато пространства для вентиляции?
  • 0

#196   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:57

FSN
Игры требуют серьезных вложений. Интернет и офисная работа - это значительно дешевле. Для такого сейчас себе взял бы неттоп.
1 Тб - это пока хватит :) Потом не заметите, как его станет очень мало. Архивный диск не стал бы пихать в системник, а присмотрел бы для него док-станцию, желательно на 2 диска.
По сути. Ввиду лимита времени и "быстрого" интернета на работе могу только указать направление :)
1. Денег не жалейте на хороший монитор. Это долговременное приобретение.
2. Хорший корпус. Из тех, что без блока питания.
3. Хороший БП с запасом мощности.
4. Определяйтесь с процессором. Я отдаю предпочтение процам АМД. Цена-качество для дома оптимальные.
5. Маму брать не навороченную, из бюджетных. Можно с интегрированным видео. Это даст возможность подсобирать денег на серьезную игровую карточку (если таковая понадобиться.
6. Жесткие диски предпочитаю Хитачи и Самсунги. Звезд с неба не хватают, а добротные рабочие лошадки.
Да, чуть не забыл. Принтер - однозначно лазерный. Что-то из HP или Canon. Сразу как бы и дороговато по сравнению со струйниками, но в процессе эксплуатации эти затраты компенсируются :)

горизонтальный компактный системник на столе под монитором не айс?

Компактная техника берется вся целиком. Как есть. Желательно бренд. Тогда в нем все сбалансированно. Проблема в том, что компактнуцю технику сложно обновлять. Там много комплектующих специфических. Найти сложно.
Второй вопрос, зачем занимать рабочий стол железом?. Неужели не удобнее, когда на столе только монитор и принтер?
  • 0

#197   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:59

Вот поэтому я скептически смотрю на наши новые офисные моноблоки. Умом-то я понимаю, что и оперативку, и винты я добавлял к каждому компу от силы однажды, но сама такая возможность для меня является почему-то обязательным условием. К тому же, однажды на работе у меня сгорела материнка, а дома - процессор. И то, и другое было заменено довольно легко и недорого. Возможно ли такое с моноблоком - не уверен. Хотя выглядит он конечно по-макинтошному круто :)
  • 0

#198   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:21

Для офиса компы вообще глупость (если это не специализированные рабочие места). Сервак и ведро тонких клиентов. Не очень дорого, надежно и сердито.
  • 0

#199   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:22

кароче, процессор i5 от intel мамку от гигибайта, 8-16 ггб оперативки, корпус плюс бп, монитор dell, и игровую карточку, блин, в 30 хрен влезешь пойду посмотрю что есть там где я закупаюсь
  • 0

#200   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:31

монитор dell

Я бы NEC предпочел :)

мамку от гигибайта

и мамку от AsRock ;) Разница в характеристиках ничтожная, а в затратах ощутимая.
  • 0

#201   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:53

http://www.citilink....onitors/716052/ 8190 корпус 800р http://www.citilink....rsupply/668125/ 2340 http://www.citilink....rts/cpu/618705/ 6380 http://www.citilink....rboards/627493/ 3120 http://www.citilink..../memory/704056/ 3830 http://www.citilink..../hdd_in/618628/ 3620 охлаждение процессора 1000 http://www.citilink....eocards/720827/ 5060 что-то типа такого получилось в районе 35 мониторов nec на ips матрице я не увидел за такую же цену как dell на счет материнки спорить не буду, давно уже темой железа не увлекаюсь, просто навскидку насобирал нормальный середнечковый комп на пару-тройку лет чтоб было от чего отталкиваться в дальнейшем урезании под бюджет,а так ему бы еще ssd добавить и будет вообще отличная машинка
  • 0

#202   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:40

Ох хлопцы спасиб, вобщем доехал сегодня в обеденный перерыв. Прихватил с собой "шарящего бойца" для исключения глупых вопросов. Выбрали из того что фирма может по столичному каталогу за мои денюшки предложить. Процессор 3,6 ггц 4 ядерный кажется, блок питания на 520 Вт в корпусе с системником (отказался от идеи компактного системника, но брал чтоб кнопочки и разьемы были в верхней части лицевой панели, нехер мне нагибаться лишний раз :) ну и дизайн "солидный черный лак"), монитор взял 24" самсунг (дизайном, точь в точь как Володя дал ссылку). Ну а остальные детальки я не запомнил, но спецы подобрали, в две головы, оптимум. Сборка бесплатная будет от фирмы и тогда они дают на комп гарантию. Свои контрольки везде наклеют. Вот думаю, а как же я узнаю что там мне по факту то собрали? При получении взять с собой шарящего бойца снова и чтоб корпус вскрыли показали железо?а уж потом контрольки свои ляпали. Клаву и мышь поищу позже, этот "компонент" поручим подарить ребенку крестным. Принтер HP присмотрю .... и нехай теща дарит внуку. Ну а я пока на 28 рублей оформил заказ :) , это от мамы с папой. Пока подождем... или я чего забыл?
  • 0

#203   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:50

FSN
Лак - это не есть гуд. Все пальчики видно будет и пыль :)

а как же я узнаю что там мне по факту то собрали?

Раз они собирают, то пусть и документики выпишут в которых всю комплектацию распишут. А с собой флешку с AIDA или Everest взять да и проверить ;)

навскидку насобирал нормальный середнечковый комп на пару-тройку лет

Ха! У нас такой "середнячковым" не считается. Средненький будет стоить около 15 тыр.
  • 0

#204   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:34

без ssd, дальше чем в средний не пройти))Серег, то что ты написал, не несет никакой смысловой нагрузки, это как про машину написать - купил себе машину, движок 2 литра)) Поэтому просто поверь своим спецам и пусть все это работает и радует)) Подбор железяк для компа достаточно нудное дело и востребовано по большей части тогда, когда тебе надо получить некие конкретные характеристики под конкретные задачи))
  • 0

#205   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:39

SSD для работы пока дорого, и надежность желает лучшего. Так, для развлекухи покатит :)
  • 0

#206   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:50

Да нормально там все с надежностью именно для работы, вот хранить данные можно и на обычных, а если комп используется для игрушек или как медиа-интернето-центр, то ssd абсолютно ни к чему
  • 0

#207   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:55

Не. И не уговаривайте :)Мне проще (и дешевле) мешок памяти поставить и в ней RAM-диск соорудить. А сколько система будет загружаться или пара-тройка программ, с которыми работаю основное время, не волнует.
  • 0

#208   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:20

для ноута актуально, туда мешок памяти не запихнуть, хотя я смотрю как обычный пользователь, я например не умею сооружать RAM-диск
  • 0

#209   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 675 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:25

Ноуты на рабочие места не ставят. Это по аналогии с инструментом - "бытовая серия" :)
  • 0

#210   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:32

ну еще много от работы зависит)) а мне сейчас даже ноута вполне достаточно, десктоп большей частью стоит без дела и раздает торренты к моему стыду))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru