Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Компьютерно-интернетное


Alice Tracy

Рекомендуемые сообщения

У меня вопросик, имеющий некое отношение к отпускам. И он наверное персонально Фугену адресуется.

Есть у меня лампа, вот такая.

http://i.kod.cc/i-prod/fi...1/cover2.jpg

Есть традиционный газовый баллон Kovea, в котором еще больше половины.

Все люминофорные сеточки потеряны, в окрестных магазинах я их не нашел, хотя особо, признаюсь, и не искал.

http://i.kod.cc/i-prod/fi...1/kod/20.jpg

Попробовал зажечь лампу без сеточки, думал, что будет работать, просто тускло, как газовая плита. Ан нет, вспыхивает и гаснет. Видимо, сеточка не только светилась, но и служила неким резервуаром для газа. Я прав и без сеточки работать не будет? Или просто давления газа не хватает и нужно смело фитиль выкручивать на всю катушку (я поостерегся больше двух оборотов делать).

У кого есть опыт пользования такими или подобными лампами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други мои, расскажите мне ВСЕ проверенные варианты проверки себя, любимого, на отсутствие неоплаченных штрафов и налогов, чтобы не узнать о них непосредственно на таможне в аэропорту. Я-то точно знаю за собой один-два неоплаченных грешка, хотя квитанций по ним не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушить что-нить на глазах у гаишников))) Ну или на пост к ним завалиться, они тебя по своим базам пробьют. Но раз ты недавно был на ТО, то там на это дело смотрят, сказали бы. Еще на сайте налоговой в личном кабинете пошарится. Хотя если к тебе приставы не приходили, то не думаю что кто-то тебя не будет выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, а ты не читал мои недавние откровения по поводу прохождения ТО? :)В прошлом году кстати мне попеняли на неоплаченный штраф. А в этому году и некому было это сделать-то :)На сайте налоговой шарился, там выкидывает на "госуслуги", но у меня с собой ИНН нет. А приставы - они зверьки такие неторопливые, я бы на их отсутствие как на определяющий фактор особо не рассчитывал бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс сначало входишь сюды https://service.nalog.ru/inn.do потом уже на налоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, спасибо, сюда тыркался, но без ИНН на руках дальше пролезть не смог. Вечером пошарюсь.Там будут задолженности типа автомобильного налога, налога за квартиру и всякие такие? Гаишные надо на сайте ГАИ смотреть? За чем еще проследить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там будут задолженности типа автомобильного налога, налога за квартиру и всякие такие?

Ага. У приставов может тут провериться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я расскажу про свое наболевшее компьютерно-интернетное?если можно, то вот.перестала у нас работать веб-камера. по стечению обстоятельств, маленький хулиган ее в тот день ронял. муж понес ее вчера ремонт по гарантии. опоздал, эксперт ушол 5 минут назад. ну ладно, делать нечего, понесет в понедельник. дома случайно выяснилось что она частично работает. заключили что дело не в бобине.сегодня мы весь день вдвоем убили на деинсталяции-переинсталяции и прочий геморой. ничего не помогает, хоть плачь.от отчаяния переустановили драйвера видеокарты, изучили всевозможные логи и журнал событий - ничего!в конце концов, решили попробовать перетыкнуть ее в очередной раз другое гнездо юсб. и наконец-то увидели что она воткнута в юсб 3.0, для которого мы не устанавливали дрова :)а воткнутый в 3.0 юсб удлинитель вообще вызывает bsod

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключили что дело не в бобине.

это что?для меня бобина это катушка с магнитной лентой в тут ещё пору катушечных магнитофонов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Сань, тут про другую бобину :) Там ещё про сидел и про кабину было :)

А по теме - программисты, что тут ещё скажешь. Всегда сначала сломают, и только потом инструкцию читают :P

Кста, всех программистов с недавно прошедшим проф. праздником! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут про другую бобину

а, ну тогда я спокоен :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поздравления и за то что я теперь знаю что у нас есть праздник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky, это еще что... я вот себе весь комп поменял. ВЕСЬ! Старыми остались только колонки и мышка. А все потому, что при включении компа на мониторе ничего не показывалось, начиная работать либо с -дцать какого-то раза, либо через -дцать часов попыток. Грешил видеокарту, материнку, блок питания, провода, на сестру (у нее карма плохая, у нее вся техника ломается). Так вот поменял я все, по частям разбирая свободный комп на работе и относя на работу свои старые комплектующие. На работе все пашет, у меня дома - нет. Уже всерьез подумал облить все святой водой.

Потом по каким-то причинам подключил комп к телевизору - voila! В моем случае бобиной оказался именно монитор. Подумал, что лампе или блоку ее запуска-управления кирдык. По отработанной схеме заменил монитор.

Отдал свой монитор по объявлению дядьке, который сказал, что дело скорее всего во взувшихся кондерах. И вот только что получил от него маляву - "Спасибо за моник! Действительно, дело было в кондёрах – вспучилось пара штук. Уже запустил, всё работает! "

Зато у меня теперь новый комп, со звуком, вай-фаем и большим монитором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky. не огорчайтесь, со мной тоже было нечто подобное.

Когда я был несколько моложе и учился в РПИ по специальности 0708, я паял в общаге УКУ-020.

И вот я его наконец спаял и включил, а он гад не работает. Я тоже убил целый день, перепаял его практически заново, а он не работает всё равно

Я его к вечеру опять распаял на части и в этот самый момент проходящий мимо меня человек с издёвкой заметил, что для того чтобы работал усилитель, его как минимум нужно включить в розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный случай был с Моней Сопливым в 1926 году

Подобный случай был с Элисом в субботу. После замены свечи в мотокультиваторе он пытался его завести, не надев провод на свечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня планируется период недолгих, но частых заграниц. Вопрос роуминговых цен наших гуманных ОпСоСов также встает в полный рост.

В загашнике у меня лежала ссылочка на симки для заграницы, в том числе Simtravel и Телетай. Кто чем пользовался, кто что может посоветовать и стоит ли вообще игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал свой монитор по объявлению дядьке, который сказал, что дело скорее всего во взувшихся кондерах

ну согласись, это было для тебя не очевидно и сам вряд ли так нашел бы

а fomins таки даа, :shake: РПИ так на людей влияет штоле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется инертность мышления.Это когда, решая заумные задачи думаешь, что всё сложно и там ищешь ответ, а ответ на поверхности.Для примера случай как я начерталку на первом курсе сдавалМне билет попался в котором был вопрос о проекции точки на плоскость.Кроме этого вопроса я всё начертил и всё сделал. а с этим никак. Не мог поверить. что всё просто. думал здесь где то подвох.Короче дождался до того что все уже сдали и ушли, а всё сижу. Препод посмотрела на меня как на двоешника и говорит Ну идите уже, сколько можно высиживать. Я вышел, первые два вопроса выплюнул как из автомата, а на последним замолчалПрепод спрашивает Что там у Вас... А проекция точки ... Ну и...Я так несмело..Для того чтобы получить проекцию точки на плоскость, нужно через эту точку провести прямую перпендикулярную плоскости...И смотрю на неё...Она мнеИ какого хрена Вы здесь высиживали и тратили моё время.Я был в шоке.. И это всё? Я то думал... А тут....Короче если бы я не тратил её время, то получил бы файфееч, а так только четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем пользовался,

Уже несколько лет пользуюсь Гудлайн,указанные там тарифы действительные,без каких-либо дополнительных платежей.Может и есть чего подешевле уже,но я привык и этот номер уже все друзья знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас где то симтрэвел лежит, тарифов убей не помню, но отчтливо помню, что самые дешевые звонки на неё с мегафона (только московского региона, со всего остального дорого) . Правда должен признаться ею уже давненько не пользовались и что и как там с ней не ведаю т.к. на Руси не работает.Если не изменяет память у неё вроде мобильный Эстонский номер.Вечерком могу супругу расспросить , она ей пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.