Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Компьютерно-интернетное


Alice Tracy

Рекомендуемые сообщения

Попался мне в одной из програм обзор surface, есть что сказать по этому поводу))Размышления на тему нужности применительно к своим потребностям:post-38-1351749484_thumb.jpgПервое - соотношение сторон экрана 16:9, я не смотрю фильмы, а когда смотрю видео на планшете то не сильно переживаю на счет того, что картинка не на полный экран, да и всегда можно расширить, потеряв немного информации по краям, не критично. Считаю что фильмы надо смотреть на большом экране с хорошим, объемным звуком. Если работать с программами без внешней клавиатуры, то в случае ввода текста, клавиатура отжирает добрую половину, если в программе есть еще панель с иконками, то рабочая видимая зона становится совсем мелкой, это неудобно. В портретной ориентации выглядит забавно, и если у вас дома нет второго широкоформатного монитора стоящего в таком положении, то думаю не особо понравится использовать в таком виде и планшет.Второе - это не планшет, это нечто среднее между планшетом и ноутбуком, но блин, нечто среднее в данном контексте плохо, так как не может конкурировать ни с планшетами, ни с ноутбуками. Если посмотрите на приложения того же экселя, то увидите что размер элементов управления взят с десктопной версии, (когда попробуете попасть пальцем в иконку в куче других мелких иконок поймете меня). Дальше к недоноутбуку: так как операционка там отдельная, не та что на десктопе, то привычных приложений, которые привыкли использовать в виндовс, там нет, также я не думаю, что мобильная версия офиса имеет поддержку макросов, поэтому тут тоже мимо.Третье, магазин приложений пуст. Четвертое - метроинтерфейс, красивые живые прямоугольники, обновляющиеся и мельтешащие. Я сейчас очень сильно фильтрую входящую информацию, поэтому обновление ленты соц. сетей или еще чего, мне не нужны, обычно я просматриваю их один-два раза в день, важные уведомления падают на почту, о чем мне просто показывается цифра непрочитанных сообщений, я в последнее время стремлюсь прийти к философии "чистые папки входящие", для этого внедряю систему сортировки и распределения информации. Так что интерфейс виджетов и др. фигни мне не нужен. Надо быть проще и не многозадачным.Пятое - восьмая планшетная ось сырая и глючная к сожалению. Для меня такой средний девайс без возможности запускать десктопные win приложения не имеет смысла, проще с имеющегося планшета по удаленке делать работу на полноценном компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не лестно о нем отозвались в обзорах импортных

Ну вот, а теперь ещё и в нашем форумном обзоре эксперт разнёс в пух и прах )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение партии "Яблоко" выслушали,теперь хотелось бы послушать "Мелких" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно я не только "яблоко" я еще в партии андройдов, да и к мелкомягким тоже отношение имею, вот к пингвинам пока не сувался, а от финов ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же без пингвинов, если в партии андроидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, к своему стыду не ассоциирую андройда с пингвином))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, кинулся покупать комп, впервые, для семьи...(вообще то ребенку 10 лет исполняется, теперь он "взрослый" и папа разрешил... :rog: ) Вы же знаете я с электроникой по "имени отчеству", нашёл знакомого способного собрать и установить это "лего", а вот что выбрать из имеющегося ассортимента? Вроде и в сети почитал... но для меня эти буковки и аббревиатуры- темный лес. Хотелось бы монитор не менее 22", симпатизирует системник "лежачий" на столе, клаву и мышь- справлюсь сам. Принтер для дома ч/б. Может кто глянет глазком посоветует в бютжет 30 рублей +-5 из наличествующего в Орене. Тут у нас один из немногих есть магазинчиков с демократичными ценами. http://orenburg.nix.ru

Если чего не найду в орене, через недельку в столице пошукаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задачи то какие от него требуется выполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери моноблок

http://www.lexcomp.ru/ind...oductID=4463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, что с ним делать то через 2-3 года, наверно и не апгредишь? Дитё то через год лучше меня будет на нём разбираться и захочет чего-то улучшить. Мне вон на рабочем потроха от второй пентюхина на неделе выкинули, засунули что-то очень космоподобное с установкой последней висты. Машина доселе задумчивая была, а теперь боюсь лишний раз нечаянно мышку задеть или клавишу нашать, влет переключает аж не сразу сообразишь что она сделала то. Сижу... аки школьник вдумчиво изучаю новый офис с его опциями и заморочками. Твоя ссылочка не открывается чего то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSN

А ребенку сколько? Чем собирается заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла бы написать нашу конфигурацию, мой кропотливо подбирал потроха по цене/качеству и итоговая сумма была на рубли где-то 15, но это была не самая крутая конфигурация на тот момент и это было год назад, уже многое изменилось. но если вдруг надо - напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем ещё заниматься детям? играть конечно, возраст писал выше 10 лет. Нам с женой комп нужен только для интернета, ну может иногда какие документы, призентации подготовить. Для хранения домашеней видео фотоколлекции куплен ранее уже отдельно на 1 Тбт жесткий диск, но то будет чисто отдельный архив и его отдельно в системнике размещу, не для програмья и документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще забыла, на счет компактных компов. жена мужниного брата захотела компьютер и никому не сказав, пошла сама и купила. купила то что ей презентовали как "самый лучший" - маленький HP. из-за маленького кейса он уже несколько раз перегорал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть горизонтальный компактный системник на столе под монитором не айс? Маловато пространства для вентиляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSN

Игры требуют серьезных вложений. Интернет и офисная работа - это значительно дешевле. Для такого сейчас себе взял бы неттоп.

1 Тб - это пока хватит :) Потом не заметите, как его станет очень мало. Архивный диск не стал бы пихать в системник, а присмотрел бы для него док-станцию, желательно на 2 диска.

По сути. Ввиду лимита времени и "быстрого" интернета на работе могу только указать направление :)

1. Денег не жалейте на хороший монитор. Это долговременное приобретение.

2. Хорший корпус. Из тех, что без блока питания.

3. Хороший БП с запасом мощности.

4. Определяйтесь с процессором. Я отдаю предпочтение процам АМД. Цена-качество для дома оптимальные.

5. Маму брать не навороченную, из бюджетных. Можно с интегрированным видео. Это даст возможность подсобирать денег на серьезную игровую карточку (если таковая понадобиться.

6. Жесткие диски предпочитаю Хитачи и Самсунги. Звезд с неба не хватают, а добротные рабочие лошадки.

Да, чуть не забыл. Принтер - однозначно лазерный. Что-то из HP или Canon. Сразу как бы и дороговато по сравнению со струйниками, но в процессе эксплуатации эти затраты компенсируются :)

горизонтальный компактный системник на столе под монитором не айс?

Компактная техника берется вся целиком. Как есть. Желательно бренд. Тогда в нем все сбалансированно. Проблема в том, что компактнуцю технику сложно обновлять. Там много комплектующих специфических. Найти сложно.

Второй вопрос, зачем занимать рабочий стол железом?. Неужели не удобнее, когда на столе только монитор и принтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я скептически смотрю на наши новые офисные моноблоки. Умом-то я понимаю, что и оперативку, и винты я добавлял к каждому компу от силы однажды, но сама такая возможность для меня является почему-то обязательным условием. К тому же, однажды на работе у меня сгорела материнка, а дома - процессор. И то, и другое было заменено довольно легко и недорого. Возможно ли такое с моноблоком - не уверен. Хотя выглядит он конечно по-макинтошному круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для офиса компы вообще глупость (если это не специализированные рабочие места). Сервак и ведро тонких клиентов. Не очень дорого, надежно и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, процессор i5 от intel мамку от гигибайта, 8-16 ггб оперативки, корпус плюс бп, монитор dell, и игровую карточку, блин, в 30 хрен влезешь пойду посмотрю что есть там где я закупаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монитор dell

Я бы NEC предпочел :)

мамку от гигибайта

и мамку от AsRock ;)Разница в характеристиках ничтожная, а в затратах ощутимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.