Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Песчаная стяжка пылит

Сообщений в теме: 6

#1   karzub

karzub
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 21:35

Доброе время суток. Я делаю ремонт в новой квартире. Застройщик выровнял пол стяжкой. На вид она желтая и зараза, очень пылит. Песчано-известковая, наверное. Снимать не буду, так как слой ее в некоторых местах составляет до 7 см. Подскажите чем обработать эту стяжку, что бы потом можно было залить жидкие полы и до конца выровнять пол? Пробовал грунтовкой глубокого проникновения, результат нулевой. стяжка как пылила, так и пылит
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 716 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 23:18

Пробовал грунтовкой глубокого проникновения, результат нулевой. стяжка как пылила, так и пылит

ну тогда вы приплыли
  • 0

#3   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 07:28

Что за грунт? Теоретически, хорошая грунтовка пыль и песок связать должна.А вообще, "стяжку" надо выбрасывать. :(
  • 0

#4   karzub

karzub
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:15

грунт глубокого проникновения под маркой "Юнис". Снимать не могу, труд ацкий, нет сил и нет возможности
  • 0

#5   dionni

dionni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:49

Существуют эпоксидные грунтовки, наносятся валиком в два слоя второй слой посыпают мелким песком потом излишки песка убирают пылесосом и далее выравнивают нивелирующими массами. Такой грунт есть в химии UZIN Но это при условии что Ваша стяжка имеет прочность как минимум 150. если она как песок то увы нужно снимать стяжку и делать новую.
  • 0

#6   karzub

karzub
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:52

стяжка прочная, ее перфоратором просто так не разобъешь. Спасибо, попробую.Мне еще посоветовали бетон-контакт смещать с грутовкой и покрыть этим составом пол. Соседи так сделали, говорят, реально помогло
  • 0

#7   dionni

dionni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:57

Пробуйте, но эпоксид по мимо грунтования выполняет в данном случае свойства укрепления верхнего слоя и создает влагозащитную мембраму т.е. ни с верху ни снизу влага не пройдет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru