Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пол по самодельным регулируемым лагам

Оценить эту тему:


norma_72

Рекомендуемые сообщения

А вот тут Dimp бы поспорил

да мне то чего спорить :) - есть нормативы ПУЭ, вот с составителями и спорьте (в обычной гофре низя)

и обязательно выступать над уровнем пола как минимум на 100 мм. (вы когда то видили как горит проводка?)

а вот это момент можно объяснить?про 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наконец-то купил фанеру, в выходные начну укладывать её на лаги. подскажите какой зазор оставлять между стеной и листом фанеры?заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FICUS 1

Щели по периметру. Т.е. между стеной и фанерой, подложкой, ламинатом 5-10мм. Закрывается потом аккуратно плинтусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилетант 2009

Вопрос поднимался в подобном топике. В этом есть шикарное фото "мини-домкратов" )) Ok!_second выложил свой чертеж в теме h t t p : / / h o m e m a s t e r s . r u / f o r u m / t o p i c 3 6 1 5 s 0 . h t m l (не дало без пробедлв ссылку выложить, хоть топик в этом форуме) Я дорисовал как смог подкладки. То, сколько я знаю про устройство полов, отражено в моем нике )). На Новогодних каникулах буду крушить и строить. Думаю все получится.

___________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если использовать вперемешку частично забивные анкера и частично ставить на шляпки болтов(как где-то втеме описывалось) так меньше бурить надо и шум к соседям меньше ну и экономия немного на анкерах.Или так уменьшится прочность конструкции? Ну или хотябы применять болты как в ситуации у Дедушки ЙоОй? А кабель может вообще похоронить в какой-нибудь раствор( в данном случае или аналогичном ), сосед снизу при замене проводки может и у себя все раскидать, обычно все равно меняют при ремонте.

Изменено пользователем pavlik123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дилетант 2009

Возвращаясь к теме. Хочу сказать большое спасибо автору, ибо после недели ползания по полу с деревянными подкладками под лаги, плюнул на это дело и решил сделать лаги на шпильках. Причем хотел делать так сразу, но опасения вызывали перекрытия с пустотами и вопрос крепления в них анкеров. Но я решил начать, а проблемы решать по мере их поступления. Взял латунные анкера MSA 12 клиновые, и при первом же бурении попал в пустоты. И тут я сел и задумался над тем, что анкер то закрепится, но на сколько хорошо он в этом случае будет держать? И пришла в голову идея путем небольших дополнительных затрат немного укрепить конструкцию. Идея моя изложена на прикрепленном рисунке. Слева - это обычное крепление на забивном анкере, как у автора темы. Справа - мой вариант крепления. Вопрос: стоящая ли идея, и если да, то имеет ли смысл между дополнительной гайкой с шайбой и полом делать еще какие-нибудь подкладки (куски фанеры и т.п.) для распределения нагрузки на перекрытие?

Прошу ответить спецов: судя по рисунку ипользуются забиваемые анкера, плюс к ним сверху шайба с гайкой. А если вместо них использовать КЛИНОВОЙ АНКЕР например на 16х180 иил на 12х150Назначение: Для крепления тяжеловесных конструкций (несущих консолей, кабельных трасс, станков, механизмов и др.) к бетону, камню, кирпичу.Материал: Сталь, гальваническое защитное покрытие: оцинковка (желтый цинк).Описание: Представляет собой стальной стержень с метрической резьбой с шайбой и гайкой. Распорный элемент – подвижная муфта на конусообразном хвостовике анкера.Ваше мнение?

post-36187-1262865391_thumb.gif

post-36187-1262865412_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такой анкер лучше не использовать,при каком либо ударе он может и провалится, на нем же стопорную гайку на бетон надо ставить.Хотя можно и попробывать.

Изменено пользователем pavlik123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилетант 2009

Может такой анкер лучше не использовать,при каком либо ударе он может и провалится, на нем же стопорную гайку на бетон надо ставить.Хотя можно и попробывать.

Так он и закрепляется за счет шайбы и гайки, т.е. опора на шайбу будет изначально. К тому предназначен для кремления станков и механизмов, а это всяко разно вибрации и значительные нагрузки, гораздо превышающие топтание поп полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да че то я лоханулся. Я просто на такие обычно на стену вешаю чего-нибудь,вот и подумал что если гайку ослабить и стукнуть, то анкер уйдет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугельмейстер

Сделал пол по такой технологии, что скажу... Довольно муторно, не очень люблю работать болгаркой, и не интересно, как уровень не положишь, все в одном и том же идеальном положении))) Комнату 10 метров делал неделю, особенно не утруждаясь. скоро буду ложить ламинат, посмотрим как он ляжет..post-16903-1263267274_thumb.jpgpost-16903-1263267295_thumb.jpgpost-16903-1263267287_thumb.jpgКстати полы раньше никогда не делал..

Изменено пользователем Бугельмейстер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугельмейстер

Кстати если бы использовать клиновой анкер было бы быстрее гораздо, на видео в ютубе как раз такие анкеры использовали. Но в моем случае решил не рисковать сделал как автор темы

Изменено пользователем Бугельмейстер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комнату 10 метров делал неделю

Кстати полы раньше никогда не делал..

другую комнату точно бы сделали быстрее и не мутроно, т.к. опыт уже есть :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугельмейстер

Да уж, следующая комната впереди... в 2 раза больше)) Но как представлю, что мучаться под лаги что-то подкладывать и т.п., не уж лучше присверлюсь и настрою чтобы все было ровненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
profesional3

Зачем так заморачиваться. Есть крепеж для лаг намного удобней и крепче. Монтаж крепежа для лаг 50-50, комната 20м занимает 1час. Выравание лаг в идеальный уровень 1 час. Закрепить фанеру в один слой 1,5 часа. Ну это при условии, что все вынесено и убрано. :) Под линолеум чуть дольше.Супер заморочка. Есть способы дешевле,крепче и быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать у profesional3 подробнее способы дешевле,крепче и быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору способа крепления лаг большой респект. Проблема одна соседи. Шум их очень достаёт. По существу вопроса: перекрытия 6-и метровые пустотелые, высота потолка 2,57 м. Попытки найти места с глухими отверстиями под анкера провалились. Для подстраховки от просаживания анкеров сделаю следующее: кучки раствора в промежутках между анкерами, сформируют опорные площадки при фиксации лаги. Опорные гайки решают проблему просаживания, но съедают 2-3 см, а потолки у меня низкие. Для снижения ударного шума под фанерой положу тепофол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profesional3

П-образный крепеж 75-50-75. Толщина 2мм.снизу резина толщ 2.5мм Крепим к плитам на расстоянии 50см и между лаг 30см Выравниваем поднимая лаги и вкручивая саморезы с обеих сторон по 2-3 штуки . Выступающие уши срезаем болгаркой. Крепеж оцинк. весь в отверстиях . Врианты высота ушей 50,70,90,120. Шесть лет стоит пол ни скрипа ни проседаний.Круто?

Изменено пользователем profesional3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profesional3

На уши и на уголки крепил лаги не раз, удобно в общем-то.

Но вот не регулируются они, да и на весу неудобно в нужно е положение выставлять.

Насчет обозначенного вами времени - явно перегнули.

На чистую комнату средних размеров за день ставятся лаги, во второй день они настилаются фанерой.

И на ушах, и на шпильках - не важно.

Что характерно, здесь работа вдвоем не сильно быстрее работы в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profesional3

На уголки за день не справишся, проверено. А на П-образный крепеж 20м за 6-7 часов в легкую. Когда тыщи три кв переделаешь быстрее получается. А крепить неудобно первые триста кв. Работаю один,мне халявщики не нужны.И чтобы быстрее получилось нужен хороший инструмент.

Изменено пользователем profesional3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотки? Охота посмотреть шо це за таке. невидел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.