Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пол по самодельным регулируемым лагам

Оценить эту тему:


norma_72

Рекомендуемые сообщения

profesional3Что за зверь такой «П-образный крепеж 75-50-75, толщина 2мм, весь в отверстиях с ушами»? На ум приходит только П-образный кронштейн для гипсокартона, толщина 0,65мм, вид нагрузки растяжение и изгиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fran1791

Такого типа, только П-образные

post-34154-1264544793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как этот зверь к плитам крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profesional3

А как этот зверь к плитам крепится?

Он П-образный без наваренной арматуры. А крепится с помощью дюбеля через резиновую подкладку 2,5мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору темы!!!Тоже относительно скоро придётся озадачится вопросом переделки полов в квартире. Взял способ на вооружение!!!Если ничего лучше не найду - попробую это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день меня тоже ждёт замена пола, спасибо за подробное описание, метод интересен, но возникает вопрос, если всё разметил рассверлил, а впоследний момент бур упирается в арматуру, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день меня тоже ждёт замена пола, спасибо за подробное описание, метод интересен, но возникает вопрос, если всё разметил рассверлил, а впоследний момент бур упирается в арматуру, что делать?

Что делать? В сторону сдвигаться и сверлиться. Если уж никак нельзя от указанной точки сместиться, придумыать альтернативные способы крепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугельмейстер

Добрый день меня тоже ждёт замена пола, спасибо за подробное описание, метод интересен, но возникает вопрос, если всё разметил рассверлил, а впоследний момент бур упирается в арматуру, что делать?

А я кстати не понял зачем автор изначально делал отверстия в лагах, наверно пол у него хороший. Но так как у меня он весь в пустотах, я с начала делал дырки в полу, потом ставил лагу рядом и отмечал, это удобней еще тем, что если не попал ровно по линии лаги, на самой лаге отверстие можно просверлить чуть не по центру, так вставало точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нибудь мой вопрос покажется глупым, но я никогда пол не менял, а уже надо и хочу сделать своими руками. Есть принцип укладки лаг, если да, то расскажите. Прикрепляю план своей прихожки, для начала в ней то и собираюсь менять пол. Как мне в данном помещении положить их?post-39317-1267424067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После изучения темы остлся один вопрос: плита перекрытия - пустотка, как и чем крепить лаги в такой плите? Просто ссылку на нужный анкер, если можно.

Изменено пользователем ZalexZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугельмейстер

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

пишешь в яндексе забивной латунный анкер. У меня тоже пустоты, нужно примерно попадать в "непустотное" место и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще один вопрос:Шайба опирается на гайку, которой собственно и регулируется уровень. Не уйдет ли со временем эта гайка по резьбе? Может надо ее второй гайкой контрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос:...

Примечание. Для фанатов, которые думают о крепости и надежности соединений можно воспользоваться фиксатором резьбовых соединений фирмы Локтайт или Перматекс. Хотя на мой взгляд это все излишне.

Делал пол в комнате, основываясь на подробный отчет автора, за что ему огромное спасибо! Нижнюю гайку ни чем не фиксировал. Вроде пока все на месте... Тьфу-тьфу-тьфу)Хотя временами у меня, не скрою, появлялись мысли в пользу стяжки и т.п...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно и с большим интересом прочитал данную и подобные темы. Всем авторам спасибо за науку. Но при самостоятельной работе сталкнулся с такими простыми, но для меня не очень понятными вопросами. 1. Скакой точностью необходимо выравнивать лаги по высоте (какой разброс в мм допустим).У меня лаги положены с шагом примерно 430 мм и имеют порепад по высоте примерно 1 - 2 мм. Допустимо ли это?2. Часто говорят о необходимости вентиляции между лагами. И вместе с этим предлогается закладывать между лаг утеплитель. Нет ли здесь противоречий и как все таки надо делать. На лаги собираюсь положить шпунтованную 32 мм тощины доску. Заранее благодарен за любую информацию и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя 2мм меж соседними лагами, лучше добится более ровной плоскости, если уклон на метр 1-2мм то в принципе не страшно. Просто человек разработал этот метод чтобы выводить поверхность в ноль, но прогибы могут быть из-за кривизны брусков.А в общем принцип такой: чем ровнее основание-тем меньше проблем в дальнейшем, Это и прогиб ламината и установка мебели, мебель сейчас в основном корпусная и её ведёт всем корпусом, а люди удивляются потом , почему же не получается сделать одинаковый зазор на дверках, ну и т.д. Утеплитель или звукоизоляцию укладывать не обязательно, это дело личное, ну и на естественную вентиляцию не сильно влияет, плохо только когда затопят-вата сохнет долго(это пожалуй единственный минус), ну и лаги вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу сделать подобный пол в кухню-коридор.Будет ли работать такой вариант: лаги(брус 40х40, шаг 40-45 см)-ЦСП(20мм)-плитка. Будет ли держаться плитка на ЦСП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к вопросу Wlad`a. Начитался по поводу ДВП/ДСП, фанеры и т.п. вещей. Не очень хочется жить в соседстве с фенолом, который они выделяют. Понято, что немного (возможно), но все равно делаешь для себя. Вопрос в связи с этим, чем можно заменить фанеру ту же? Например ЦСП 12мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу коротко: Устройство деревянных полов по регулируемым лагам проигрывает практически по всем параметрам технологии по устройству сборного основания полов из гипсоволокнистых листов на выравнивающем слое сухой засыпки (технология KNAUF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство деревянных полов по регулируемым лагам проигрывает практически по всем параметрам технологии по устройству сборного основания полов из гипсоволокнистых листов на выравнивающем слое сухой засыпки (технология KNAUF).

По технологии может быть и проигрывает. :) Но в эксплуатации этот хвалёный кнауфовский суперпол частенько сюрпризы подкидывает. Проседает, зараза. Или ямы в проходных местах протаптываются, или весь усаживается, что между полом и плинтусом щели образуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эксплуатации "деревянный" лет через пять, а может и раньше, заскрепит или залюфтит и т.д. Дерево (сосну) как и аллюминий можно затягивать болтами до бесконечности и всё равно через какое то время можно будет затянуть ещё. Потраченные бешеные деньги на его устройство - в трубу. А на счёт полов из ГВЛ - значит вы что то не так делаете. У меня такого никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.