Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пол по самодельным регулируемым лагам

Оценить эту тему:


norma_72

Рекомендуемые сообщения

А на счёт полов из ГВЛ - значит вы что то не так делаете.

Я их не делал. Я их наблюдал и эксплуатировал. Вот такое нелестное мнение сложилось, что и пробовать не буду. Всегда есть альтернативные варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не этот. А если "деревянный" сделать руками, которые растут не оттуда, то я думаю он рассыпется не успев собраться. Изговнять можно всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Устройство деревянных полов по регулируемым лагам проигрывает практически по всем параметрам технологии по устройству сборного основания полов из гипсоволокнистых листов на выравнивающем слое сухой засыпки (технология KNAUF)

Может и так (хотя это и совсем не так), но вот в случае деревянных перекрытий (старый фонд) устройство стяжки или Кнауф пола маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так (хотя это и совсем не так), но вот в случае деревянных перекрытий (старый фонд) устройство стяжки или Кнауф пола маловероятно.

Ну почему же. Я сам живу именно в таком "фонде", в хрущевке. Какие у меня были полы (как вспомнишь. так вздрогнешь), что я только с ними не делал, и саморезами прокручивал, и всю краску сдирал до дерева, а потом заново красил специальными красками, но проходило какое то время и швы лопались, а полы начинали скрипеть. Потом вскрыл пол вдоль досок в нескольких местах, укрепил лаги, положил обратно доски, вогнал их в плоскость пола и используя старый пол как черновой, положил на него вагонку по диагонали, проклеивая по всей плоскости и закрепляя в пазы паркетными гвоздями. Потом всё зашлифовав, покрыл в несколько слоёв яхтным лаком. Пол был просто заглядение. Думал не зря вложился, не зря выпендривался. Оказалось зря. Можете себе представить как я матерился когда на третий год у меня пол сначала заскрипел, а потом стал покачиваться и это не считая того, что под полом зимой, сразу после летнего ремонта завелись мыши. Подвернулся случай, знакомый подогнал мне KNAUFовский супер пол. Год он у меня лежал в гараже, все решиться ни как не мог начать городить заново. Наконец-то решился. Убрал весь деревянный пол на хрен и положил "супер пол" на керамзитовую засыпку. Демонтировал пол три дня и столько же делал "супер пол" (60 кв.м.). День городил ступеньку в прихожей, чтобы скомпенсировать разницу уровней полов до ремонта и после. Высота до потолка увеличилась на 5 см. Потом , следующим этапом, кухня и прихожая - плитка, а гостиная и две спальни - паркетная доска. Зная о том что через некоторое время керамзит уплотнится и просядет по всей плоскости на пару миллиметров, я не стал капитально крепить плинтуса. Через пару тройку месяцев закрепил их капитально. Всё со скрипом покончил раз и навсегда. Четвёртый год живу не тужу, чего и вам желаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Читаем по слогам:

в случае деревянных перекрытий

Это такие деревянные палочки, под которыми дощатый потолок соседа снизу.

Хрущевки, как и сталинки к старому фонду не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, наверное они относятся к новому фонду...На сколько я правильно понял в этой ветке не имеется ввиду устройство полов по деревянным перекрытиям (балкам) и нечего цепляться к словам. Есть чем возразить - милости прошу, а нет - нечего воду в ступе толочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Воду в ступе - это не ко мне.. А к тем, кто в теме про устройство полов по лагам пытается обсуждать целесообразность этой затеи. Перенесли бы свои пространные рассуждения в темы а-ля "Как мне лучше сделать пол", коих великое множество.

Если деалают по лагам - значит есть необходимость.. И речь здесь о том, как лучше это осуществить.

А возразить есть что - деревянные полы, сделанные руками ничуть не хуже стяжек.. И служат ничуть не меньше. Тут вполне популярно рассказано, как именно это осуществить. Ветку с самого начала читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие деревянные палочки, под которыми дощатый потолок соседа снизу.

Тема:Пол по самодельным регулируемым лагамИ где же тут деревянные перекрытия?Читайте тему вы сначала... :angry:А сказал я буквально следующее:Устройство деревянных полов по регулируемым лагам проигрывает практически по всем параметрам технологии по устройству сборного основания полов из гипсоволокнистых листов на выравнивающем слое сухой засыпки (технология KNAUF).С чем вы не согласны?

Если деалают по лагам - значит есть необходимость..

А может они не знают, что можно сделать дешевле, быстрее и как минимум с теми же параметрами или даже лучше?У человека должен быть выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:xrias:ЗЫ Бог вам судья.. Заипался объяснять почему Земля круглая, чесслово..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и договорились. Не мешайте людям узнавать правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, поспорили, и достаточно. Еще вопрос по теме:

Что лучше, в случае с ЦСП - 2 слоя 10+16 мм или один 26мм?

С фанерой практика показала, что два слоя потоньше лучше, чем один толстый, по причине того, что фанера все-таки не идеально ровная (или мне просто не повезло).

И еще.

Плитку можно прямо на ЦСП лепить, обработав предварительно грунтовкой (какой лучше?) или же надо как-то по-другому подготовить поверхность?

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad

Два слоя внахлест всегда лучше чем один.. ;)

ЦСП грунтануть и можно класть плитку. Только учитите, что при укладке плитки на конструкцию на лагах требования к прочности конструкции особо строгие - люфты и усадки совершенно недопустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду два слоя тогда делать. 12+16 даже поместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garri09

При пустотелых плитах перекрытия удобнее пользоваться клиновыми-поджимными анкерами - не проваливаются в пустоты, а поджимаются к поверхности.Что такое поджимные анкера? Объясните пожалуйста. А еще лучше вместе с ФОТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлический анкер-клинПредназначен для быстрого крепления в материалах типа: бетон, естественный камень, полнотелый кирпич металлических деталей, профилей, планок, подвесных потолков и т.п. Отличается повышенной термостойкостью.блин фото не грузится , вы сами в нете посмотррите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garri09

Спасибо. Но вопрос в другом. Я планирую установить регулируемые лаги. Я сверлю отверстие в плите. Затем, если не попал в пустоту забиваю анкер-забивной. Здесь вопросов нет.Вопрос в следующем: Если я просверлил отверстие в плите перекрытия и попал в пустую полость, ТО КАКОЙ АНКЕР В ЭТОМ СЛУЧАЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если я просверлил отверстие в плите перекрытия и попал в пустую полость ...

Попробуйте использовать вариант, предложенный Дедушкой ЙоОй на 3-й странице этой темы (ссылка на сообщение)... Там и рисунок есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garri09

Всем доброго дня. Есть еще пару вопросов.У меня 1-й этаж. На лаги кладу два слоя фанеры по 8 или 10, но не встык, а оставляя зазор межу фанерами около 3-5 мм. 1. Нужно ли чем нибудь обработать фанеру. Если да, то чем?2. Нужно ли зазоры между фанерами чем либо замазать?3. При креплении фанеры саморезами к лагам. Нужно ли предварительно под саморез, меньшим диаметром просверлить фанеру?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garri09

Я просверливал фанеру и лагу сверлом меньшего размера, чем саморез, так удобнее закручивать.

Зазоры между листами фанеры ничем заполнять не нужно.

Я обрабатывал лаги антисептиком в два слоя и клал их на пергамин, листы фанеры не обрабатывал, но у меня 4-ый этаж, а у вас первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garri09

FICUS Я просверливал фанеру и лагу сверлом меньшего размера, чем саморез, так удобнее закручивать.Какие саморезы лучше использовать? Какого диаметра и какой длины для первого и второго слоя фанеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.