Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пол по самодельным регулируемым лагам

Оценить эту тему:


norma_72

Рекомендуемые сообщения

Все не могу определиться как делать пол.Меня вот что смущает, если я в плите перекрытия накручу дырок, а соседка снизу сделает подвесные потолки из ГВЛ и в той-же плите (только снизу) накрутит дыр, то не провалюсь-ли я к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от количества дырок снизу и сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSS2010, чтобы Вам "провалиться" к соседке нужно не "дырки крутить" с Вашей и её стороны, а просто кувалдой проламывать дыры в плите перекрытия. при этом срезая арматуру в этой плите, а минимальная её толщина начинается от 100 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так уж и много дырок с твоей стороны будет, чтобы волноваться. Это же не перфорация на туалетной бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не перфорация на туалетной бумаге.

дырок будет не больше чем на 1000чной купюре, и не чаще в пересчете дырки на площадь купюры

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли по этой технологии взять на лаги брус 100*100?И можно ли вместо фанеры постелить гринборд GB1050 (http://www.g-b-t.ru/ru/ma...-green-board) толщиной 22? Какое тогда межосевое расстояние между лагами сделать?

Изменено пользователем mariya_korovina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня тоже глупые вопросы - 1) если дом панельный стоит ли делать полы на рег лагах? 2) анкер+шпилька это же идеальный проводник шума соседям снизу? 3) если делать пол в одной комнате чем закрыть дыру под дверным проемом? 4) как правильно соорудить вентиляцию? желательно со схемой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не понял вопроса. Причем здесь "панельный", "не панельный". Как это влияет на выбор конструкции пола?

2. Не идеальный.

3. Не понял вопроса. Какая еще дыра под дверным полотном?

4. Не понял вопроса. Какая еще схема? Вентиляция чего? Подпольного пространства?

ЗЫ: уважаемые пользователи форума, поймите же вы наконец! Ваши вопросы вовсе не глупые, они вполне себе ожидаемые и довольно часто встречающиеся. Мастера к ним привыкли. Вот глупыми они становятся лишь тогда, когда вам лень их нормально сформулировать. Пример:

Плохо:

1. А что, если как-то так?

2. Что за херня?

Хорошо:

1. Все предлагают сделать так. А что, если я сделаю как-то так? (фото, или рисунок, или схема прилагается).

2. Я сделал то-то то-то по таким-то соображениям в таких-то условиях. Не получилось. Что за херня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже глупые вопросы - 1) если дом панельный стоит ли делать полы на рег лагах? 2) анкер+шпилька это же идеальный проводник шума соседям снизу? 3) если делать пол в одной комнате чем закрыть дыру под дверным проемом? 4) как правильно соорудить вентиляцию? желательно со схемой =)

Теперь я отвечу по мере понимая вопросов:1. у меня панельный, и сделано именно так. вообще не вижу причин, почему нет, если только перекрытия не тонкие деревянные (хотя и это не факт что противопоказания)2. любой пол на лагах подразумевает передачу шума. можно попробовать его чуть уменьшить подкладыванием между шайбой и лагой прокладки из чего--нибудь (мне постоянно приходит в голову тонкий линолеум)3. тут тоже не понял вопроса, ответ зависит от того, какие полы в соседнем помещении.4. раньше по углам помещения в пол врезали вентиляционные решетки. но вы же наверняка будете заполнять пространство между лагам чем-то вроде минваты, чтобы не было эффекта барабана. а при этом смысл вентиляции теряется напрочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при этом смысл вентиляции теряется напрочь

Здрасьте! Говорил-говорил, как надо делать и все мимо ушей, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы =)Брус строганный\нестроганный? Влажность какая нужна для него и фанеры? Понятно что продавец может заявить любую и простой потребитель не сможет проверить, но всеже интересует предельная. Какое дерево лучше всего подойдет для квартиры?Выше я спрашивал про то как оформить порог под дверным проемом, если уровень пола в корридоре будет ниже на 50-80мм, можно ли закрыть просвет вертикальным куском фанеры? Не повлияет ли это на вентиляцию?А также в первом посте не увидел никакой информации по перемычкам между лагами, они нужны? По периметру и по стыкам?

Изменено пользователем kuplumosk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix, ты про "подвешенную" минвату? Каюсь, забыл про это. По инерции исхожу из своего случая - у меня подъем пола ровно на 45 мм - н атолщину лаг, так что я просто выкладывал ее на пол и вентиляция в моем случае - утопия.

kuplumosk, перемычки можно и просто между лагами, решеткой, а под стыком листов - обязательно .

У тебя на входе в комнату будет порожек 5-8 см? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инерции исхожу из своего случая - у меня подъем пола ровно на 45 мм

Ну тут у меня такое понимание. Если пол ровный и горизонтальный и лаги напрямую к полу, то проще кинуть ЭППС, а сверху ГВЛ. Если пол все же имеет перепады, то лаги лягут в ноль лишь в некоторых точках, в остальных все же будет зазор до лаги. Идем дальше. По уму лагу не кладут в ноль на пол. Минимальный подъем все же есть. Я делаю 5 мм от наивысшей точки. Дальше - минвату можно укладывать 2 способами, чтобы обеспечить вентиляцию (она должна быть обязательно, без вариантов):1 вариант - подвешивание. Для этого сгодится все, что угодно: перфолента монтажная, капроновые нитки и т.д.post-47315-1342155784_thumb.jpgpost-47315-1342155797_thumb.jpg(жаль своих фоток у меня нет, да простят меня их хозяева)2 вариант - укладка ваты под лаги. Делаем так, когда высота подъема значительная. Т.е. монтируем лаги с минимальной высотой подъема от нулевой точки на 5 см, например. Иными словами, вата ляжет под лагами, между настилом и ватой воздушная подушка в межлаговом пространстве. Либо проделать то же самое посредством контробрешетки. Выставили черновые лаги в ноль, между ними вата, сверху чистовые лаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут у меня такое понимание. Если пол ровный и горизонтальный и лаги напрямую к полу, то проще кинуть ЭППС, а сверху ГВЛ.

Ну извини, когда я это делал, я не знал не то чтобы о форуме с его ЭППС и ГВЛ, я и ОСП тогда для себя открыл совершенно случайно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут везде на фото утеплитель уложен вровень с верхним краем лаг.нужно чтобы оставалось расстояние для обеспечения вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу видно, сверху нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такую картинку по вентиляции, но непонятно каким макаром будет воздух циркулировать. Если в частном доме достаточно такой вентиляции то можно ли в квартире сделать также? Судя по предыдущим фотографиям народ так и делает =) https://homemasters.ru/up...29cac122.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно нарисовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а почему именно сверху надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а почему именно сверху надо?

Я хоть и не Антон, а соображения на этот счёт имею :) Смею предположить - для того чтоб низ досок, или чего там будут использовать, проветривался и не гнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.