Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Общие вопросы по креплению каркаса

Сообщений в теме: 66

#61   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:50

Может какие-то особые секреты есть?

да все тоже самое, + не торопить событие :)
  • 0

#62   mel_kos

mel_kos
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:57

Хочу сделать 2-х уровневый потолок. Подскажите как лучше сделать каркас для 2-го уровня. Проблема в том, что по углам идут балки, причем они на разное расстояние отстоят от стены (от 10 до 30 см). 1. Гипсокартон лучше к балке прикрепить фюгеном или чем?2. В чем недостатки моего варианта?

Прикрепленные изображения

• _______ - Размер 54,53К, Загружен: 34
  • _______________ - Размер 75,18К, Загружен: 31

• 0

#63   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 14:31

Балка из какого материала? Если бетон, штукатурка и т.д., то можно на "Фугенфюллер", на "Перлфикс". Можно чуть по ниже опустить, тогда можно и на профиль. Если балка ровная, то можно там гипсокартон вообще не делать. А сделать гипсокартон с ней западлицо. Зачем его там вообще его монтировать? Можно смонтировать как у Вас на рисунке, только без занесения на балку. А на балке западлицо оштукатурить. Вариантов множество.
  • 0

#64   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:58

Phoenix
Если честно, то там можно прифигеть штукатурить. Многие балки в панельных домах со скосом в несколько см (трапеция в сечении). Еще и сами они кривые, по длине.
Я делаю полноценные каркасы, углом. ПН к потолку, ПН к стене, от них ПП короткие с шагом 30 см, на углу соединяются двумя предварительно скрученными между собой ПН (типа F-соединителя для панелей).
К сожалению, фото выложить с этого компа не могу, нарисовать тоже. :(
  • 0

#65   mel_kos

mel_kos
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 09:21

Спасибо за ответ. Значит Перлфикс или Фуген. Балка железобетонная. Скорее всего немного кривая))) поэтому, думаю, ее проще будет закрыть листом. А профиль не хочу к балке крепить, потому что возле окна такая конструкция немного закроет его верхнюю часть. А если лист просто прилепить к балке, то будет вровень с верхним откосом. Такая вот конструкция дома.
  • 0

#66   mel_kos

mel_kos
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 09:51

Если я вас правильно понял у вас это выглядит примерно вот так. Как писал выше, мне такая конструкция не подойдет, потому что закроет часть окна. В моем варианте нет ПН прикрепленного к потолку это чем-то плохо или просто будет менее удобно крепить?Чтобы было понятней выложу фотки комнаты. Кстати по фотке видно, что балка у окна очень искривляется в углу :(

• ________________x - Размер 30,99К, Загружен: 25
  • 1 - Размер 181,28К, Загружен: 35
  • 2 - Размер 147,26К, Загружен: 22

• 0

#67   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 10:29

mel_kos
Нормальный вариант. В некоторых случаях приходится комбинировать крепление на каркас и приклеивание ГК.
Чтобы облегчить монтаж, предлагаю такое решение. По стене крепим брус или профиль, на который будет опираться край листа . После схватывания клея, подпорка убирается. Так быстрей и точней получится.

• ___11 - Размер 53,02К, Загружен: 26

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru