Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Подвод полипропилена смесителю

Сообщений в теме: 10

#1   lightmate

lightmate
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Февраль 08
  • 175 сообщений
  • 10 спасибо
  • Кемеровская область
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:00

Есть такая перегородка. Как нарисовано, так и есть. Каркас и с одной стороны один лист ГКЛ. Podvod_trub_v_vannoi - Размер 190,86К, Загружен: 202 Подскажите, пожалуйста, как правильно подвести трубы к смесителю (внутри перегородки, между листами ГКЛ) внизу с угла со стороны ГКЛ? В этом месте как раз находится стойка каркаса и придется делать в ней дыру. Это нормально ? Не повредит ли это прочности ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:00

В этом месте как раз находится стойка каркаса и придется делать в ней дыру. Это нормально ? Не повредит ли это прочности ?

Это нормально. Сильно не повредит, если конечно величина "дыры" не будет превышать ширину профиля. Более того, встречаются профили с уже пробитыми под такие цели отверстиями.
  • 0

#3   lightmate

lightmate
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Февраль 08
  • 175 сообщений
  • 10 спасибо
  • Кемеровская область
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 03:37

Да знаю, что есть. Вот только на них заводская аккуратная просечка, а если я прорежу дыру в профилюге - не поползет ли она потом дальше, или на сгиб может пойти профиль в этом месте.И еще... везде говорят: для более-менее надежного крепления в ГКЛ-стене надо предусматривать закладные (фанера там, ОСП и т.д.). А как ее крепить между профилей - я никак понять не могу. Может кто-нибудь скромный рисуночек набросает ? Или фото (было бы вообще круто).
  • 0

#4   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:25

Да знаю, что есть. Вот только на них заводская аккуратная просечка, а если я прорежу дыру в профилюге - не поползет ли она потом дальше, или на сгиб может пойти профиль в этом месте. И еще... везде говорят: для более-менее надежного крепления в ГКЛ-стене надо предусматривать закладные (фанера там, ОСП и т.д.). А как ее крепить между профилей - я никак понять не могу. Может кто-нибудь скромный рисуночек набросает ? Или фото (было бы вообще круто).

Вот такой есть вариант. Сделали у меня, вроде держится. Думаю, еще укрепить.

Прикрепленные изображения

• DSC_0055_resize - Размер 85,15К, Загружен: 499

• 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:31

Пидорасы! Переделай срочно, пока не затопил людей. Справа внизу будет первый пробой, слева - второй. Если не сказать, что все сооружение явно аварийноопасное. Почему было по потолкам не расключить одной трубой, а не огрызками?? И вместо мягкого буратины я лучше бы авиационную фанеру поставил.Смотрю иногда на такие работы, и понять не могу, почему народ мозги не включает -- вроде же, так все просто и очевидно.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:43

зачем в профилях тащить трубы и без защиты оных, когда за ими места полно
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:50

Я тебе больше скажу - ниша просто роскошная!!! Можно поставить три герметичных вертикальных светильника с неонами (полосы от пола до потолка), подвести все коммуникации сверху, все это грамотно облицевать - будет круто! А это совок какой-то с руками из жопы. С другой стороны, имено такие работы и оттеняют хорошие. Делают хорошую работу заметнее.
  • 0

#8   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 17:31

Я тебе больше скажу - ниша просто роскошная!!! Можно поставить три герметичных вертикальных светильника с неонами (полосы от пола до потолка), подвести все коммуникации сверху, все это грамотно облицевать - будет круто! А это совок какой-то с руками из жопы. С другой стороны, имено такие работы и оттеняют хорошие. Делают хорошую работу заметнее.

В коробе - труба канализации в углу и трубы вентиляции, на каждую квартиру по три трубы (в этом санузле две) и идут сразу на крышу. Одна из труб в коробе - вентиляция на ванную, вторая - на смежную кухню. Поэтому от короба никуда не деться. И куда там светильники ставить, говоришь? :)

Пидорасы! Переделай срочно, пока не затопил людей. Справа внизу будет первый пробой, слева - второй. Если не сказать, что все сооружение явно аварийноопасное. Почему было по потолкам не расключить одной трубой, а не огрызками?? И вместо мягкого буратины я лучше бы авиационную фанеру поставил. Смотрю иногда на такие работы, и понять не могу, почему народ мозги не включает -- вроде же, так все просто и очевидно.

Если переделывать, то как, на что? На медь?
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 18:35

Вертикально поставь.Внимание требует само решение. Архитектура этой задумки. Пусть мп - не проблема. Но на каждое включение-выключение у тебя там все елозить будет туда-сюда, и в конечном итоге банально перетрется все об острые края. Гофрить бесполезно - только "гильзовать".
  • 0

#10   lightmate

lightmate
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Февраль 08
  • 175 сообщений
  • 10 спасибо
  • Кемеровская область
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 06:52

Вот такой есть вариант. Сделали у меня, вроде держится.

Блин, я прям себя виноватым чувствую. Человек откликнулся, советом добрым да иллюстрацией наглядной мне помочь, а тут на тебе - зарубили всю работу. Скажите тогда, как в случае Takhir'а и в моем сделать правильно. У меня полипропилен - тоже будет резаться ?
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:48

Блин, я прям себя виноватым чувствую. Человек откликнулся, советом добрым да иллюстрацией наглядной мне помочь, а тут на тебе - зарубили всю работу.

не зарубили а сказали что может случится со временем, гильзу сделать из куска жести обернуть трубу(только чтоб труба в ней была свободна) в месте где сквозь профиль проходит
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru