Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Оцените схему, пожалуйста

Сообщений в теме: 39

#31   Shurupkin

Shurupkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 09:12

Наоборот, потолок, как мне кажется самое безопасное место....щас делаем ремонт, квартира только сдана....так часть проводов вообще лежит в слое штукатурки без штроб.......В такой провод можно очень легко попасть если захочешь чегонибуь прибить.......Под потолком в этом смысле самое безопасное место.....

Я так понимаю Dimp имел ввиду, что потолок(потолочные плиты) лучше не штробить, а гофру на потолок из ГКЛ можно. Dimp, я правильно понял?
  • 0

#32   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 09:58

Аргументируйте... Всегда под потолком ГКЛ просто кидал провод без всяких гофр...крепя его к потолку

Я вот когда хочу что-то отломить, тот же ГКЛ, делаю надрез с одной стороны и по линии надреза легко надламываю. В свете этого штробы на полу и потолке меня не возбуждают. Максимум - расшить шов между плитами и в него уложить. Под потолком можно и без гофры, но она стоит не таких больших денег, чтобы рисковать прорезать изоляцию об острый край чего-нибудь или в случае чего перепротягивать провода через отверстия под светильники, натыкаясь на профиля и подвесы, вместо того, чтобы просто по гофре его протолкнуть
  • 0

#33   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:36

Аргументируйте...

механическая защита провода - от шурупов и острых кромок профиля

потолок(потолочные плиты) лучше не штробить

это и имел :)
  • 0

#34   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 00:55

Дык если у меня на покрышках стоит индекс скорости Y (т.е. 300 км/ч) - это не значит, что я свой пееплац смогу раскочегарить до этой скорости. И уж тем более не значит, что гайцы с этим смирятся. Так же и у вас - ва счетчик на 60А через себя пропустит беззапаха гари и 25А, и 55А, другое дело, что может быть больше 25А там сроду на нарисуется, но запас-то карман не тянет
хорошо ответил! просто и понятно!поддерживаю
  • 0

#35   Shurupkin

Shurupkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:39

Вот ещё вопрос родился:бывают ли проходные диммеры? Ну или можно подключить диммер и проходной выключатель на один источник света?Например при входе в комнату стоит один диммер, а около кровати 2-й. Соответственно они управляют одной люстрой?
  • 0

#36   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:53

Диммеры, как правило, с переключаемыми контактами. И, в паре с переключателем, нормально работают в схеме включения\выключения света из 2-х мест. Насчёт 2-х диммеров в качестве переключателей ничего не могу сказать, не пробовал. Скорее всего, будут влиять как-нибудь друг на дружку.
  • 0

#37   Sashko

Sashko
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:58

В потолочной плите есть полости вдоль плиты. Нужно сделать отверстие около стены и центре и и продвинуть кабель.
  • 0

#38   Shurupkin

Shurupkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 00:40

Проверил. Схема диммер + проходной выключатель работает. Поставил механизмы от легранда. Чтобы схема заработала на переключателе нужно перемычку кинуть. Также вместо переключателя можно ставить кнопку, причём к одному диммеру можно подключать несколько кнопок. И теоретически с кнопки тоже можно будет диммерить. Второй вариант не проверял, но есть схема, если интересно могу выложить.ЗЫ Andy, спасибо за подсказку.
  • 0

#39   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 09:24

Проверил. Схема диммер + проходной выключатель работает. Поставил механизмы от легранда. Чтобы схема заработала на переключателе нужно перемычку кинуть. Также вместо переключателя можно ставить кнопку, причём к одному диммеру можно подключать несколько кнопок. И теоретически с кнопки тоже можно будет диммерить. Второй вариант не проверял, но есть схема, если интересно могу выложить.

Это зависит от типа диммера. На поворотно-нажимных и поворотных твоё предложение точно не прокатит. Возможно, будет работать с "нажимными" диммерами. Только, шаманить придётся, что б заработало.
  • 0

#40   Shurupkin

Shurupkin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:01

Это зависит от типа диммера. На поворотно-нажимных и поворотных твоё предложение точно не прокатит. Возможно, будет работать с "нажимными" диммерами. Только, шаманить придётся, что б заработало.

Да, у меня нажимной. Завтра схему от Legranda постараюсь выложить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru