Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

асбестовый лист для выравнивания деревянных полов под кафель

Сообщений в теме: 4

#1   pzs

pzs
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:56

Собственно!?Листы загрунтовал бетонитом... Но на асбест (под кафель) планирую уложить тёплый полНасколько это вредно или не вредно???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:03

Наверное цементно-асбестовые листы, в народе плоский шифер? Потому, что просто асбест в листах мягкий, ломается усилием одной руки.Существует мнение, что асбест канцероген. Но я встречал мнение, что канцероген не наш асбест а южно-африканский.
  • 0

#3   pzs

pzs
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:50

Да да плоский шифер! :D Хочется понять будет ли он (шифер) при нагреве выделять опасные для жизни ве-ва?Или вредна только пыль асбеста?Спасибо за ответ!
  • 0

#4   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 13:02

Асбест огнеупорный материал, вряд ли при нагреве что либо выделяет. Асбестовый шнур да и листы используют при уплотнении топочных дверок, задвижек, дымоходов если бы они при этом, что то выделяли наверное уже б была куча отзывов. А вот шифер и плоский в том числе используют в строительстве давненько. Даже перегородки для ванных комнат делают, недавно на форуме встречал. Думаю, что при нагреве до 40 градусов ничего не выделяет.P.S. Если шифер в костёр бросить он при сильном нагреве взрывается, куски подлетают метров на 10. В детстве частенько таким забавлялись. Крыша у меня укрыта шифером. Недавно асбест руками на тёрке натирал. Но думаю, что сгубит меня курение.
  • 0

#5   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:43

Вредный он. Шифер в смысле. Для себя не надо.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru