Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Крепление балконных рам к балкону.

Оценить эту тему:


Masteroff

Рекомендуемые сообщения

Помогите, заказал остекление балкона, монтажник пришел, говорит они крепят рамы только на парапет (решетка, старый дом хрущевка) и вверху к козырьку оцинкованному. Я был в полной уверенности, что боковые рамы хотя бы к стенам кирпичным крепят, но он говорит нет, у них на фирме всегда только к парапету крепят (типа угол между стеной и парапетом не прямой и раму все равно не притянешь, а так туда пену). Подскажите, нормально ли это? Остекление тяжелое, слайдрос.Заранее спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что даже если и будет зазор из-за неровностей стены, то крепить надо, не обязательно притягивая к стене. Слава богу анкера есть любой длины. По крайней мере хуже не будет. Ну а пена само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он говорит нет, у них на фирме всегда только к парапету крепят (типа угол между стеной и парапетом не прямой и раму все равно не притянешь, а так туда пену).

в шею такого установщика, рамными анкерами и не надо вплотную притягивать место для пены нужно, а если на -уши- крепеж идет так и тем более нет проблемс каждой стороны по бокам по три анкера если не выше 2метров окно будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, растроили вы меня, я было подумал-подумал, и решил что действительно может хрен сними, с этими анкерами, если уж вырвет так вместе с пластмассой с рамы, а анкера в стене останутся. Но это еще пол беды. Подоконник к которому рама будет крепиться тоже саморезами крепиться, а там где парапет чуть кривой по горизонтали, там брусочки деревянные просто подложены.Блин, всю жизнь все сам делал, даже кафель в ванной, тут единственный раз обратился в фирму. Еще вчера материал когда завезли, рамы и другие материалы оказались гораздо тяжелее, чем я предполагал, если бы знал, одинарный стеклопакет заказывал (теперь боюсь, как бы это все вообще не гыкнулось, вместе с плитой балконной, потому что шкаф еще будет на балконе, утепление и доска на полу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на -уши- крепеж идет так и тем более нет проблем

А что значит на уши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это еще пол беды. Подоконник к которому рама будет крепиться тоже саморезами крепиться, а там где парапет чуть кривой по горизонтали, там брусочки деревянные просто подложены.

Ау, люди помогите. Что мне с креплением подоконника и окон к парапету делать? Пойдет саморезами или требовать крепления на болтах?Какие болты тогда подскажите? Я попробовал вроде на саморезах хорошо держится, но меня это смущает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получается, помогите пожалуста, сейчас решаю, либо сразу гнать его в шею, либо звонить на фирму ругаться.

post-19951-1254558408_thumb.jpg

post-19951-1254558462_thumb.jpg

post-19951-1254558479_thumb.jpg

post-19951-1254558499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы фотки показали чтоб посмотреть что сделаноа уши это пластины которые крепяться к раме с торца а второй конец к несущим конструкциям (к стенам и тд. ) я думаю вы их возможно виделистранный способ, так подоконник под раму заводится(там четверть сделана для этого) а они походу сверху поставят прямо на подоконник , че то я не одобряю что они там воротят

если уж вырвет так вместе с пластмассой с рамы, а анкера в стене останутся.

так то внутри ещё железяка обычно бывает, или таких профилей уже не ставят на рамы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano , фотки прилепил в предидущем сообщении посмотри пожалуйста.

Да он рамы говорит будет ставить прям на этот подоконник, и саморезами к подоконнику прикрутит. По моему не айс?

Я бы сквозь подоконник и парапет дырку просверлил и туда болтами восьмерочкой прикрутил. А этого козла еще до сих пор и нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он рамы говорит будет ставить прям на этот подоконник, и саморезами к подоконнику прикрутит. По моему не айс?

конечно не айс, дайте фотку рам и их нижней части, куда подоконник подходитсаморезы эти на раз сломаются, а то что он раму только к подоконнику прикрутит за одно это можно его спустить по лесенке, крепеж нужно основательный подбирать те же болты, а саморезы эти тьфу, полетит рама как фанера, да езё и к стенам не хочет крепитьв установщике с легкостью угадывается шпециалист по балконным рамам из дерева, они только способны всё саморезами утыкать, деревяшочные рамы легкие, но и о ветровой нагрузки они тоже забывают а у вас

Остекление тяжелое,

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот сделал фотки, так или еще что-то сфоткать? Слайдорс двухкамерный. Две такие рамы на длину балкона будут ставиться.Позвонил ихнему начальнику, тот говорит, что на саморезах нужно ставить и это нормально (типа стеклопакет может от чрезмерной нагрузки деформироваться и стекло треснет). Вообще пипец какой-то а не фирма. В договоре написано 2 дня на установку. Сейчас второй день, а он только пришел, а там еще конь не валялся только подоконник и сайдинг и то не полностью сделал. И работает один рабочий, это нормально? Попал я короче.

post-19951-1254561671_thumb.jpg

post-19951-1254561684_thumb.jpg

post-19951-1254561699_thumb.jpg

post-19951-1254561713_thumb.jpg

Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И работает один рабочий, это нормально?

ипнутся с такой рамой можно одному, не нормально, установщики минимум по двое работают, та ещё шарага видать

В договоре написано 2 дня на установку. Сейчас второй день, а он только пришел

можете давить на фирму если не успеет, да и в торопях сделает все кое как считаю что весь этот колхоз не правильный , вся эта конструкция из брусочков саморезов и подоконников крайне не надежная и не устойчивая и сам способ монтажа не правильный

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, назад время не вернешь, в следующий раз либо сам буду делать, либо тщательно фирму выбирать. Решил завтра утричком болтами все сам прикручу, он все равно раньше 12.00 не придет. Какого диаметра крепеж обычно используют в таких случаях?Я думаю обычный болт 8 мм с потайной головкой подойдет? Или можно поменьше диаметер взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил завтра утричком болтами все сам прикручу, он все равно раньше 12.00 не придет.

они сразу от гарантии откажутся, типа болты всё испортили и нарушили целостность изделия

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

они сразу от гарантии откажутся, типа болты всё испортили и нарушили целостность изделия

Да еппаны по голове. Ладно как сделает, так сделает. Не буду ничего трогать. Хоть анкерами убедил воспользоваться для крепления боковушек, и то хорошо.Кстати еще один перл от этой шараги. Парень начал с рамами, да с козырьками возиться, табуретки моей ему естесственно не хватило, попросил стремянку, которой у меня в 1-к квартире взяться впринципе неоткуда. Ну и наматерился же я сегодня в адрес этой конторы. Ну как так отправить человека на такую работу и не снабдить такими элементарными вещами, я уж не говорю о страховочных троссах. Шняга с крепежем вышла тоже потому, что на крепеж фирма денег монтажникам не дает, они его за счет оплаты монтажа покупают, сами едут на рынок на метро, т.е. как бы за свой счет. А ведь название у фирмы красивое, и сайтов в интернете не 1 и не 2. Вобщем пипец. Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сразу от гарантии откажутся, типа болты всё испортили и нарушили целостность изделия

Да какая гарантия? Судя по их стилю работы, можно предположить, что устанешь по судам бегать, прежде чем они что-то исправят.Реклама на форуме запрещена. А антиреклама? Что руководство скажет? Может озвучить название этой фирмы? Чтобы другие не попадали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анти разрешена, фоты проделок обязательны

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня теперь вообще такое чувство, что в Москве какая-то мафия действует оконно-балконная, в лице этой фирмы. По крайней мере если просто пробить их номер телефона в Яндексе вылетает куча ссылок на разные сайты, название фирм - тоже разные. Но самое интересное, что того названия под которым сейчас они работают нет. Я думаю, стоит ли озвучивать номер телефона. Как говориться наябедничать, это самое простое. Хотя желание такое еще с момента завоза материалов появилось, когда их на 2 часа позже привезли и мне в итоге, вместо того чтоб просто отпроситься с работы, пришлось брать отпуск на целый день. Как говориться ляп на ляпе.p.s. Еще сегодня утром звоню туда ругаться, - мне ни здрасти, ни даже алё, после того как я первый сказал алло, - мне девушко наконец-то ответило, толи с просони, то ли обкуренная, - "угу". На цитаты из договора о пени в случае задержки монтажа реагировала вообще неадекватно.

Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос как вы считаете, сколько времени нужно по-хорошему на такую работу, в моем случае: внешний сайдинг решетки с пенопластовым утеплителем, внутренняя обшивка ПВХ панелями с утеплителем, на пол евродоску, верхний козырек, обшивка потолка ПВХ, установка рам слайдрос, шкаф распашной (4 полки, одна дверь), боковые стенки за шкафом глухие, стену дома не трогаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так показывайте героев во всей красе

Еще вопрос как вы считаете, сколько времени нужно по-хорошему на такую работ

чтоб хорошо и тщательно не менее 3дней бы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.