Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Крепление балконных рам к балкону.

Оценить эту тему:


Masteroff

Рекомендуемые сообщения

так сами попробуйте, достаньте боковые и попробуйте сначало воткнуть короткие, а стекло кто нибудь попридержит чтоб не епанулось, или даже для начало одну боковую, не верю чтоб этот штапик не влез, там же всё на фабрике из -лего- собирают, всё должно по идеи подходитьпосле коротких, длинные втыкаем на манер лука, упираем вниз вверх и середину поджимаем на место

Понял, так и сделаю, если эти геморойщики больше не прийдут, или ни смогут. Только я даже не представляю как вытащить боковые, которые забиты? Начнешь выковыривать чем то типа шпателя, пластмасса сразу покоробиться, поцарапается. Они кам конкретно забиты, чем обычно их выковыривают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стамеской широкой, стамеска ессно не острая, можно выдернуть аккуратнопри обратном монтаже когда прижали до упора можно слегка молотком через деревяшку подбить чтоб штапик сел на место , векторы ударов ессно не в сторону стекла направлять :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

при обратном монтаже когда прижали до упора можно слегка молотком через деревяшку подбить чтоб штапик сел на место , векторы ударов ессно не в сторону стекла направлять :)

Вобщем спросил его, он говорит, что так и было, сначала пытался короткие ставить - не вставали, он тогда поставил длинные. А бил он их через деревяшку конкретно, не слегка. Больше не стал, чтобы не лопнуло стекло. И я тоже потом сам, без резинового уплотнителя пытался ставить - никак, вплотную пластмасса к стеклу подходит и все, хотя я сильно не стучал, и так страшно было, что треснет. Радует только, что теперь остальное все сделали, остался только этот штапик, вверху и внизу. Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, так и сделаю, если эти геморойщики больше не прийдут, или ни смогут. Только я даже не представляю как вытащить боковые, которые забиты? Начнешь выковыривать чем то типа шпателя, пластмасса сразу покоробиться, поцарапается. Они кам конкретно забиты, чем обычно их выковыривают?

Я пластмассовым язычком для обуви выковыривал :D Язычок вхлам изрезался, но штапики и рамы девственно чисты. Однажды видел, как кредиткой их отодвигали, но это ИМХО слишком хилое защелкивание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я пластмассовым язычком для обуви выковыривал :D Язычок вхлам изрезался, но штапики и рамы девственно чисты. Однажды видел, как кредиткой их отодвигали, но это ИМХО слишком хилое защелкивание

Не, эт явно не мой случай.Жалко вот не помню, в сборе мне эти стекла привозили или нет, по моему собраны они были. Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эт явно не мой случай.Жалко вот не помню, в сборе мне эти стекла привозили или нет, по моему собраны они были.

Обычно привозят со штапиками, защелкнутыми по краям, в середине выгнутыми луком (как раз чтобы при монтаже легко можно было снять штапик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAСТЕРОФФ, СПАСИБО за поднятую тему и подробный отчет. Я всю тему еще от начала до конца не прочла-ща как раз углублюсь. Поскольку хочу застеклить балкон, и с ужасом и с тоской думаю, к кому обратиться. А вы дали наводку, куда не надо обращаться-респект вам, ну и попробую на ваших ошибках поучиться :rolleyes: У меня последний этаж панельной 12тиэтажки, где балконы "голенькие", без козырьков даже. Уже один балкон застеклила деревом, лет 10 назад-и все эти годы мудохаюсь, сорри. Во-первых, между крышей и стеной вода ВСЕГДА по стене течет на балкон. И никакие "гарантированные" способы изоляции не спасают. Воде, ей же доли миллиметра хватит, чтобы начать точить камень и всё прочее. Плюс конденсат, естессно, всегда. Так что зимой по-любому окна открыты, снежку наметает. Ну, выносной подоконник просел. И всё кривое и кособокое до жути. У соседки мастер(лет 5 назад) совестливый был, но тож такая же картина. От недостатка профессионализма и знания технологий, я думаю. Ну и что? годы прошли, а никакими новыми технологиями остеклители не овладели, что ли? Заменили дерево на пластик-алюминий, а на такие же сопли сажают, что и раньше?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, выносной подоконник просел.

От выносного подоконника сразу отказывайтесь. Не стоит оно того. Ладно с деревянными рамами - там на подоконник давит в основном снег на крыше. А если будет пластик (не просто пластик, а солидно весящие стеклопакеты и стальное армирование внутри ПВХ профиля)... Выгода от небольшого увеличения площади окажется меньше тех проблем, которые вы поимеете. Если конечно вам не предложат сварить опорную конструкцию, которую закрепят снаружи парапета и на которую обопрут вынос. Но тогда поимеете неприятный разговор с инстанциями, которые в других случаях закрывают глаза на застекление балконов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, от выноса отказываться не хочется-балкон и так-не развернуться. А если алюминий-он же легче? И кронштейнов поболе натыкать, а не 4шт на 2метра, как в моем старом деревянном варианте... пойду поизучаю соседские балконы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

SIRA

Да не так все там страшно с местом. У меня балкон сантиметров 75 в ширину, не более. Но есть еще способы его расширить. Я напимер спилил и выдолбил ряд кирпичей с подоконника с внешнего, который раньше был уличным и выпирал сантиметров на 7 от стены. Поставлю подоконную доску поуже, все будет заодно со стеной (попозже может выложу фотку). А мастер предлагал вообще его до пола разобрать, так бы еще 10 см освободилось. Теперь вот и думаю, может действительно так и сделать, и с подоконником тогда не париться. Но у меня там стена кирпичная 60 см толщиной.

А с выносом действительно сложно сказать. Тут как видите с обычной установкой столько геморою, а там что будет... И на вынос вы только цветочки сможете поставить, а развернуться так же будет.

Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, от выноса отказываться не хочется-балкон и так-не развернуться. А если алюминий-он же легче? И кронштейнов поболе натыкать, а не 4шт на 2метра, как в моем старом деревянном варианте... пойду поизучаю соседские балконы...

Кронштейны имеют противное свойство сворачиваться (как штатные вазовские десяточные домкраты - металл гнется) или продавливать декоративные перила (на которые в большинстве случаев опирают эти уголки)

http://alice-tracy.live.../114765.html

А с выносом действительно сложно сказать. Тут как видите с обычной установкой столько геморою, а там что будет... И на вынос вы только цветочки сможете поставить, а развернуться так же будет.

Причем если створки будут распашные - то и цветочки не поставишь, а если раздвижные - то велик шанс огорчить кого-нить цветочным горшком да по маковке :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про герметизацию балкона нашла такое: http://www.waterproof.ru/gerbal.html

Интересно, многие ли фирмы по застеклению "устраивают фартук из эластичного материала, закрепленный рейкой к стене, над стыком кровельного покрытия"? три хаха :D

По выносу-буду думать. Цветочки-тема. Я рассаду по весне практикую, мне очень НАДА!

Я понимаю, что этот форум, скорее, для рукоделкиных, которые всю халтуру "опытных фирм" переделывать будут. Но -устала. У меня дом так в этом году построили. ВСЁ вообще ВСЁ переделывать надо! Причем, когда я в процессе указывала на ошибки, мне тупо отвечали"по ГОСТу нормально". А я девушка интеллигентная, орать и пугать не могу. Как Мастерофф, тихо свирепела от их шняжной работы и думала ток о том, когда свалят, наконец и я САМА..любые деньги отдашь, чтобы козлов из дома выпроводить. Пока хуже не сделали.

Видимо, это НЕправильный способ. Они ток наглеют...

SIRA

Да не так все там страшно с местом. У меня балкон сантиметров 75 в ширину, не более. Но есть еще способы его расширить. Я напимер спилил и выдолбил ряд кирпичей с подоконника с внешнего, который раньше был уличным и выпирал сантиметров на 7 от стены. Поставлю подоконную доску поуже, все будет заодно со стеной (попозже может выложу фотку). А мастер предлагал вообще его до пола разобрать, так бы еще 10 см освободилось. Теперь вот и думаю, может действительно так и сделать, и с подоконником тогда не париться. Но у меня там стена кирпичная 60 см толщиной.

А с выносом действительно сложно сказать. Тут как видите с обычной установкой столько геморою, а там что будет... И на вынос вы только цветочки сможете поставить, а развернуться так же будет.

У меня панель. Не хочу такие массивные ломки затевать. Всё-таки вынос сделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выносу-буду думать. Цветочки-тема. Я рассаду по весне практикую, мне очень НАДА!У меня панель. Не хочу такие массивные ломки затевать. Всё-таки вынос сделаю

А такую ломку и нельзя устраивать, особенно в панельных домах [none] Я вона со своими откосами одну арматурину - и то не решился срезать, а тут - полпанели сноситьPS Цветочки растите во внешних горшках - и выносить подоконник не надо, и красиво опять-таки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интереесная картина...российский производитель алюминиевого профиля за остекление балкона "под крышу" не берется. Потому что "алюминий-не особопрочный материал, под весом крыши со снегом как себя поведет?-неизвестно. Мы не рискуем. Обратитесь к тем фирмам, которые берутся." Честно, по крайней мере. Действительно, а вдруг через пару лет окна перестанут раздвигаться, если не согнутся в дугу:/ Они, кста, и за выносы не берутся-хиитрые, законопослушные;)А ПВХ слишком тяжел для выноса, да и для полуразрушенного балкона 40летнего. Где, как тут кто-то говорил, арматура вся сгнила. Как свалится...Ну и чё? Вернуться к деревяшке? Она хоть под тяжестью всего на свете деформируется, но её можно подстрогать-починить. Где бы почитать отзывы про застекление? никакой нигде статистики...:(Цветочки не растут-балкон на юге, и дырка между нашим и соседним корпусом-сквозняки тааакие. Кароч, суховей в пустыне. Даж кактусы не выживают. Интересно, при таком "креплении рам на соплях" остекление не снесет ли первым штормом?:\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нашел вот такой вот отзыв двухлетней давности об этой шараге. Очень похоже на мой случай. Еще одно название этой конторы АЛПласт. Осторожно.

Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штапик снимите и померите - должен быть такой же как и посадочное отверстие +2 мм. Если больше - ножовка вам в руки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Штапик снимите и померите - должен быть такой же как и посадочное отверстие +2 мм. Если больше - ножовка вам в руки )

Да было это все уже. Уже и снимал и отпилил. Не садится не из за того, что продольный размер большой, а поперечный, так, что даже если снять резинку уплотнительную со штапика и попытаться посадить без нее, то пластмаса вплотную к стеклу прилегает. Стучать дальше и я, и мастер побоялись. Дали телефон дефектолога этой конторы, но он, как вы наверное уже догадались не доступен. Кстати прошло уже больше месяца, с момента как я сделал заказ в этой конторе. Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя на работе. Там зазор между пластмассой штапика и стеклом, т.е. толщина резинового уплотнения 3-4 мм. А у меня вообще его походу нету, или даже в минус. Там где уплотнитель сел резину расплющило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя на работе. Там зазор между пластмассой штапика и стеклом, т.е. толщина резинового уплотнения 3-4 мм. А у меня вообще его походу нету, или даже в минус. Там где уплотнитель сел резину расплющило.

Ну тогда однозначно штапики менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было это все уже. Уже и снимал и отпилил. Не садится не из за того, что продольный размер большой, а поперечный, так, что даже если снять резинку уплотнительную со штапика и попытаться посадить без нее, то пластмаса вплотную к стеклу прилегает. Стучать дальше и я, и мастер побоялись. Дали телефон дефектолога этой конторы, но он, как вы наверное уже догадались не доступен.

Кстати прошло уже больше месяца, с момента как я сделал заказ в этой конторе.

Не совсем понял.. Штапик такой же, как остальные (по профилю) или другой?. Если такой же - нужно убрать длину. Берем ножовку по металлу и убираем, главное сохранить угол среза (можно воспользоваться стуслом). Дальше вставляем. Сначала короткие, затем длинные. Штапики забиваются резиновой (или на крайнияк деревянной) рукояткой молотка. Киянки - это умно и правильно, но, честно говоря, бред.. Не забывайте о том, что при ударе по вертикальным перемычкам они деформируются. Если потом створки будут плохо закрываться - подбейте с обратной стороны.

Если же штапик принципиально другой - надо купить правильный. Обратитесь в любое производство окон на базе этого профиля. Цена кусочка штапика - мизерная, не стоит она тех нервов, которые вы тратите.

ЗЫ Частая ошибка неопытных монтажников - перепутать верхний/нижний или правый/левый штапики. Казалось бы, окно прямоугольное, но это не совсем так. Даже на серьезных производствах штапики режутся вручную (ну, т.е. каждый отдельно) и, как следствие, точно в размер. Поэтому, если перепутать верхний с нижним (а внешене они одинаковы), то они могут не встать. Проверьте это.

ЗЗЫ Неправильная длина штапика запросто может быть браком производства. Там тоже работают люди и человеческий фактр присутствует. Просто вам не повезло с фирмой - в нормальной конторе в тот же день привезли бы новый штапик.

ЗЗЗЫ

Еще одно название этой конторы АЛПласт.

http://www.1sn.ru/35202.html - не про ваших товарищей? =) Изменено пользователем max_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.