Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Крепление балконных рам к балкону.

Сообщений в теме: 85

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:46

все исходя из того, что монтажник сказал палки которые посередине неубирать, иначе не даст гарантию.

из того что вижу можно даже о гарантии и не думать, они её и не собираются давать, если так делают, т.к. при такой работе гарантийный случай очень быстро наступит да какой степени хотите утеплить, чтоб зимой было как в квартире? врядли такое выполнимо, балкон в термос надо превратить кстати это балкон? не думали что там с нагрузкой на плиту
  • 0

#32   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:29

Чем дальше читаю - тем больше радуюсь, что я не на вашем месте. Это шарага примерно как у меня на нынешней работе... Я бы не советовал особо уповать на их гарантию (раз они уже несколько раз меняли адрес и название), а сразу заставлять делать (или доделывать самому) так, как должно быть
  • 0

#33   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:52

из того что вижу можно даже о гарантии и не думать, они её и не собираются давать, если так делают, т.к. при такой работе гарантийный случай очень быстро наступит да какой степени хотите утеплить, чтоб зимой было как в квартире? врядли такое выполнимо, балкон в термос надо превратить кстати это балкон? не думали что там с нагрузкой на плиту

Да балкон. Когда заказывал остекление, даже и не думал, что оно такое тяжелое, а как его привезли, сразу о нагрузке на плиту подумал, и пожалел, что не однокамерное остекление заказал. Им я так понял, лишь бы окна продать. Хочу сделать как можно теплее, раз уже двухкамерное заказал. Купил пару плит термоплекс, чтобы примерить, с ними очень хорошо получается, вот только рейку, которая посередине придется убирать, а они на нее ПВХ панель собираются посередине закреплять. Можно ли как-то подругому ее закрепить или вообще может не закреплять? (высота панели там 59 см) Сверху и снизу ПВХ панель будет вставляться в П-профиль. Но они говорят так деформироваться будет или болтаться, я не понял вообщем. DSCF2948 - Размер 22,39К, Загружен: 115 Еще вопрос, можно ли термоплекс панель крепить только на монтажную пену, к рейкам сверху и снизу?
  • 0

#34   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:48

В предидущем сообщении неправильно написал. Остекление однокамерное конечно, в смысле 2 стекла. Просто я никогда пластиковое окно в руках до этого не держал, даже не представлял, что оно может столько весить. Одна створка 27.5 кг, 5 створк + килограм 10 сами рамы, итого 148 кг распределенная нагрузка на парапет. В принципе это 1,5 средних человека всего. Интересно, на какой вес расчитана балконная плита перекрытия?P.S.: Думаю, что отдам я этому монтажнику деньги за работу и дальше сам доделаю. Ну его нафиг такое качество работы. Там в принципе осталось только ПВХ панели по парапету присабачить и шкафчик собрать, если дверь привезут. Зато я утеплить все почеловечески смогу и кучу нервов сэкономлю.
  • 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 23:20

Интересно, на какой вес расчитана балконная плита перекрытия?

проектировщики могли бы ответить

Думаю, что отдам я этому монтажнику деньги за работу и дальше сам доделаю.

а собственно говоря за что? за те работы котоые выполнены в полном объеме и приняты можно отдать, а за то что не сделано, с чего бы щедрость такая
  • 0

#36   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:08

хороший балкончик получаетсясколько стоит такая отделка? тыщ 65 ? с полом и утеплением?мне делали такой же стеклопакет на балкон,3 стекла, дом- панель, плита защемляется силовыми перекрытиями дома. Толщина плиты-см 12-14.по поводу нагрузки- сказали не беспокоиться. Дому всего 13 лета в старых домах сгнивает арматура в полу за долгое время(более 20 лет) и какой бы толщины балкон не был- обломится..сначала конечно пойдут трещины..(мысли установщиков)
  • 0

#37   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:57

У меня цирк до сих пор продолжается. В прошлый выходной только дверь привезли, сегодня только мастер пришел (всю неделю на других заказах был занят). Уплотнитель на окне так и не сел и мылом его уже мазали и водой мыли. Я пробовал даже резинку снять и без резинки посадить, но даже без резинки пластмаса касается стекла. Я в окнах не бум-бум, но мне кажется так быть не должно. В принципе два длинных, боковых сели, а вверху и внизу не садятся. Сказли дефектологу звонить, вызывать, короче еще неделя.Не севший уплотнитель: DSCF2952 - Размер 17,11К, Загружен: 136 Сам утеплил дополнительно пленкой и пенопластом. DSCF2954 - Размер 25,24К, Загружен: 158 DSCF2955 - Размер 14,12К, Загружен: 152 DSCF2956 - Размер 16,85К, Загружен: 139
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 21:04

В принципе два длинных, боковых сели, а вверху и внизу не садятся. Сказли дефектологу звонить, вызывать, короче еще неделя.

штапик один и тот же, с чего ему не садится, а вообще сначало ставят короткие а после длинные ставят, их проще согнуть и вставить на положенное место а цирк у вас затянулся
  • 0

#39   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 21:31

штапик один и тот же, с чего ему не садится, а вообще сначало ставят короткие а после длинные ставят, их проще согнуть и вставить на положенное место

Да я этот момент не уследил, может он и пробовал сначала короткие ставить, а они не встали, он длинные поставил. Вроде на них держиться, если ничего не сделают, тогда подобью короткие как смогу, а щели герметиком промажу.

а цирк у вас затянулся

Это я еще сам вагонку ПВХ всю поставил, а то бы он и за сегодня не успел все. Хотя еще работает, дверь собирает, ее не целиком привезли, а только длинные палки, более короткие сделали. Он старую разобрал, теперь все заново собирает. И то, то сверла у него нет, то ключика шестигранного. Благо у меня все есть, да еще с резервом, один ключ мой чуть не посеял, я ему второй дал. Вообщем люди, никогда не стеклите балкон по объявлению, не важно по какому, хоть в газете, хоть по сайту в интернете. Все это как я понял шараги.
  • 0

#40   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 21:58

Вроде на них держиться, если ничего не сделают, тогда подобью короткие как смогу, а щели герметиком промажу.

так сами попробуйте, достаньте боковые и попробуйте сначало воткнуть короткие, а стекло кто нибудь попридержит чтоб не епанулось, или даже для начало одну боковую, не верю чтоб этот штапик не влез, там же всё на фабрике из -лего- собирают, всё должно по идеи подходить после коротких, длинные втыкаем на манер лука, упираем вниз вверх и середину поджимаем на место
  • 0

#41   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:16

так сами попробуйте, достаньте боковые и попробуйте сначало воткнуть короткие, а стекло кто нибудь попридержит чтоб не епанулось, или даже для начало одну боковую, не верю чтоб этот штапик не влез, там же всё на фабрике из -лего- собирают, всё должно по идеи подходить после коротких, длинные втыкаем на манер лука, упираем вниз вверх и середину поджимаем на место

Понял, так и сделаю, если эти геморойщики больше не прийдут, или ни смогут. Только я даже не представляю как вытащить боковые, которые забиты? Начнешь выковыривать чем то типа шпателя, пластмасса сразу покоробиться, поцарапается. Они кам конкретно забиты, чем обычно их выковыривают?
  • 0

#42   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:20

стамеской широкой, стамеска ессно не острая, можно выдернуть аккуратнопри обратном монтаже когда прижали до упора можно слегка молотком через деревяшку подбить чтоб штапик сел на место , векторы ударов ессно не в сторону стекла направлять :)
  • 0

#43   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 09:35

при обратном монтаже когда прижали до упора можно слегка молотком через деревяшку подбить чтоб штапик сел на место , векторы ударов ессно не в сторону стекла направлять :)

Вобщем спросил его, он говорит, что так и было, сначала пытался короткие ставить - не вставали, он тогда поставил длинные. А бил он их через деревяшку конкретно, не слегка. Больше не стал, чтобы не лопнуло стекло. И я тоже потом сам, без резинового уплотнителя пытался ставить - никак, вплотную пластмасса к стеклу подходит и все, хотя я сильно не стучал, и так страшно было, что треснет. Радует только, что теперь остальное все сделали, остался только этот штапик, вверху и внизу.
  • 0

#44   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 09:51

Понял, так и сделаю, если эти геморойщики больше не прийдут, или ни смогут. Только я даже не представляю как вытащить боковые, которые забиты? Начнешь выковыривать чем то типа шпателя, пластмасса сразу покоробиться, поцарапается. Они кам конкретно забиты, чем обычно их выковыривают?

Я пластмассовым язычком для обуви выковыривал :D Язычок вхлам изрезался, но штапики и рамы девственно чисты. Однажды видел, как кредиткой их отодвигали, но это ИМХО слишком хилое защелкивание
  • 0

#45   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:18

Я пластмассовым язычком для обуви выковыривал :D Язычок вхлам изрезался, но штапики и рамы девственно чисты. Однажды видел, как кредиткой их отодвигали, но это ИМХО слишком хилое защелкивание

Не, эт явно не мой случай. Жалко вот не помню, в сборе мне эти стекла привозили или нет, по моему собраны они были.
  • 0

#46   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:41

Не, эт явно не мой случай. Жалко вот не помню, в сборе мне эти стекла привозили или нет, по моему собраны они были.

Обычно привозят со штапиками, защелкнутыми по краям, в середине выгнутыми луком (как раз чтобы при монтаже легко можно было снять штапик)
  • 0

#47   SIRA

SIRA
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:53

MAСТЕРОФФ, СПАСИБО за поднятую тему и подробный отчет. Я всю тему еще от начала до конца не прочла-ща как раз углублюсь. Поскольку хочу застеклить балкон, и с ужасом и с тоской думаю, к кому обратиться. А вы дали наводку, куда не надо обращаться-респект вам, ну и попробую на ваших ошибках поучиться :rolleyes: У меня последний этаж панельной 12тиэтажки, где балконы "голенькие", без козырьков даже. Уже один балкон застеклила деревом, лет 10 назад-и все эти годы мудохаюсь, сорри. Во-первых, между крышей и стеной вода ВСЕГДА по стене течет на балкон. И никакие "гарантированные" способы изоляции не спасают. Воде, ей же доли миллиметра хватит, чтобы начать точить камень и всё прочее. Плюс конденсат, естессно, всегда. Так что зимой по-любому окна открыты, снежку наметает. Ну, выносной подоконник просел. И всё кривое и кособокое до жути. У соседки мастер(лет 5 назад) совестливый был, но тож такая же картина. От недостатка профессионализма и знания технологий, я думаю. Ну и что? годы прошли, а никакими новыми технологиями остеклители не овладели, что ли? Заменили дерево на пластик-алюминий, а на такие же сопли сажают, что и раньше?! :blink:
  • 0

#48   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:12

Ну, выносной подоконник просел.

От выносного подоконника сразу отказывайтесь. Не стоит оно того. Ладно с деревянными рамами - там на подоконник давит в основном снег на крыше. А если будет пластик (не просто пластик, а солидно весящие стеклопакеты и стальное армирование внутри ПВХ профиля)... Выгода от небольшого увеличения площади окажется меньше тех проблем, которые вы поимеете. Если конечно вам не предложат сварить опорную конструкцию, которую закрепят снаружи парапета и на которую обопрут вынос. Но тогда поимеете неприятный разговор с инстанциями, которые в других случаях закрывают глаза на застекление балконов.
  • 0

#49   SIRA

SIRA
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:19

Блин, от выноса отказываться не хочется-балкон и так-не развернуться. А если алюминий-он же легче? И кронштейнов поболе натыкать, а не 4шт на 2метра, как в моем старом деревянном варианте... пойду поизучаю соседские балконы...
  • 0

#50   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:39

SIRA
Да не так все там страшно с местом. У меня балкон сантиметров 75 в ширину, не более. Но есть еще способы его расширить. Я напимер спилил и выдолбил ряд кирпичей с подоконника с внешнего, который раньше был уличным и выпирал сантиметров на 7 от стены. Поставлю подоконную доску поуже, все будет заодно со стеной (попозже может выложу фотку). А мастер предлагал вообще его до пола разобрать, так бы еще 10 см освободилось. Теперь вот и думаю, может действительно так и сделать, и с подоконником тогда не париться. Но у меня там стена кирпичная 60 см толщиной.
А с выносом действительно сложно сказать. Тут как видите с обычной установкой столько геморою, а там что будет... И на вынос вы только цветочки сможете поставить, а развернуться так же будет.
  • 0

#51   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:51

Блин, от выноса отказываться не хочется-балкон и так-не развернуться. А если алюминий-он же легче? И кронштейнов поболе натыкать, а не 4шт на 2метра, как в моем старом деревянном варианте... пойду поизучаю соседские балконы...

Кронштейны имеют противное свойство сворачиваться (как штатные вазовские десяточные домкраты - металл гнется) или продавливать декоративные перила (на которые в большинстве случаев опирают эти уголки)
http://alice-tracy.livejournal.com/114765.html

А с выносом действительно сложно сказать. Тут как видите с обычной установкой столько геморою, а там что будет... И на вынос вы только цветочки сможете поставить, а развернуться так же будет.

Причем если створки будут распашные - то и цветочки не поставишь, а если раздвижные - то велик шанс огорчить кого-нить цветочным горшком да по маковке :D
  • 0

#52   SIRA

SIRA
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:03

Про герметизацию балкона нашла такое: http://www.waterproof.ru/gerbal.html
Интересно, многие ли фирмы по застеклению "устраивают фартук из эластичного материала, закрепленный рейкой к стене, над стыком кровельного покрытия"? три хаха :D

По выносу-буду думать. Цветочки-тема. Я рассаду по весне практикую, мне очень НАДА!

Я понимаю, что этот форум, скорее, для рукоделкиных, которые всю халтуру "опытных фирм" переделывать будут. Но -устала. У меня дом так в этом году построили. ВСЁ вообще ВСЁ переделывать надо! Причем, когда я в процессе указывала на ошибки, мне тупо отвечали"по ГОСТу нормально". А я девушка интеллигентная, орать и пугать не могу. Как Мастерофф, тихо свирепела от их шняжной работы и думала ток о том, когда свалят, наконец и я САМА..любые деньги отдашь, чтобы козлов из дома выпроводить. Пока хуже не сделали.

Видимо, это НЕправильный способ. Они ток наглеют...

SIRA
Да не так все там страшно с местом. У меня балкон сантиметров 75 в ширину, не более. Но есть еще способы его расширить. Я напимер спилил и выдолбил ряд кирпичей с подоконника с внешнего, который раньше был уличным и выпирал сантиметров на 7 от стены. Поставлю подоконную доску поуже, все будет заодно со стеной (попозже может выложу фотку). А мастер предлагал вообще его до пола разобрать, так бы еще 10 см освободилось. Теперь вот и думаю, может действительно так и сделать, и с подоконником тогда не париться. Но у меня там стена кирпичная 60 см толщиной.

У меня панель. Не хочу такие массивные ломки затевать. Всё-таки вынос сделаю
  • 0

#53   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:41

По выносу-буду думать. Цветочки-тема. Я рассаду по весне практикую, мне очень НАДА! У меня панель. Не хочу такие массивные ломки затевать. Всё-таки вынос сделаю

А такую ломку и нельзя устраивать, особенно в панельных домах [none] Я вона со своими откосами одну арматурину - и то не решился срезать, а тут - полпанели сносить PS Цветочки растите во внешних горшках - и выносить подоконник не надо, и красиво опять-таки :D
  • 0

#54   SIRA

SIRA
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:49

Какая интереесная картина...российский производитель алюминиевого профиля за остекление балкона "под крышу" не берется. Потому что "алюминий-не особопрочный материал, под весом крыши со снегом как себя поведет?-неизвестно. Мы не рискуем. Обратитесь к тем фирмам, которые берутся." Честно, по крайней мере. Действительно, а вдруг через пару лет окна перестанут раздвигаться, если не согнутся в дугу:/ Они, кста, и за выносы не берутся-хиитрые, законопослушные;)А ПВХ слишком тяжел для выноса, да и для полуразрушенного балкона 40летнего. Где, как тут кто-то говорил, арматура вся сгнила. Как свалится...Ну и чё? Вернуться к деревяшке? Она хоть под тяжестью всего на свете деформируется, но её можно подстрогать-починить. Где бы почитать отзывы про застекление? никакой нигде статистики...:(Цветочки не растут-балкон на юге, и дырка между нашим и соседним корпусом-сквозняки тааакие. Кароч, суховей в пустыне. Даж кактусы не выживают. Интересно, при таком "креплении рам на соплях" остекление не снесет ли первым штормом?:\
  • 0

#55   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 16:36

Нашел вот такой вот отзыв двухлетней давности об этой шараге. Очень похоже на мой случай. Еще одно название этой конторы АЛПласт. Осторожно.
  • 0

#56   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:05

Штапик снимите и померите - должен быть такой же как и посадочное отверстие +2 мм. Если больше - ножовка вам в руки )
  • 0

#57   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:17

Штапик снимите и померите - должен быть такой же как и посадочное отверстие +2 мм. Если больше - ножовка вам в руки )

Да было это все уже. Уже и снимал и отпилил. Не садится не из за того, что продольный размер большой, а поперечный, так, что даже если снять резинку уплотнительную со штапика и попытаться посадить без нее, то пластмаса вплотную к стеклу прилегает. Стучать дальше и я, и мастер побоялись. Дали телефон дефектолога этой конторы, но он, как вы наверное уже догадались не доступен. Кстати прошло уже больше месяца, с момента как я сделал заказ в этой конторе.
  • 0

#58   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:52

Посмотрел у себя на работе. Там зазор между пластмассой штапика и стеклом, т.е. толщина резинового уплотнения 3-4 мм. А у меня вообще его походу нету, или даже в минус. Там где уплотнитель сел резину расплющило.
  • 0

#59   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 23:30

Посмотрел у себя на работе. Там зазор между пластмассой штапика и стеклом, т.е. толщина резинового уплотнения 3-4 мм. А у меня вообще его походу нету, или даже в минус. Там где уплотнитель сел резину расплющило.

Ну тогда однозначно штапики менять.
  • 0

#60   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 15:23

Да было это все уже. Уже и снимал и отпилил. Не садится не из за того, что продольный размер большой, а поперечный, так, что даже если снять резинку уплотнительную со штапика и попытаться посадить без нее, то пластмаса вплотную к стеклу прилегает. Стучать дальше и я, и мастер побоялись. Дали телефон дефектолога этой конторы, но он, как вы наверное уже догадались не доступен.

Кстати прошло уже больше месяца, с момента как я сделал заказ в этой конторе.

Не совсем понял.. Штапик такой же, как остальные (по профилю) или другой?. Если такой же - нужно убрать длину. Берем ножовку по металлу и убираем, главное сохранить угол среза (можно воспользоваться стуслом). Дальше вставляем. Сначала короткие, затем длинные. Штапики забиваются резиновой (или на крайнияк деревянной) рукояткой молотка. Киянки - это умно и правильно, но, честно говоря, бред.. Не забывайте о том, что при ударе по вертикальным перемычкам они деформируются. Если потом створки будут плохо закрываться - подбейте с обратной стороны.
Если же штапик принципиально другой - надо купить правильный. Обратитесь в любое производство окон на базе этого профиля. Цена кусочка штапика - мизерная, не стоит она тех нервов, которые вы тратите.
ЗЫ Частая ошибка неопытных монтажников - перепутать верхний/нижний или правый/левый штапики. Казалось бы, окно прямоугольное, но это не совсем так. Даже на серьезных производствах штапики режутся вручную (ну, т.е. каждый отдельно) и, как следствие, точно в размер. Поэтому, если перепутать верхний с нижним (а внешене они одинаковы), то они могут не встать. Проверьте это.
ЗЗЫ Неправильная длина штапика запросто может быть браком производства. Там тоже работают люди и человеческий фактр присутствует. Просто вам не повезло с фирмой - в нормальной конторе в тот же день привезли бы новый штапик.
ЗЗЗЫ

Еще одно название этой конторы АЛПласт.

http://www.1sn.ru/35202.html - не про ваших товарищей? =)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru