Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как паять медь?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу научиться собирать медные трубопроводы, соответсвенно, правильно паять трубы.
Кто может поделиться опытом, пожалуйста? Интересует все - какие трубы брать, какие переходники, соединители и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Хочу научиться собирать медные трубопроводы, соответсвенно, правильно паять их.
Кто может поделиться опытом, пожалуйста? Интересует все - какие трубы брать, какие переходники, соединители и прочее.

Пайка медных водопроводных труб



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайка медных водопроводных труб

Спасибо!

По поводу пайки - неужели все так просто? Возникает вопрос - если необходимо пользоваться горелкой, то как быть с теми местами коммуникаций, которые:

а) запрятаны в штробы штукатурки или стены

б) запрятаны в какие другие труднодоступные места, где горелка либо не пролезет, либо в принципе может создать пожароопасную ситуацию?

И второй немаловажный вопрос - что с соединениями? Интересует переход с металлопластика на медь, повороты меди на различные углы, переход с меди на переходники к смесителям итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greshnov

Нахрена направлять на ютуб через левый сайт?

Не знаю, левый или правый,но ссылку на ролик нашёл здесь NotFound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл большинство информации по соединениям - нет соединений, которые меня интересуют - при переходе с уже имеющейся henco на медь...

Кто-нибудь поделится опытом, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл большинство информации по соединениям - нет соединений, которые меня интересуют - при переходе с уже имеющейся henco на медь...Кто-нибудь поделится опытом, пожалуйста?

припаивайте на медную трубу концевой переход 15х1/2 с наружной резьбой или вн. или другой диаметр.Со стороны мп я думаю вы догадаетесь какой подобрать фитинг.Почему вам не собрать трубопровод из однородного материала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаивайте на медную трубу концевой переход 15х1/2 с наружной резьбой или вн. или другой диаметр.Со стороны мп я думаю вы догадаетесь какой подобрать фитинг.Почему вам не собрать трубопровод из однородного материала?

У нас в новостройке уже была выведена henco. Сантехники в прошлом году сделали проводку той же henco, но сейчас, и по оценке buki, я понимаю, что они схалтурили. Хотя вроде все выглядит норм.Почему хочу на медь? Потому что:1. henco была с внутренним диаметром, на который трудно было найти фиттинги - и сантехники, как и в других квартирах, оч матерились. Но как-то сделали.2. Пресса на henco у меня нет и даже если найду фиттинги, не знаю, как с ним работать.3. Судя по видео, паять медные трубы не так сложно, я раньше паял медные провода в достаточном кол-ве, знаю, как она легко паяется. Сейчас со стороны MP есть какие-то фитинги, но, похоже, запресованные. Т.е. придется выпрессовывать и дальше что? Искать медные? Родная henco с узким внутренним диаметром, придется растачивать ее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в новостройке уже была выведена henco. Сантехники в прошлом году сделали проводку той же henco, но сейчас, и по оценке buki, я понимаю, что они схалтурили. Хотя вроде все выглядит норм.Почему хочу на медь? Потому что:1. henco была с внутренним диаметром, на который трудно было найти фиттинги - и сантехники, как и в других квартирах, оч матерились. Но как-то сделали.2. Пресса на henco у меня нет и даже если найду фиттинги, не знаю, как с ним работать.3. Судя по видео, паять медные трубы не так сложно, я раньше паял медные провода в достаточном кол-ве, знаю, как она легко паяется. Сейчас со стороны MP есть какие-то фитинги, но, похоже, запресованные. Т.е. придется выпрессовывать и дальше что? Искать медные? Родная henco с узким внутренним диаметром, придется растачивать ее?

Если решили переделать мп-вый трубопровод на медный,не вздумайте комбинировать медь с мп-том.Используйте водорозетки для медных трубопроводов, как на фото:

post-26954-1254608069_thumb.jpg

post-26954-1254608082_thumb.jpg

post-26954-1254608092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решили переделать мп-вый трубопровод на медный,не вздумайте комбинировать медь с мп-том.Используйте водорозетки для медных трубопроводов, как на фото:

У меня уже выводы есть мп-шные, подведены в квартиру. "не вздумайте комбинировать медь с мп-том." - Вы имеете ввиду не переходить на медь и вести дальше мп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже выводы есть мп-шные, подведены в квартиру. "не вздумайте комбинировать медь с мп-том." - Вы имеете ввиду не переходить на медь и вести дальше мп?

Хорошо бы фото всего вашего хозяйства(ввода в квартиру,и т.д.) И тогда будем думать, что и как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы фото всего вашего хозяйства(ввода в квартиру,и т.д.) И тогда будем думать, что и как...

Вот фотки. Это то, что было до оштукатуривания. Сейчас штробы заделаны и стенка оштукатурена мп-шкой.Я не профессионал в сантехнике, но мне нужно главное - качество и надежность соединений, чтобы я спал спокойно.Можно ли доверять таким решениям?P.S. Сейчас выводы под душевую сделаны явно не по уровню - точнее, сантехники просто закрепили водорозетки к стене шурупами, а штукатуры не удосужились все выровнять, в итоге все заделано, но криво. По-любому буду переделывать с использованием монтажных пластин. И если есть возможность несложно перейти от моих мп к меди - я бы сам медь попробовал спаять.

post-8695-1254651044_thumb.jpg

post-8695-1254651049_thumb.jpg

post-8695-1254651055_thumb.jpg

post-8695-1254651058_thumb.jpg

post-8695-1254651064_thumb.jpg

post-8695-1254651067_thumb.jpg

post-8695-1254651071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы киллера нанял, чтобы убили этих мудаков медленно. Причем, поторопился бы, а то кто-нибудь другой из заказчиков убьет их раньше. Но есть один момэнт. Скажи-ка. браза, а что из этого всего ты делал сам. Вот я смотрю на эти сантехнические перлы, и не векю глазам - один человек так(!) сделать не может. Ему обязательно нужен специальный помощник. Что с полами? Я чета не понял, ты их подливать еще будешь что-ли, или этот трапо-слив в корыто монтироваться будет, а установлен временно для понимания уровней? Медь здесь не нужна совершенно. Нужно просто по-хомосапиенски, а не по-обезьяньи все расключить и все. Вот уж чего вообще не могу понять, так это почему же итить внутри профиля-то потребовалось все тащить??? Как таблетки называются?

Спасибо!По поводу пайки - неужели все так просто? Возникает вопрос - если необходимо пользоваться горелкой, то как быть с теми местами коммуникаций, которые:а) запрятаны в штробы штукатурки или стеныб) запрятаны в какие другие труднодоступные места, где горелка либо не пролезет, либо в принципе может создать пожароопасную ситуацию?

а) вскрыватьб) паять узел целиком и запихивать его в эти самые труднодоступные места всборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы киллера нанял, чтобы убили этих мудаков медленно. Причем, поторопился бы, а то кто-нибудь другой из заказчиков убьет их раньше.

Но есть один момэнт. Скажи-ка. браза, а что из этого всего ты делал сам. Вот я смотрю на эти сантехнические перлы, и не векю глазам - один человек так(!) сделать не может. Ему обязательно нужен специальный помощник.

Что с полами? Я чета не понял, ты их подливать еще будешь что-ли, или этот трапо-слив в корыто монтироваться будет, а установлен временно для понимания уровней?

Медь здесь не нужна совершенно. Нужно просто по-хомосапиенски, а не по-обезьяньи все расключить и все. Вот уж чего вообще не могу понять, так это почему же итить внутри профиля-то потребовалось все тащить??? Как таблетки называются?

а) вскрывать

б) паять узел целиком и запихивать его в эти самые труднодоступные места всборе.

Из этого всего я клал только стенку и делал короб из профилей в углу. Сантехнику и подводку труб к полотенцесушителям делали сантехники. Их было двое, с прорабом. Прораб был по рекомендации, от моих родственников, которые дом построили, но у них была медь и сделана на отлично. Делали ли ту медь эти же сантехники - не знаю.

Этот трап был сделан, судя по всему, чтобы не штробить пол и не втыкаться в уже существующую трубу там. Поэтому и получился на такой высоте.

Проблема, как я уже говорил - во внутреннем диаметре хенки, он нестандартный, от главного сантехника всего проекта, тот трубы эти из Польши вроде через свою фирму гнал. Сантехники ругались.

Почему не сделать медью? И какие таблетки ты имеешь ввиду?

Вот еще фотки...

+

Тут вот еще:

в разделе My_Apartments_15 еще фотки, все никак не могу толком понять, как скопом кучу фоток сюда закинуть...

post-8695-1254670832_thumb.jpg

post-8695-1254670838_thumb.jpg

post-8695-1254670857_thumb.jpg

post-8695-1254671275_thumb.jpg

post-8695-1254671283_thumb.jpg

post-8695-1254671304_thumb.jpg

post-8695-1254671488_thumb.jpg

post-8695-1254671503_thumb.jpg

post-8695-1254671559_thumb.jpg

post-8695-1254671569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты показываешь страшные вещи. У меня от увиденного изжога и резь в жопе. Таблетки, котоыре вы там все кушали. Беленькие такие с мерседесиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты показываешь страшные вещи. У меня от увиденного изжога и резь в жопе. Таблетки, котоыре вы там все кушали. Беленькие такие с мерседесиками...

Я ничего не ел. Давай по делу. Что теперь с этим делать? Напоминаю - хенка нестандартная, внутренний диаметр меньше, чем тот, который везде в магазинах продается. Что конкретно и как надо переделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно - давай узлы ввода. От них пойдем. Если тебе просто ремонт этого безобразия нужен, но я - пас. Я не останавливаю поносы заклинаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно - давай узлы ввода. От них пойдем. Если тебе просто ремонт этого безобразия нужен, но я - пас. Я не останавливаю поносы заклинаниями.

Вот три ввода на кухню и ванную. Фактически - трубы торчат из пола, сантиметров на 30-40. Это все, что имеется. Переделывать или делать заново - не имеет значения, главное - чтобы в результате было качественно и долговечно.

post-8695-1254674136_thumb.jpg

post-8695-1254674156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взрывать надо, а не переделывать! Стояки покажи уже. А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взрывать надо, а не переделывать! Стояки покажи уже. А.

В квартире нет стояков, все подводится в полу, ниже стяжки. Сами стояки на площадке находятся, там и счетчики на воду, и краны. А в квартиру входят только трубы, которые разветвлены куда надо и подняты через стяжку над полом на высоту до 40 см. Это все, что имеется, и показано на фотках, присмотрись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o То есть вот эти МП трубы - это ввод и есть. Правильно? Одна труба на все потребители. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.