Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как паять медь?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

:o То есть вот эти МП трубы - это ввод и есть. Правильно? Одна труба на все потребители. Так?

Ну нет же :) Сколько труб в ходит в квартиру конкретно - не знаю, но всего торчит 3 пары труб: две пары - в стене, которая показана, смежная на кухню и ванную, и одна пара чисто в ванной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

Вам нужен грамотный сантехник,лучше переделать ваш трубопровод от ваших вводов.Можно трубопровод собрать и мп на прессе,или пексом (вводы у вас из пекса) или медью.

post-26954-1254678063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик, да ладно тебе! Ты сам регулярно показываешь нам здесь "мертвые петли" с "бочками". Твой пилотаж?

123537079.jpg

Гайки вместе посчитаем?

 

Takhir
Вам нужен грамотный сантехник

Вот это очень классная мысль! К сожалению, здесь таких не было давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

Вам нужен грамотный сантехник,лучше переделать ваш трубопровод от ваших вводов.Можно трубопровод собрать и мп на прессе,или пексом (вводы у вас из пекса) или медью.

Вот эту мину замедленного действия я уже лицезрел, когда разобрал подобное соединение в другом месте. Фиттинг, в него входит труба, ее обжимает какое-то стремное разрезанное кольцо и сверху гайка. Это ж пи*дец, я сам в шоке был.

Мне кажется, что пайка намного герметичнее, чем вот такие соединение под резьбу, и герметичнее, чем под пресс. Хотя насчет последнего могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь-можешь. Пресс держит очень хорошо, если все правильно сделано и клещи хорошо настроены, губки целые и все такое... Я жму хенковскими электрическими клещами - на прокачке рвет трубу, а не соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Старик, да ладно тебе! Ты сам регулярно показываешь нам здесь "мертвые петли" с "бочками". Твой пилотаж?

у меня нигде под таким углом мп не входит в фитинг.

весь мой узел будет в свободном доступе,где мой косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь-можешь. Пресс держит очень хорошо, если все правильно сделано и клещи хорошо настроены, губки целые и все такое... Я жму хенковскими электрическими клещами - на прокачке рвет трубу, а не соединение.

Ок, тогда какие аргументы за и против хенки / меди в моем случае? Клещей у меня нет, покупать - нет смысла, думаю, что недешевые. Для меди, конечно, горелка нужна, но, думаю, дешевле клещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

у меня нигде под таким углом мп не входит в фитинг.

весь мой узел будет в свободном доступе,где мой косяк?

Пуся, есть евроконусы, переходы и прочая продукция уважаемых заводов, доступных всем за деньги. Когда там рванет, я почему-то думаю, тебя там не будет. Я даже почему-то думаю, что ты будешь здесь, среди нас неучей, рассказывать нам, как нам всем следует работать.

Убери гайки, не позорься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

Ок, тогда какие аргументы за и против хенки / меди в моем случае? Клещей у меня нет, покупать - нет смысла, думаю, что недешевые. Для меди, конечно, горелка нужна, но, думаю, дешевле клещей.

В вашем случае я за пекс(сшитый полиэтилен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда какие аргументы за и против хенки / меди в моем случае? Клещей у меня нет, покупать - нет смысла, думаю, что недешевые. Для меди, конечно, горелка нужна, но, думаю, дешевле клещей.

Судя по вопросам, ты уже решил все сделать медью. Делай. Вскрывай полы, ломай все до счетчиков и расключай последовательно как положено. Если ты выбрал медь - это будет лучшее решение. Выстави трап, проложи теплые полы, и залей полы по нужному уровню. Тебе там не только жить, но и спокойно спать. Потерь-то всего - сломаная стяжка. Пфф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

В вашем случае я за пекс(сшитый полиэтилен)

Хм... в магазинах Риги я видел только хенку или медь. Какие аналоги есть этому пексу? По ходу, российское?

Судя по вопросам, ты уже решил все сделать медью. Делай. Вскрывай полы, ломай все до счетчиков и расключай последовательно как положено. Если ты выбрал медь - это будет лучшее решение.

Выстави трап, проложи теплые полы, и залей полы по нужному уровню. Тебе там не только жить, но и спокойно спать. Потерь-то всего - сломаная стяжка. Пфф.

Нет, я еще ничего не решил. Просто почему-то в частных домах хенкой у нас не разводят - чаще медью. Спрашивается - почему? Надежнее?

... чтобы до счетчиков все сломать, мне еще на площадке в подъезде плитку со стяжкой вскрывать? :)

сколько пресс стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Пуся,

Будешь своих друзей называть так!

есть евроконусы, переходы и прочая продукция уважаемых заводов, доступных всем за деньги

А как вы думаете я подключил коллектор?Спеца строит ещё из себя!

Фото концовки ниже для вас:

Источник информации http://www.stelmarket.r...far/fit1.htm

post-26954-1254680240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, уважаемый коллега, что вы сделали все через жопу. Если копнуть еще глубже, то я думаю, что вы вдохновились димиными работами, но толком не разобрались в нюансах фитингопредложения, и купившись на слово из трех букв выбрали то, что вам предложили, забыв подключить к процессу голову. Пусенька, вы не злитесь. Я уже говорил, что вы классный мастер, и когда-нибудь из вас обязательно получится очень классный специалист, на которого билеты будут раскупаться загодя, но пока что в вас больше целеустремленности и рвения, чем знаний. Вместе с тем, я буду сильно неправ, если не скажу, что за последний год вы совершили совершенно удивительный скачек вперед, и ваши старый работы ну даже рядом не поставить с вашими работами сегодняшними. Именно это обстоятельство обязывает меня относиться к вам и вашим работам с уважением и профессиональным почтением, какое бы говно вы из себя не строили. Я уважаю ваш труд, я его вижу, и он мне нравится. А ошибки не делают только те, кто вообще ничего не делает, просиживая штаны на форумах.Вкратце спешали фор ю, дорогой мой.ЗЫ. Отвечая на вопрос в личке: Лучше ли вы меня? Пожалуй, да. С этим я уже могу смело согласиться. Монтажка - не мой конек. Я хоть и стараюсь делать все хорошо, но моя работа не ограничена одними сортирами,а потому в мелочах вы, разумеется, превзойдете меня с легкостью. Однако это не отменяет критику в ваш адрес. Все же есть вещи, которые я знаю не хуже (если не лучше) и имею некоторый эксплуатационных опыт. Ну просто в силу того рода деятельности, которым я занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[none]

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

сколько пресс стоит?

Если вас интересует цена фитингов,можно посмотреть здесь http://www.tdrems.ru/in...id=cat&n=1-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с уважением! Без злобы. Честно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

Если вас интересует цена фитингов,можно посмотреть здесь http://www.tdrems.ru/in...id=cat&n=1-3

Епт... строчку "Все цены указанны в у.е. с учетом НДС" надо было вначале поместить. Я же уже все в рублях считал и делил на курс, а под конец такой облом. Епт. Полторы штуки евро за пресс??????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir
Если есть желание посмотреть на водопровод и монтажный инструмент для пресс фитингов,полистайте фотоальбом Уважаемого Мастера ДОКА
Ссылка http://photofile.ru/users/131072/



Полторы штуки евро за пресс??????????

да, дорого :(

но я думаю что у вас будет по дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел я сегодня в большой магаз, таких несколько по Риге, там много всего и в большом кол-ве.

Медные трубки, фиттинги, соединения всякие - полно всего. А вот монтажных пластин нашел всего один вид - плоские, с разнесенными и закрепленными водорозетками по концам, каждая под 90 град. Таких, как greshnov показывал - нет. Странно. Идти в сантехнический специализированный, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в сантехнический специализированный, что ли?

У нас даже на строительных рынках продают,не только в магазинах.

У реху хорошая линейка крепежа,но он подходит для фитингов рехау.

http://www.rehau-market...u_krepej.htm

post-26954-1254801764_thumb.jpg

post-26954-1254801773_thumb.jpg

post-26954-1254801797_thumb.jpg

post-26954-1254801814_thumb.jpg

post-26954-1254801833_thumb.jpg

post-26954-1254801863_thumb.jpg

post-26954-1254801916_thumb.jpg

post-26954-1254801931_thumb.jpg

post-26954-1254801945_thumb.jpg

post-26954-1254801953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.