Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как паять медь?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А дальше будет что на фотках? Как все это скрываться будет?

Нет, эти трубы идут под мойку и п/м,я обычно прокладываю их открытым способом.Этот крепёж предназначен больше для скрытого монтажа чем для открытого,смотрим фото:

post-26954-1255449340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эти трубы идут под мойку и п/м,я обычно прокладываю их открытым способом.Этот крепёж предназначен больше для скрытого монтажа чем для открытого,смотрим фото:

Нет у нас таких штук. Это пи*дец. Я не ожидал такого в Риге. Как деревня :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас таких штук. Это пи*дец. Я не ожидал такого в Риге. Как деревня sad.gif

Может написать им на почту и узнать адреса дилеров в Латвии http://www.far-spa.it/home.php?l=eng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может написать им на почту и узнать адреса дилеров в Латвии http://www.far-spa.it/home.php?l=eng

Написал. Буду ждать ответа. Я вот думаю - как тогда наши сантехники работают? Или я просто не знаю магазинов, или у них свои методы. Вплоть до того, как они у меня наваяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответы на мои запросы....."K sozaleniju dannih plastin v assortimente net, poprobujte obratitsja v SIa Trigers"SIA Trigers:"Zdraste! k soželeniju u nas takih veshčej netu :("

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в любые метизы, покупаешь сообразного профиля-ушей-скоб сколько тебе влезет, накручиваешь на них водорозетки и монтируешь. Боишься ошибиццо с размерами, накручиваешь сперва на смесак, потом уже на пластину. Как ребенок.Слушай, ну обходится же вся страна без этого хавна. У тебя-то какие проблемы? Зачем они нужны-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в любые метизы, покупаешь сообразного профиля-ушей-скоб сколько тебе влезет, накручиваешь на них водорозетки и монтируешь. Боишься ошибиццо с размерами, накручиваешь сперва на смесак, потом уже на пластину. Как ребенок.

Слушай, ну обходится же вся страна без этого хавна. У тебя-то какие проблемы? Зачем они нужны-то???

buka поделитесь теперь своей идеей только на фото,Takhirу будет легче определится с крепежом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что мне это нужно. Я пишу, как мне кажется, достаточно внятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka поделитесь теперь своей идеей только на фото,Takhirу будет легче определится с крепежом.

Итц окей, завтра сантехник будет еще раз все смотреть и посмотрим, что он придумает взамен пластин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вопрос к профи: заслуживают ли доверия фитинги для пайки медных труб, производства фирмы SANHA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doppler

Фитинги SANHA и резьбовые и под пайку не оправдали доверия из-за своего качества сплава (хрупкий) и не точной геометрии изготовления деталей (болтаются в раструбах под пайку+ эллипс) и на сегодняшний день это неисправимо. Во первых большинство достойных уже из бронзы изготавливают,а не из латуни и даже без повышения цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san, если мне не изменяет память, Вы отдаете предпочтение фитингам Viega, т.е. данные фитинги лишены недостатков присущих фитингам SANHA?

и еще несколько вопросов с вашего позволения :)

1.какой флюс и припой Вы посоветуете для пайки?

2.что Вы можете сказать по поводу теплоизоляции "энергофлекс". (заявленная плотность 30 кг/м3)

Изменено пользователем Doppler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю предпочтение фитингам Viega, потому что присутствуя с группой своих товарищей на ИХ семинарах и выставках ,не стесняемся задавать неудобные вопросы и оф. диллерам и ИХ германским оф. представителям в России по ИХ продукции...тобишь- почему для себя делают бронзу а в страны третьего мира ...бл.... дОжили :( ( поставляют латунь ) и линейка их продукции представлена с различными литерами \"а\" \"в\" вплоть до \"EB\" ....сорри,получается неблагозвучное еб-нах ....может быть это явилось следствием поставок на наш рынок бронзы

1.какой флюс и припой Вы посоветуете для пайки?2.что Вы можете сказать по поводу теплоизоляции \"энергофлекс\". (заявленная плотность 30 кг/м3)

1. Флюс для пайки (№3 для питьевой воды S-Sn97Cu3) ; припой мягкий №3 для питьевой воды S-Sn97Ag32. ... о НЁМ или хорошее или ничего :-)... поэтому промолчу, а если честно,то использую Термафлекс... он плотнее

post-3123-1272562130_thumb.jpg

post-3123-1272562140_thumb.jpg

post-3123-1272562153_thumb.jpg

post-3123-1272562171_thumb.jpg

post-3123-1272562185_thumb.jpg

post-3123-1272562196_thumb.jpg

post-3123-1272562206_thumb.jpg

post-3123-1272565306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стесняемся задавать неудобные вопросы и оф. диллерам и ИХ германским оф. представителям в России по ИХ продукции...тобишь- почему для себя делают бронзу а в страны третьего мира ...бл.... дОжили sad.gif ( поставляют латунь ) и линейка их продукции представлена с различными литерами \"а\" \"в\" вплоть до \"EB\" ....сорри,получается неблагозвучное еб-нах ....может быть это явилось следствием поставок на наш рынок бронзы

:)

post-26954-1272567815_thumb.jpg

post-26954-1272567826_thumb.jpg

post-26954-1272567836_thumb.jpg

post-26954-1272567844_thumb.jpg

post-26954-1272567856_thumb.jpg

post-26954-1272567868_thumb.jpg

post-26954-1272567878_thumb.jpg

post-26954-1272567887_thumb.jpg

post-26954-1272567896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greshnov

ОГРОМНЕЙШИЙ тебе респект, Николай !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюс для пайки (№3 для питьевой воды S-Sn97Cu3) ; припой мягкий №3 для питьевой воды S-Sn97Ag3

Флюс - паста для мягкого припоя "SANHA fittings" (Германия)

Состав: S-Sn97Cu3 - 60% хлорид цинка, 40% олово.

Припой мягкий серебрянный №4 "SANHA fittings" (Германия) (универсальный) Состав: S-Sn97Ag3

стоит ли брать продукцию SANHA, или поискать другого производителя?

Tehnik-san, не подскажите какие фитинги нужны для подключения медной трубы к колонке? а так же к коллектору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doppler

Продукцию Sanha в своей практике не использую и их припой с флюсом так же,может он и хороший- не знаю. А о св-вах припоев для пайки медных труб рассказывать очень долго,поэтому прочтите подробную статью от Национального Центра Меди

http://www.coppertube.ru/?page_id=277

Для подключения медной трубы к газовой колонке и к коллектору применяются фитинги под пайку с накидной гайкой

post-3123-1272633802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.