Алексей Ф

Устройство пола в панельном доме

В теме 43 сообщения

Нет, окна не потеют, я накрыл хорошо. И снизу сухо. Ведра хватило чтоб сверху слой воды остался. Я не сразу вылил, частями да щеткой погонял.Так что, завтра тоже поливать надо? Неудобно, рабочий день, куда-то ехать в грязь в цивильном...

0

Поделиться сообщением

Так что, завтра тоже поливать надо? Неудобно, рабочий день, куда-то ехать в грязь в цивильном...

ну так полили да и пленкой закрыли, можно куда реже споласкивать водой стяжку
0

Поделиться сообщением

Sano, реже - это как? Через день? А как долго? Все 28 дней?

0

Поделиться сообщением

Sano, реже - это как? Через день? А как долго? Все 28 дней?

если не жарко в помещение то мы поливаем раз в сутки, вечером когда уходим, первые 3-5дней поливаем дальше под пленкой лежит себе стяжка зреетполивать все 28дней только сырость да плесень разводить :) а потом еще 28 дней сушить для финишного покрытия
0

Поделиться сообщением

Ага, понятно. Значит ещё пару дней после работы мотаться.Спасибо, Sano!Финишки не будет - под плитку.

0

Поделиться сообщением

Алексей Ф, какая получилась ровность стяжки, если приложить правИло 2 или 2,5 м? Отклонение от уровня по всему размеру помещения?
0

Поделиться сообщением

Финишки не будет - под плитку.

ну если под плитку то дней 10 на сушку как правило с запасом для стяжки хватает но если ещё будет гидра сверху то лучше посушить подольше :)то что увидел на фотке, я бы протягивал одним правилом, лишний маяк увеличивает погрешность а так стянул за один раз всю комнату ровнее будет
0

Поделиться сообщением

Алексей Ф, а что за пылесос на фотке? У меня Thomas точь-в-точь такой же, только зеленый. Просто интересно.
0

Поделиться сообщением

Sano, одним махом по двум маячкам - не подумал. И прочнее было бы...

А зачем гидроизоляция на кухне?

Я в перспективе планирую аквасторож какой-нить, да страховку, от себя и от соседей.

Бонис, маячки по лазеру ставили, какая там погрешность. Шаблон отметил и топи по линии, пятнадцать минут на все про все. Бугорки от усадки срезали на второй день, а мелочь затерли. На просвет - в выходные сфоткаю, если интересно и если не забуду :).

Алексей Ф, а что за пылесос на фотке? У меня Thomas точь-в-точь такой же, только зеленый. Просто интересно.

AEG. Мешки от Боша подходят.

Я так думаю их клепают кому не лень под одно лекало :). Агрегат хороший, без него-бы труба...

0

Поделиться сообщением

...то что увидел на фотке, я бы протягивал одним правилом, лишний маяк увеличивает погрешность а так стянул за один раз всю комнату ровнее будет..

А я не люблю широких пролётов. Маяк дополнительный, если правильно ставить, никаких погрешностей не добавляет. А длинное правило прогибается, да и тяжело большую кучу раствора разгонять.
0

Поделиться сообщением

Алексей Ф, можно описать вкратце технологию устройства маячков? Я делаю только по твердым основаниям, но вдруг придется с подогревом когда-нибудь делать. Странно, но стяжку полов с подогревом я делал раза два три, и то по фольгированному утеплителю.

Так что-ли: пробурить дырку в полу через ЭППС (эструдированный пенополистирол), вставить дюбель и вкрутить длинный саморез, выставить шляпки саморезов по лазерному нивелиру. А дальше как крепить профиль? Просто прикрутить его проволокой, чтобы он прижимался или есть хитрость? Это же гипсокартонный профиль СД? Можно поподробнее? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Да нет, все проще. Замесил смесь погуще, бросил плюху, на нее квадратик чего-нибудь плоского, например толстой жести, сверху ещё плюху. Поставил маячек и шаблоном его топишь до того как лазер отметку накроет. Я квадратики эппс подкладывал. Не дает маячку сесть ниже нужного. Если передавил - не ленись, заново подкладку ставь, иначе хоть немного, но "утонет" маячек. На следующий день проверил на всякий случай - все Ок. Эппс достаточно твердый, положил я его ровно, т.ч. не переживал на сей счет.Ну, если совсем припрет - можно в тот-же гриб и саморез завернуть.А певый раз я саморезы вертел, надел на отвертку кусок трубки с риской (она как раз в шлиц упирается), и крутил. Потом на эти саморезы лепил маячки штукатурные. Обплевался, до чего неудобно. Но там слой тонкий был. Здесь-же стяжка толстая, т.ч. П-профиль 25-й в самый раз.

0

Поделиться сообщением

Сегодня заехал посмотреть. Вода не сильно ушла, местами на поверхности. Появились намеки на запашок, т.е. того и гляди закиснет водичка. Помыл пол, вылил сверху пару литров и снова накрыл. Завтра не поеду наверное, зачем если вода не уходит?В среду планирую помыть от запаха, пленку переверну и накрою на пару недель. Поливать не буду.

0

Поделиться сообщением

Вода не сильно ушла, местами на поверхности.

Завтра не поеду наверное, зачем если вода не уходит?

все правильно, куда лить если и так сыроборщить с водой кстати так же не нужно, а то любим мы все по максимум делать
0

Поделиться сообщением

Запаха нет. В эти выходные наверное сниму пленку, три недели думаю хватит.post-22719-1264699575_thumb.jpgПомерял правилом. Есть небольшой "бугор" справа от центрального маячка. Порядка 2-3 мм. Думаю нестрашно, под плитку уйдет.Сварщика не нашли, поэтому купили гисовскй сварочный аппарат. Классная весчь, легкий, маленький! Тесть в восторге! post-22719-1264699960_thumb.jpgОчередной вопрос всплыл.В санузле задняя стенка ванной комнаты будет в аккурат на стыке плит.post-22719-1264700046_thumb.jpgПланировал отштукатурить эту стену и плитку сверху, да что-то засомневался. Не треснет потом моя плитка? Как в этой ситуации лучше поступить?

0

Поделиться сообщением

этот стык подвижен, есть трещина широкая на стыке?

0

Поделиться сообщением

Нет, никаких трещин. На вид все крепко.

0

Поделиться сообщением

ну тогда и переживать не надо

0

Поделиться сообщением

А если подстраховаться и наклеить самый тонкий ЭППС, сверху сетку и плитку? Т.е. сделать стенку по технологии как утепляют фасады и облицевать плиткой. Тогда при трескании стены пенопласт скомпенсирует все эти движения, а плитка останется стоять. Вспомните, в панельных домах, которые уже по многу лет стоят, можно заделать угол, а он потом все равно пустит трещины.
0

Поделиться сообщением

И как потом к такой стене прислоняться ? :(

Пасиб! Обнадежил.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует