Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Устройство пола в панельном доме

Сообщений в теме: 42

#31   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:22

Алексей Ф, можно описать вкратце технологию устройства маячков? Я делаю только по твердым основаниям, но вдруг придется с подогревом когда-нибудь делать. Странно, но стяжку полов с подогревом я делал раза два три, и то по фольгированному утеплителю.

Так что-ли: пробурить дырку в полу через ЭППС (эструдированный пенополистирол), вставить дюбель и вкрутить длинный саморез, выставить шляпки саморезов по лазерному нивелиру. А дальше как крепить профиль? Просто прикрутить его проволокой, чтобы он прижимался или есть хитрость? Это же гипсокартонный профиль СД? Можно поподробнее? Спасибо.
  • 0

#32   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:56

Да нет, все проще. Замесил смесь погуще, бросил плюху, на нее квадратик чего-нибудь плоского, например толстой жести, сверху ещё плюху. Поставил маячек и шаблоном его топишь до того как лазер отметку накроет. Я квадратики эппс подкладывал. Не дает маячку сесть ниже нужного. Если передавил - не ленись, заново подкладку ставь, иначе хоть немного, но "утонет" маячек. На следующий день проверил на всякий случай - все Ок. Эппс достаточно твердый, положил я его ровно, т.ч. не переживал на сей счет.Ну, если совсем припрет - можно в тот-же гриб и саморез завернуть.А певый раз я саморезы вертел, надел на отвертку кусок трубки с риской (она как раз в шлиц упирается), и крутил. Потом на эти саморезы лепил маячки штукатурные. Обплевался, до чего неудобно. Но там слой тонкий был. Здесь-же стяжка толстая, т.ч. П-профиль 25-й в самый раз.
  • 0

#33   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:00

Сегодня заехал посмотреть. Вода не сильно ушла, местами на поверхности. Появились намеки на запашок, т.е. того и гляди закиснет водичка. Помыл пол, вылил сверху пару литров и снова накрыл. Завтра не поеду наверное, зачем если вода не уходит?В среду планирую помыть от запаха, пленку переверну и накрою на пару недель. Поливать не буду.
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Январь 2010 - 00:02

Вода не сильно ушла, местами на поверхности.

Завтра не поеду наверное, зачем если вода не уходит?

все правильно, куда лить если и так сыро борщить с водой кстати так же не нужно, а то любим мы все по максимум делать
  • 0

#35   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:36

Запаха нет. В эти выходные наверное сниму пленку, три недели думаю хватит. DSC_0001 - Размер 106,62К, Загружен: 110 Померял правилом. Есть небольшой "бугор" справа от центрального маячка. Порядка 2-3 мм. Думаю нестрашно, под плитку уйдет.Сварщика не нашли, поэтому купили гисовскй сварочный аппарат. Классная весчь, легкий, маленький! Тесть в восторге! DSC_0018 - Размер 166,68К, Загружен: 96 Очередной вопрос всплыл.В санузле задняя стенка ванной комнаты будет в аккурат на стыке плит. DSC_0026 - Размер 197,9К, Загружен: 86 Планировал отштукатурить эту стену и плитку сверху, да что-то засомневался. Не треснет потом моя плитка? Как в этой ситуации лучше поступить?
  • 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:43

этот стык подвижен, есть трещина широкая на стыке?
  • 0

#37   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:50

Нет, никаких трещин. На вид все крепко.
  • 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:02

ну тогда и переживать не надо
  • 0

#39   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:37

А если подстраховаться и наклеить самый тонкий ЭППС, сверху сетку и плитку? Т.е. сделать стенку по технологии как утепляют фасады и облицевать плиткой. Тогда при трескании стены пенопласт скомпенсирует все эти движения, а плитка останется стоять. Вспомните, в панельных домах, которые уже по многу лет стоят, можно заделать угол, а он потом все равно пустит трещины.
  • 0

#40   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:35

И как потом к такой стене прислоняться ? :(

Пасиб! Обнадежил.
  • 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:28

А если подстраховаться и наклеить самый тонкий ЭППС, сверху сетку и плитку?

ну это не к чему если что то и охота сделать так это лист ЦСП прикрутить с клеем, или гвл приклеить и дюбель гвоздями но ведь

Нет, никаких трещин. На вид все крепко.

вроде все путем, можно эластичный клей применить для подстраховки типа см-17, или еще до кучи сделать деформационый шов но стык то вроде крепкий и не подвижный, можно имхо и без заморочек обойтись :)
  • 0

#42   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 30 Январь 2010 - 00:22

И как потом к такой стене прислоняться ? :(

Так же, как к гипсокартону. Чтобы было еще крепче, то можно сделать пирог: ЭППС, сетка на фасадный клей, потом слой клея толщиной 6 мм (маячок), потом сетка и плитка. Коржик будет толще и крепче.

Гипсокартон - это бумага-гипс-бумага, а у нас получится сетка-цементный клей-сетка, можно сказать, что это будет стекловолоконно-цементный лист, только собственного изготовления, положенный на основу из пенопласта. Основы строительства не нарушает, стоять будет. Аналог этому - сухие полы например, но там потолще слой, но и нагрузка же больше.

Или шов болгаркой расшить пошире, а при укладке плитки шов плитки пустить по этому шву, вставить пенополиэтиленовую полосу по самому шву, вокруг подмазать. Шов заделать обычной затиркой. Если стоять будет, то ничего с затиркой не сделается, если будет деформироваться и затирка высыпется, то или заново затереть, или расчистить и заделать силиконом.

Я просто не верю в то, что две отдельно взятые плиты, как бы они хорошо не были соединены, не будут играть даже на полмиллиметра. Если такое будет, то настенная плитка может лопнуть, а если на стенах будет уложена напольная плитка, то она отойдет, даже если будет положена на Церезит СМ17.
  • 0

#43   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Май 2010 - 20:41

Стенку оштукатурил просто. Если че - будет на кого свалить :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru