Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

не греет ботарея

Сообщений в теме: 15

#1   димитриус

димитриус
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 08
  • 45 сообщений
  • Голицыно, Московская область
  • 2

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:45

Доброго времени суток мастера! У меня проблема в следующем. На картинке (см.в прилож.) показана ботарея, подача воды в неё с верху, включили отопление, процедил через неё (краны маевского с правой стороны) литров 10 воды, а она всё равно у входа горячая а у выхода холодная. Как считаете в чём дело? Неужели пока вода доходит до выхода из ботареи она так сильно остывает? В кухне у меня стоит ботарея поменьше раза в три, та нормально кочегарит на полную. Живу на 8-ом этаже, 12 этаж.дома, выход давления с котельной 6 атм.(узнавал у сантехников)

Прикрепленные изображения

• DSC00603 - Размер 175,93К, Загружен: 127

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mikhail

Mikhail
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:20

А краны не перекрыты?
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 040 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:42

Ужос. :)
  • 0

#4   димитриус

димитриус
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 08
  • 45 сообщений
  • 2

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:56

краны не перекрыты, начало батареи же греет...Ужос-это к чему, страшные ботареи?
  • 0

#5   AVPAVP

AVPAVP
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:45

Если краны открыты и до нижнего маевского давление доходит, возможно что-то мешает циркуляции после него. "Батарейко" и правда не шедевр, желаю поскорее заменить девайс на более достойный по форме и содержанию.
  • 0

#6   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:28

краны не перекрыты, начало батареи же греет... Ужос-это к чему, страшные ботареи?

Скорее всего пробка где то в бАтарее сидит и до маевского не доходит. Проверить нижний кран однозначно нужно, может и его вина. И, вообще то, пишется бАтарея, а не бОтарея. У меня здесь весь офис покатывается со смеху. :)
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 040 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:06

Ужос-это к чему, страшные ботареи?

В точку попал!

И, вообще то, пишется бАтарея, а не бОтарея.

И это тоже. :D
  • 0

#8   Yrander

Yrander
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:26

"Батарейко" и правда не шедевр, желаю поскорее заменить девайс на более достойный по форме и содержанию.

У меня точно такие же батареи:

110778737.jpg

111517025.jpg

• 0

#9   AVPAVP

AVPAVP
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:18

А девушка-для отвода глаз от батареи? :)
  • 0

#10   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:53

Доброго времени суток мастера! У меня проблема в следующем. На картинке (см.в прилож.) показана ботарея, подача воды в неё с верху, включили отопление, процедил через неё (краны маевского с правой стороны) литров 10 воды, а она всё равно у входа горячая а у выхода холодная. Как считаете в чём дело? Неужели пока вода доходит до выхода из ботареи она так сильно остывает? В кухне у меня стоит ботарея поменьше раза в три, та нормально кочегарит на полную. Живу на 8-ом этаже, 12 этаж.дома, выход давления с котельной 6 атм.(узнавал у сантехников)

лучше заменить,фото не моё ;)

• 95967875 - Размер 124,2К, Загружен: 74
  • 95967881 - Размер 129,85К, Загружен: 89

• 0

#11   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 08:16

Я бы еще посреди байпаса магический краник прикрутил :)
  • 0

#12   димитриус

димитриус
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 08
  • 45 сообщений
  • 2

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 08:38

уж лучше на моё ;) всё дело в цене вопроса. может действительно давление слабое и вода остывает (конечно на выходе она не холодная, но температура ниже, подключение бАтареи - один конец к стояку подачи, другой к стояку обратки, так называемые - отводы на каждую квартиру, а не один стояк с байпасом), у меня в трубах ХВС и ГВС на 8-ом этаже аж целых 1.5 атм. дом-новостройка.ещё есть момент, что температура отопления на выходе из котельной зависит от температуры "за бортом", пока ещё морозы не ударили, и судить о качестве тепла рано.

У меня точно такие же батареи:

не точно такие же, у меня не повторимые :) мне их сварили по спец заказу, родные которые стояли в ТРИ раза меньше были.

• 9937585_1 - Размер 18,47К, Загружен: 56
  • ekran6 - Размер 11,16К, Загружен: 51
  • bud_ann_build_1232471331_1_b - Размер 34,32К, Загружен: 46

• 0

#13   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 040 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:20

Если такую ботарейку ;) облагораживать,то конечно красиво можно сделать(как у дмитриуса),но эффективность падает.
  • 0

#14   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:49

Если такую ботарейку ;) облагораживать,то конечно красиво можно сделать(как у дмитриуса),но эффективность падает.

Я бы такое, извиняюсь, г**но никогда не облагораживал. Во первых эффективность такой ботарейки очень низкая, а если ее еще и за экран поместить то вообще аут. А во вторых никто не знает когда этот уникум проржавеет и прорвется затопив хозяина и соседей.
Ну а нормальные батареии не нуждаются в облагораживании вообще, ИМХО.
  • 0

#15   димитриус

димитриус
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 08
  • 45 сообщений
  • 2

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 08:16

Я бы такое, извиняюсь, г**но никогда не облагораживал. Во первых эффективность такой ботарейки очень низкая, а если ее еще и за экран поместить то вообще аут. А во вторых никто не знает когда этот уникум проржавеет и прорвется затопив хозяина и соседей. Ну а нормальные батареии не нуждаются в облагораживании вообще, ИМХО.

Облагораживание - это создание в комнате дизайна?! Эффективность батарейки с толщиной водоканала в карандаш, учитывая качество и чистоту воды, а также способность всей этой грязи оседать на внутренних стенках тоже приближается к ауту. :blink: вместе с ней проржавеют и все батареи на лесничных клетках, подвалах и стояки, лет так через..........ИМХО
  • 0

#16   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 08:47

Облагораживание - это создание в комнате дизайна?! Эффективность батарейки с толщиной водоканала в карандаш, учитывая качество и чистоту воды, а также способность всей этой грязи оседать на внутренних стенках тоже приближается к ауту. :blink: вместе с ней проржавеют и все батареи на лесничных клетках, подвалах и стояки, лет так через..........ИМХО

Если вам наждежность новых батарей не нравится, хотя это спорный вопрос, поставте себе чугунные. И то лучше будет. Покрасить красиво и ничего прятать не надо. А красивую батарею и в любой дизайн вписать можно раскрасив соответствующим образом. ИМХО, все эти экраны это аккумуляторы пыли, мусора, аллергенов, таракановт и еще бог знает чего.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru