Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Необычная арка и ГКЛ

Сообщений в теме: 6

#1   dzianchuk

dzianchuk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 13:42

Существует следующая ситуация. квартира из монолитных блок-комнат со скругленными углами. есть проем высота 210 см, ширина 110 см. выглядит он следующим образом (порядок от точки взгляда) ЖБ стенка 4 см+ пустота 7 см+ ЖБ стенка 4 см. так выглядит весь проем с углами 90 гр. нужно углы закруглить. вертикальную часть проема, понятно , можно зашить ГКЛ предварительно засверлившись в бетон - туда дюбели, и в дюбели крепить гкл. как быть с углами? допустим изгну ГКЛ. к чему его крепить? профиль закрепить на 4 см железобетона - не вариант. да и уменьшать размер проема нельзя. поэтому то и классический вариант создания арки мне не подходит. что делать? и ясно ли я обрисовал проблему? )
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:55

и ясно ли я обрисовал проблему?

не совсем понятно, нужна в проеме арка и в чем загвоздка?
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:11

<br />не совсем понятно, нужна в проеме арка и в чем загвоздка?<br />

<br /><br /><br /> Ya tak ponyal, chto on boitsa sverlit' torec 4 sm betonnoy steny i ne ponimaet, kak emu krepit' profili PS Sorri za durackiy translit - pishu s kompa otelya, a ne so svoego
  • 0

#4   dzianchuk

dzianchuk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:31

не совсем понятно, нужна в проеме арка и в чем загвоздка?

загвоздка в том, что даже UD профиль, там не закрепить. с одной стороны стенки ровные, а с другой были до меня обрезаны настолько криво (или просто перфом выдолблены), что в принципе не знаю, как ГКЛ туда запендюрить. вчера вроде подсказали вариант, что можно тонкими кусками пилить газосиликат, и на плиточный клей его крепить.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:05

фото проема дали быможно гкл и на перлфикс приклеить или заштукатурить что перфом сдолблено и крепить профиль
  • 0

#6   dzianchuk

dzianchuk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 11:58

фото проема дали бы можно гкл и на перлфикс приклеить или заштукатурить что перфом сдолблено и крепить профиль

вот и вторая проблема. профиль в моем случае не самый желаемый выход. это уменьшит размер проема, который и так не особо-то велик. наверняка буду на перлфикс.
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 14:43

Как вариант - между панелей вставить брус,закрепить его с обоих сторон через панели,а к нему уже прикрутить гкл,потом неровные края заштукатурить выводя угол.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru