Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Испортил краской потолок

Оценить эту тему:


Socha

Рекомендуемые сообщения

Sprayer, че-то меня этот грунт напрягает своей непрочностью. Тем более 3 слоя такого непрочного грунта. Боюсь, что краска на нем не будет держаться крепко. Наверное придется сошкуривать полностью до шпаклевки или даже паутинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer, че-то меня этот грунт напрягает своей непрочностью. Тем более 3 слоя такого непрочного грунта. Боюсь, что краска на нем не будет держаться крепко. Наверное придется сошкуривать полностью до шпаклевки или даже паутинки

Не бойся,всё получится я так всё делаю,только не по Евро 2,а по Сиропласт 2,что в принципе одно и то же,но разлито в разные банки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломалка, ты с Хабаровска что ли?

Нет, не из Хабаровска, вот ремонт сделаю, и буду :-)Я лет семь назад ещё не знал что есть фюгенфюллер и шпаклевал в комнате стены терракой, причём шпателем мазал не особо стараясь, думал, потом наждачкой все выровняю. Ага, она высыхает и каменеет, шкурил со слезами на глазах. Но если тонким слоем, думаю, не буду плакать, не каждый же недь буду ремонты делать. К тому же ведро...по грибы удобно.А ещё, видемо есть разница в качестве между хэндикоатом оригинальным за 1800 и корейским за 500. Может тогда купить мааленькое ведро терраки и волмы и попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Хендикоат то финишный, значит тонкослойный, просто заравниваешь дырочки, царапки, короче огрехи основного слоя шпаклевки. А толстый слой конечно дубеет, усаживается и трескается. С маааленьким ведром терраки по грибы не сходишь, а Волма в мешках-грибы помнутся:) Ну раз парни советуют значит стоит пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо перекрашивать потому,что надо,считай что ты его не красил,а просто грунтанул.

Чем перекрашивать? Снова Тиккурилу предрассудки мешают купить (и финансы :rolleyes: )Зато нарисовались 2 емкости - Dufa Mattlatex LF (поменьше) и Dufa Fassadenfabre 90 (побольше).На первой написано - идеальна для стеклообоев. Вторая по определению фасаднаяМожно что-то из этого пустить на потолок и откосы? И попутно - чем фасадная краска отличается от краски для внутренних работ? Только износостойкостью? Обычную на улицу нельзя, а фасадную внутри - можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем перекрашивать? Снова Тиккурилу предрассудки мешают купить (и финансы :rolleyes: )Зато нарисовались 2 емкости - Dufa Mattlatex LF (поменьше) и Dufa Fassadenfabre 90 (побольше).На первой написано - идеальна для стеклообоев. Вторая по определению фасаднаяМожно что-то из этого пустить на потолок и откосы? И попутно - чем фасадная краска отличается от краски для внутренних работ? Только износостойкостью? Обычную на улицу нельзя, а фасадную внутри - можно?

Dufa Mattlatex LF Это аналог того что у тебя уже на откосах,и потолке,только побелее.Так что если выбирать из того что у тебя есть более подойдёт второй вариант,но я не сторонник применения наружних красок внутри,на мой взгляд там химии больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dufa Mattlatex LF Это аналог того что у тебя уже на откосах,и потолке,только побелее.

Да не скажи. Та Евро2 , что у нас продаётся, Дюфе Матлатекс и в подмётки не годится. В жилой комнате можно откос и матлатексом покрасить. А если на кухне, надо что-то более устойчивое.А фасадные краски действительно воняют сильней при работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посколько Fassadenfabre гораздо больше - то покрашу ею, если вы мне скажете, что пахнет она только во время работы, а после высыхания выветриватся и ничем не травит жильцов. Если же нет - то буду красить маттлатексомЗЫ ТЕКС все хаят, а маттлаТЕКС - нет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажи.

http://www.dufa.ru/inde...ode=SiteMain

Пардон,перепутал,сам с дюфой мало знаком пришлось выводы делать по описанию,и тут я Dufa Mattlatex LF с чем то попутал,пойдёт на откосы. [rtfm]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены этой краской я не красил. А для потолков - лучше не знаю. При всех её положительных свойстах ещё и цена очень привлекательная. Буквально сегодня жена в Леруа купила мою любимую Дюфу :) по 1000 р (что-то там 990 с копейками) за 10 литровое ведро. А моего любимого клея Сеналим там не оказалось :( . Придётся по городу рыскать в поисках. Надеюсь, Эстония не прекратила поставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены этой краской я не красил. А для потолков - лучше не знаю. При всех её положительных свойстах ещё и цена очень привлекательная. Буквально сегодня жена в Леруа купила мою любимую Дюфу :) по 1000 р (что-то там 990 с копейками) за 10 литровое ведро.

Это ты про Маттлатекс? Я ее, пока суть да дело, израсходовал на ГКЛ короба по периметру комнаты. Остался центр потолка (зашпаклеванный бетон, прогрунтованный и в пару слоев покрашенный оказавшейся странно-косячной Тиккурилой) и ГКЛ откосы (также шпаклевка+грунтовка+странная краска в 3 слоя).Вонючесть оставшейся фасадной краски во время работы не пугает. Переживаю за безопасность и экологичность - раз, и за принципиальную возможность укрытия этой некрепкой, слегка мелящейся под нажимом пальцев, краски на первых слоях - два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Эстония не прекратила поставки.

В этом вопросе от Эстонии мало чего зависит. :) И его было бы правильно называть Сейналиим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, влюбился в Дюфу. Бело, крепко. Разводов и полос нет (но правда там подложка хорошо подготовленная - уже ровано-белая), хватило 1 слоя неразбавленной краски. Фасадная пахнет более ядрено, химией. Вчера на ночь глядя фасадной "зашпаклевал" пару глубоких царапин, которые разглядел. Утром попробовал зашкурить - заколебался, настолько твердая. На откосы думаю - самое оно.ЗЫ Насчет Тиккурилы - на ошупь ее повехность такая же, как у пару лет просроченного ТЕКСа, который нашел в гараже у отца. Вот один в один такая же - так же пальцем протирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Тиккурила Евро 2, Евро 7 хорошие были, только ими и работал. Потом несколько раз разочаровала меня эта Евро 2. Исключил её из своего списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большая разница между моей Тиккурилов Евро 2 и этой Дюфой ЛФ. Слишком. Я склонен считать своб краску подделкой или браком или жертвой неправильного хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, сравни как смотрится наружная краска днем и вечером. Я как то красил "парадом" наружным, днем белая на солнечном освещении, а вечером какой то оттенок серый. В наружную вроде какой то(не знаю как правильно выразится) пигмент или наполнитель добавляют, что при дневном уличном свете эти пигменты как бы бликуют или отсвечивают и смотрится все окейно, а как солнце уходит-так и бликовать нечему и вид у краски становится более унылый. Дюфа конечно не Парад мож и нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечером свет искусственный, он искажает цвета. Да и в спальне свет по определению (и по сделанной схеме освещения) приглушенный, так что надеюсь такого эффекта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя краска даже при искуственном свете белая, а у той хрени серый оттенок появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплыл такой косяк.По центру комнаты раньше была люстра. Концы проводов многократно заизолировал, убрал внутрь, запенил, замазал ротбандом, замазал ветонитом, протянул шитроком. Все с промежуточным грунтованием. Масляных и прочих жирных пятен не было.При покраске на месте замазанного вывода люстры и сантиметрах в 7-10 то него вздуваются пузыри круглый диаметром около 1.5-2 см и вытянутый, шириной 0.5 см и длиной 2.5-3.5 см, оба высотой 1-2 мм. Вытянутый - к тому же с трещинкой. После высыхания прижимаются обратно, ногтей не продавливаются и видны только знающему человеку по микроскопической волосяной трещинке. По уму надо наверное срезать вокруг них с больший запасом краску и шпаклевку, зашкурить, загрнутовать, зашпаклевать вровень и снова красить.Но похабить готовый (перед последним слоем краски) потолок уже не могу.Что посоветуете? Оставить? Боюсь, что это симптом хреновой адгезии и что вскоре весь потолок лохмотьями обвиснет. Может укрепляющей грунтовкой обильно промочить это место, чтобы оно как бы поприклеилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может укрепляющей грунтовкой обильно промочить это место

Боюсь,что от обильного мочения пузыри еще больше будут надуваться.Если не видно ничего,то оставь так,а если на душе неспокойно,то

срезать вокруг них с больший запасом краску и шпаклевку, зашкурить, загрнутовать, зашпаклевать вровень и снова красить.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.