Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * - - - 1 Голосов

Испортил краской потолок

Сообщений в теме: 130

#61   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:27

И в чем же дело, господа???

выходит что в шитроке
  • 0

#62   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:41

Привет мастера! Блин а я тож хотел использовать шитрок как финиш на потолке но вот теперь сильно сомневаюсь, если и правда от него тогда придётся ветонитом финишировать . Правба работать мне нравиться больше с шитроком ложиться хорошо зараза.А может всёж таки дело в грунте(ну типа пропустили кусочек и вот вам сюрприз) :)
  • 0

#63   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:45

выходит что в шитроке

Сомневаюсь. Тогда бы по всему потолку вспучило краску. Очень интересный случай.
  • 0

#64   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:27

Если переделывать точно не хочешь, покаж че внутри спрятал, через скорлько направляющие стоят. что с подвесами, и я те чОтко скажу, что будешь передлывать:)

Ишь ты.. :) Так и быть покажу, перед тем как зашивать. Только я про краску спросил. :)
  • 0

#65   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:33

А тебе не один фиг чем красить, если оно все лопнет?

Сомневаюсь. Тогда бы по всему потолку вспучило краску. Очень интересный случай.

Думаю, где капитально застыл и хорошо прогрунтовался, там просто пронесло.
  • 0

#66   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:37

Точечно прокрасил, затем всю эту область (15*25см) прошелся мини-валиком, весь потолок по совету Sprayer-а, побоялся трогать. Получилось ну почти идеально. Гокда брат заехал глянуть, то струдом нашел эти места.

Чёрт,я упустил один момент,чем можно покрасить точечно,если подшпаклёвывать пальцем,отчитаюсь на днях.

Sprayer Лрку зашкурить под покраску вполне в состоянии, опыт имеется.

Покажите мне снятую макросъёмкой эЛРову шлифованную поверхность.
Вот последние новости,на фото -вчера сделанная поправка.
И далее,отшлифованная.
Далее фантазируйте,слой на поправке,не более 0,3мм,в принципе,ямки остаются очень маленькие,при покраске,их можно не заметить,но в них будет воздух,в процессе покраски,вполне возможно,впучивание,краски в этих местах,а при тщательной раскатке,вполне возможно,реальное отслоение краски!

Прикрепленные изображения

• DSC03592 - Размер 240,26К, Загружен: 224
  • DSC03593 - Размер 233,6К, Загружен: 210
  • DSC03622 - Размер 265,02К, Загружен: 188

• 0

#67   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:39

А тебе не один фиг чем красить, если оно все лопнет?

:D Ну совсем за лоха меня держать не надо. Терпение - все покажем. :)
  • 0

#68   Sta7ik

Sta7ik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:30

Дошёл до покраски двухуровневого потолка, типа того что в начале темы на картинках, только без зазора на рёбрах.
купил рекомендованную тут матовую краску Евро2.
Жена настаивает на покраске верхней части потолка с небольшим добавлением колера (что бы получился немного розовый цвет).
а рёбра и нижняя часть будут чисто белыми.

есть несколько вопросов.

1.Как на ваш взгляд слабо-светлорозовый цвет на основе краски Евро2 - допустимо для новичка? или легко столкнуться с проблемой начинателя темы?

2. с чего начинать лучше красить? с розовой части или с ребер, а потом их заклеить малярным скотчем?
  • 0

#69   Sta7ik

Sta7ik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:16

подскажите, а? ;-) Красить уж пора начинать, а сомнения мучают.
  • 0

#70   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:24

Sta7ik
1. Без разницы.
2. Я бы начал с основной поверхности. Хотя, это тоже не столь важно.
  • 0

#71   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:06

1.Как на ваш взгляд слабо-светлорозовый цвет на основе краски Евро2 - допустимо для новичка? или легко столкнуться с проблемой начинателя темы?

Допустимо,на ней проще исправлять ошибки,но учтите,что высохшая краска,будет выглядеть насыщеннее,и ярче,чем в банке в сыром виде!

2. с чего начинать лучше красить? с розовой части или с ребер, а потом их заклеить малярным скотчем?

Всё равно что первым красить,и всё равно что обклеивать,смотрите по месту,как вам удобней.
  • 0

#72   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:32

в плане отводки стыка борт потолок, то лучше начинать с самого верхнего уровня краситьверхняя плоскость - борт - плоскость ниже- борт - плоскость ниже, вот так 3уровневый потолок красить ну и конечно можно и по другому, зависит от самих конструкций
  • 0

#73   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Май 2010 - 05:42

Балин, прочитал темы про потолки - неужели всё так страшно....пузыри, пятна, хоть пенопласт клей. Сейчас живу у сестры - у ней на кухне вообще потолок выровнен штукатурной смесью и покрашен прям на неё, смотрится инетресно, но глаза не мозолит. Может быть потому что не моя кваритра :-)Ну да ладно, перейду к вопросу:Оштукатурил потолок, отшпаклевал его фюгенфюлером. На двухметровое правило перепады получились 1-2 мм, кое где меньше. Предпологается покраска. Каковы мои дальнейшие действия? Есть какая-то последовательность? Например вот что мне советуют знакомые стротели1. Зашкурить с лампочкой, причем пидарасить потолок так, чтобы между правилом и поверхностью нельзя было лист бумаги просунуть. Пипец, у меня 35 кв.м. 2. Загрунтовать3. Наклеить стеклохолст на обойный клей4. Зашпаклевать его Terraco Handycoat5. Загрунтовать6. ПокраситьКак вам такой термоядерный план?
  • 0

#74   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 27 Май 2010 - 07:13

1. Зашкурить с лампочкой, причем пидарасить потолок так, чтобы между правилом и поверхностью нельзя было лист бумаги просунуть. Пипец, у меня 35 кв.м.

Зашкурить с лампочкой - это правильно, ну а вот по поводу листка бумаги - явно перебор. Просто добиться хорошей ровной поверхности, без бугров и ям. Бугры сошкурить, ямы зашпатлевать.

2. Загрунтовать

Если план действий, как ниже - то нужно.

3. Наклеить стеклохолст на обойный клей

Стеклохолст клеют на основания, в которых нет уверенности, что они не треснут (ГКЛ потолок с неочень тщательно заделанными стыками, потолок со стыками между плит перекрытия (русты)) если у вас такой вариант - то клейте, хуже небудет, только клеить на специальный клей для стеклообоев, после приклейки полосы, накатать клеем поверх, клея не жалеть. Кстати, в варианте со стеклообоями большой плотности вышкуривать основание до идеала ненужно. Можно закрыть глаза на царапинки и очень мелкие выбоинки.

4. Зашпаклевать его Terraco Handycoat

Желательно, так как плотный холст тянет очень много краски. По поводу марки шпатлевки - неподскажу, такую не пользовал.

5. Загрунтовать

Можно, но либо грунтовкой, рекомендованой производителем краски, либо попробывать на совместимость краску и грунтовку в незаметном месте, либо на куске ГКЛа. Либо просто прогрунтовать той же краской, только сильнее разведенной.

6. Покрасить

• 0

#75   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Май 2010 - 17:19

Спасибо:-) А про пункт 1 мне позавчера историю рассказали.Пришел хозяин принимать работу, достал пятитысячную купюру и говорит:- Если под правило не смогу просунуть - денежка вашаДолго лазил, но нашёл маленькую щелочку :-) А ребята над стенами и потолком трудились так, как и себе не делают :-)
  • 0

#76   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Май 2010 - 17:38

Шпатлёвка фирмы Terraco (скандинавская какая-то) - акриловая
Вот ссылочка
http://www.terraco.ru/Production/Fillers/Xendikoat/

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 12,59К, Загружен: 52

• 0

#77   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 27 Май 2010 - 18:47

Дороговат он ,1800 рублёв за 25 кило,это больно,не стоит он того.У меня наверно всё же на декоративки цены.
  • 0

#78   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Май 2010 - 08:33

Где ты такие цены увидел :blink: В Хабаровске ведро стоит меньше 500 р.
  • 0

#79   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 30 Май 2010 - 09:27

В Москве у меня прайс лист дома лежит от них,может разную шпаклёвку имеем в виду.
  • 0

#80   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 30 Май 2010 - 10:52

500 ру стоит хендикоат. С кореи ее везут. Мне вобще она не вкатывает Шкурится очень тяжело Волма финиш,кнауф мультифиниш на порядок лучше

Спасибо:-) А про пункт 1 мне позавчера историю рассказали. Пришел хозяин принимать работу, достал пятитысячную купюру и говорит: - Если под правило не смогу просунуть - денежка ваша Долго лазил, но нашёл маленькую щелочку :-) А ребята над стенами и потолком трудились так, как и себе не делают :-)

Отделочники лохи какие то ему попались. Некоторые из моих знакомых могли бы и в челюсть зарядить за такой цирк Иль какой другой вариант применить.
  • 0

#81   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Май 2010 - 10:59

Правило надо давать галимое, чтобы прогибалось на раз :lol:
  • 0

#82   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 30 Май 2010 - 11:09

Правило надо давать галимое, чтобы прогибалось на раз :lol:

ДА не...там не правило надо давать. А в голову с ноги,что бы просекла на раз два.
  • 0

#83   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 30 Май 2010 - 14:58

Ломалка, ты с Хабаровска что ли? Хэндикоат по холсту само то, нормально шкурится, а Акрилфиллер(наружная) хрен продерешь. Да и в Хабаровске мне кажется альтернативы Хендикоату нет, много лет применяется без проблем, аналог Gyplas-тоже корейский по цене разница в копейки. В "Домовом" кажись рублей 425 ведро, дешевле чем у дилера Терралюкс. Если будет густовата можешь водой чуток разбавить. Litande у нас Волма не так давно появилась, штукатурка говорят нормалек, про шпаклевки не слышал еще, шлифуется легче терраки чтоли? или тупо сыпится под теркой? Хотелось бы мнение послушать, сравнить так сказать Хендикоат, Волму и Мультифиниш чтоб не впухнуть потом, Терраки то поизвозюкал уже достаточно, доверяю. А вот с другими финишками не приходилось дел иметь, смотришь в магазине и думаешь стоит брать иль нет. Если не втягость чиркани плюсы-минусы тех и тех.
  • 0

#84   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 30 Май 2010 - 15:33

Хендикоат гавно после мультифиниша и волмы финиша.Я уж им стены 2 год мазюкаю.:)Отличные шпаклевки.Из всех моих знакомых отделочников кто берется ими работать ,к хендикоату больше ни нагой.Как то так.Плюсов у хендикоата я не вижу.Честно слово.:)Шлифуется легче мультифиниш.Хотя плюс у терраки есть один.Это ведро.
  • 0

#85   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 30 Май 2010 - 16:13

Да уж ведро неубойное. Ну по возможности буду пробывать Волму или мультифиниш, с кого начать? Ну ладно спасибо, пробовать придется на следущей "стройке" на сейчасной уже куплено.
  • 0

#86   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 31 Май 2010 - 20:55

litande, а хендикоат против шитрока? Я по невежеству не ощутил разницы между шитроком и кнауф мультифинишем (правда, объемы были не те, чтобы почувствовать эту разницы).

И главный вопрос.
Накрасил потолок и выстроенные гипсокартонные причиндалы по периметру. Остался недоволен. Полос и разводов нет, но сама поверхность удручает. Шершавенькая в меру, как куриное яйцо, но такая.. такая... такая хрупкая, что ли... Пальцем со средним нажимом за несколько движений "смазывается" до гладкого состояния. Мелкой шкуркой - за одно движение смазывается. Для сравнения попробовал потолок дома у матери (там года 4-5 назад мастера делали) - ничего подобного, крепко. А у меня вот такая шняга. На мел чем-то похоже.
Потолок был бетонный, покрыт бетонконтактом, 2-3 слоя ветонита, слой шитрока, 3 слоя краски.
Валик лохматый, длина ворса около 8-10 мм
Краска Тиккурила Евро-2, непросроченная, дома хранилась месяца 2 в дальнем углу комнаты (не на свету)
Единственное отступление от традиционной технологии - разбавлял водой примерно 1:10 не первый слой, а первые 2 слоя, третий - чистая краска.
Меня бы это не смутило, но той же краской я по инерции покрасил ГКЛ откосы
Вот такой казус.
В чем причина? Лишнее разбавление? Левая краска? Или это норма, а то, что у матери - это ненормально?
  • 0

#87   mars888

mars888
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2010 - 22:20

Красочка попортилась видимо.
  • 0

#88   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 02 Июнь 2010 - 02:40

Элис, а 1:10 это 1- краска, 10- вода. Тогда наверно уж слишком расбадяжил. Евро-2 ни пробовал, но краски кажись на 5-10% можно водой разбавлять. Первые два слоя видимо получились слишком жидкими и все закрепители-укрепители получились размытыми, короче одни белила, а поверх этой пыли нормальная пленка краски впитавшаяся в эту пыль. мне чёт то так кажется. Ну еще шпаклевку я перед краской прохожу праймером, чтоб не впитывалась краска слишком быстро в шпаклевку, мож у тебя не грунтованная шпаклевка, и слишком разбавленная краска "ушла как вода в песок" и от такого быстрого впитывания часть компонентов краски впиталась часть повисла "пылью" на потолке.
  • 0

#89   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:20

Не, 10 краска-1 вода.Шпаклевку грунтовал.Прокатать чем-то укрепляющим поверх вряд ли получится. Видимо придется сошлифовывать получившийся мел и красить заново, другой краской.
  • 0

#90   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2010 - 11:14

litande, а хендикоат против шитрока? Я по невежеству не ощутил разницы между шитроком и кнауф мультифинишем (правда, объемы были не те, чтобы почувствовать эту разницы).

Террако хуже шитрока
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru