Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Испортил краской потолок

Оценить эту тему:


Socha

Рекомендуемые сообщения

По валикам у нас Sprayer специалист, может он что-то конкретное посоветует.

Та яж одно и тоже советую,тут вот надо было срочно ехать в командировку,так я ещё одну хорошую фирму-производитель валиков нашёл :) ,правда возможно они тех же моих любимцев FIA упаковывают в свои пакеты (название забыл,потом уточню)

post-11892-1258838970_thumb.jpg

post-11892-1258839011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

Может расскажешь где купить эти FIA в Питере?. Если секрет, то можно в личку.

Насколько серьезно то, что Шитрок с Тиккурилой не дружит? И если действительно так - то нафиг он вообще нужен?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox

Про то, где купить не знаю, сам в Питере был 15-16 числа :) ,при себе было 5новых валиков.

Насчёт Sheetrocka серьёзней не бывает,у нас уже вошло в привычку им работать ,он у нас всегда в наличии,но потихоньку пытаемся отвыкать.

Дело в том,что проблема может появиться ,например при попытке ,отреставрировать покрашенную поверхность,при подшпаклёвывании побитых мест,царапин,и т.д.

Вот тот пролёт который мы сейчас будем перекрашивать мы два года назад,не могли одолеть в течении месяца,снимая всё до штукатурки,а до этого,таким же образом делалась кухня. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

Ясно, значит вернемся к Ветонитам, т.к. от Тиккурилы отказываться не собираюсь. :) Или может поскажешь хороших производителей шпаклевок?.

Про валики - жаль что не знаешь, если вдруг появится инфа - чиркни в личку, ок.. Хотя Anza в приципе устраивает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шитроку поднял запись. Был задан вопрос, что дескать совместимость синего шитрока (финишного) с дюфой сомнительна, поскольку краска пузырится и все такое. На это был ответ, что шитрок совместим не со всеми красками, и что если такое происходит с дюфой, они советуют избегать их сочетаний. С тиккурилой о ткакой практике они не знают, а про дюфу слышали е раз. они не вправе говорить, что дюфа плохая, так что предложили такую формулировку, что их шпаклевка несовместима с этой краской. Когда сказали, что с зеленой крышкой такого нет, поржав по поводу того, что зеленую банку под покраску пользуют только дебилы, пришли к согласию, что несовместима с НЕКОТОРЫХ случаях.

Я сам крашу дюфой. У нее хорошая укрывистость и краска вообще неплохая. Но всегда, когда крашу шпаклевку, а не флизелин, с ней пробшемы. Так что как-то так.

Sprayer

Ясно, значит вернемся к Ветонитам, т.к. от Тиккурилы отказываться не собираюсь. :) Или может поскажешь хороших производителей шпаклевок?.

Шитрок хороший, но дорогой. А чем лр не угодил? Его можно красить вполне. То, что маляры говорят, что его под покраску нельзя, так это им надо руки попереконфигурировать, поскольку все их претензии к невозможности вывести поверхность в идеал. Шкурить надо уметь, олухи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Как раз с лр+ и работал раньше.. Нормально под покраску она идет. Просто шитроком попроще как-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, перед шпаклеванием плохо прогрунтовалась поверхность. И наверняка старая поверхность не обдиралась (зачищалась). Валик размочил это дело и вот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak$

Плохо загрунтованная поверхность дает совсем другой эффект.. Гораздо более забавный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox

Не, вот именно такой. Некоторые умудряются по извести шпаклевать без грунтовки, затем все пузырями покрывается. Или если на мел акрил нанести...но тут скорее от того, что не снимал все предыдущие слои. Судя по тому, что дом вот-вот снесут, там такой слоеный пирог, что мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak$

Последний раз, когда загрунтовал на скорую руку побелку Тексом (предварительно отмыв, конечно) - шпаклевка наматывалась на валик полосками. Впарить как элемент дизайна не получилось. :)

Теперь покраской старых потолков не занимаюсь - только если ровнять в ноль, но на это мало кто подписывается, гкл дешевле выйдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то красил в старом доме, так там за все годы столько слоев шпаклевки и краски было, что в некоторых местах доходило до 8 мм. :blink: Я в шоке был, как это все не падало ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сказали, что с зеленой крышкой такого нет, поржав по поводу того, что зеленую банку под покраску пользуют только дебилы, пришли к согласию, что несовместима с НЕКОТОРЫХ случаях.

Вот тут немного странно,вот мы используем зелёный ,синий мне кажется слишком лайтсовым,но в Москве нам попадался такой Шит,с зелёной крышкой,который не шкурился,и инструкция к нему была написана,такая,что будто бы его не шкурят ,а замывают,я честно говоря при@уел.Но купленный в Леруа Шит,с зелёной крышкой,оказался вполне нормальным, ещё были проблемы с наждачкой,и сетками шлифовальными,они реально портили все наши старания,в следующий раз возьму со склада бухту 180 ки.

А чем лр не угодил? Его можно красить вполне.

Крупнозернистостью не угодил.

Последний раз, когда загрунтовал на скорую руку побелку Тексом (предварительно отмыв, конечно)

Побелку надо смывать до основания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шитроку. Под зелёной крышкой он у нас продаётся двух видов. Один белый, другой ближе к серому-вот этот по пластике пожёстче и потвёрже после высыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,красота!!! А у нас на югах шитрок одного вида(зелёный) белый-серый не знаю сравнивать не с чем.Работать им конечно-мечта,а вот красить по шпаклёвке отказываюсь наотрез год-два максимум всё-равно разорвёт, флезик разрыв удержит,а краска вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая крышка аналог фюгена. Он не шкурится, а замывается пока мокрый. Как и фюген. Синий - аналог элэра. Он легко шкурится, но кто привык замывать (влажная шлифовка по науке называется) - без проблем. Тоже можно. Лр так нельзя. Зеленый можно наносить толстущим слоем, отсюда огромная фасовка. Синий только тоненьким, на толстых слоях он ведет себя предательски. Лр в этом смысле без подстав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не шкурится, а замывается пока мокрый.

Ну об этом чуде,я только в Москве узнал :) Может у нас тоже что то изменилось,надо обратить внимание,посмотреть по магазинам :) А упаковки у них одинаковые,и большие и маленькие есть .Насчёт слоёв-нисогласен,но может действительно у вас там своё миксуют :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

buka

Короче, запутали вы.. Скажите прямо: вот у меня сейчас есть потолок из гкл; cтоит ведро шитрока синего и лрка в мешках; красить буду Тиккурилой Гармонией; чем шпаклевать, чтоб наверняка не переделывать? Лрку зашкурить под покраску вполне в состоянии, опыт имеется. :) Что делать и куда девать шитрок, если он не пригодится на потолок? Может стены зашпаклевать им под обои? Дорого, конечно, но его все равно некуда девать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лр и гармошка совместимы, проверено очень много раз, пузыри как понял только от шитрока, но его и нет у нас, вот и непользуем и не знаем такой беды :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

buka

Короче, запутали вы.. Скажите прямо: вот у меня сейчас есть потолок из гкл; cтоит ведро шитрока синего и лрка в мешках; красить буду Тиккурилой Гармонией; чем шпаклевать, чтоб наверняка не переделывать? Лрку зашкурить под покраску вполне в состоянии, опыт имеется. :) Что делать и куда девать шитрок, если он не пригодится на потолок? Может стены зашпаклевать им под обои? Дорого, конечно, но его все равно некуда девать. :)

Если переделывать точно не хочешь, покаж че внутри спрятал, через скорлько направляющие стоят. что с подвесами, и я те чОтко скажу, что будешь передлывать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. По совету FugenFьhrer-а купил Садолин микро (с трудом нашел тару на 0,2 а не на 0,75, хотя мне и 0,2 много). Методом "набивки" вогнал в эти дырочки (самые крупные) шпаклевку, подшлифовал. Точечно прокрасил, затем всю эту область (15*25см) прошелся мини-валиком, весь потолок по совету Sprayer-а, побоялся трогать. Получилось ну почти идеально. Гокда брат заехал глянуть, то струдом нашел эти места.Как писал Мак$ - то такого пирога у нас нет. Старые хозяева привели его (правда в 97году) в порядок. Так что там что-то типа ротбанда, шпаклевки и водоэмульсионка. все держится хорошо. Даже на удивление русты в отличном состоянии.Но так и не понял - откукда пузыри??? и Почему не по всему потолку а только в двух местах. Шитрок с дюфой не совместим, как показывает Sprayer - с тиккурилой тоже????? Так в чем же дело??? Какими красками красить. Спросил у брата (благо у него все без пузырей, но он не помнит, т.к. покупали мастера, но говорит жутко дорого, аж за 3000.)А, совсем забыл. Балкон у нас застеклен. Стена дома, которая выходит на балкон (фасадная) жуткого серого цвета (от грязи)... Помыли - посветлела, но не особо. Решили покрасить. Дорогую граску на балкон - сами понимаете... Купил в Ашане Максиму латексную (супербелую влагостойкую 3 кг если не ошибаюсь). Покрасил. Все пучком. Краска осталась. решил ей пройтись откосы в большой комнате, тоже отшитроченные поверх ротбанда. Покрасил в четыре слоя велюровым валиком. ИДЕАЛ. Ни одного пузыря!!! и получилось белее!!! потолка.И в чем же дело, господа???

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.