Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * - - - 1 Голосов

Испортил краской потолок

Сообщений в теме: 130

#121   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:07

Срезал вокруг небольшим запасом, неразбавленной краской в несколько приемов "зашпаклевал" (добрал глубину), зашкурил, покрасил. Пока не пузырилось.
  • 0

#122   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Июнь 2010 - 23:17

Alice Tracy
Видать в шитроке дело.. Шитрочные пузыри давно уже обсуждали.
  • 0

#123   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:47

Да, было дело, помню.Только вот пузырилось в одном и том же месте.Сейчас, когда срезал кусочек краски, подшкурил, грунтанул, неразбавленной краской в несколько приемов зашпаклевал и покрасил - сейчас нормально, крепко держится.
  • 0

#124   Бывалый

Бывалый
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:50

Чем перекрашивать? Снова Тиккурилу предрассудки мешают купить (и финансы :rolleyes: ) Зато нарисовались 2 емкости - Dufa Mattlatex LF (поменьше) и Dufa Fassadenfabre 90 (побольше). На первой написано - идеальна для стеклообоев. Вторая по определению фасадная Можно что-то из этого пустить на потолок и откосы? И попутно - чем фасадная краска отличается от краски для внутренних работ? Только износостойкостью? Обычную на улицу нельзя, а фасадную внутри - можно?

А Текурила правда хорошая краска или это всё рекламные трюки?
  • 0

#125   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:30

Бывалый
Нормальная.. ИМХО лучше Дюфы, на одном уровне с Садолином.. Ну это речь про Гармонию, Евро 2 попроще будет, но красить можно.
  • 0

#126   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Июль 2010 - 09:36

Привет ) Накрасить не успел) Зашпатлёванную фюгеном поверхность прошёлся финишной шпатлёвкой на сдир, зашкурил с лампочкой, не грунтовал.Стеклохолст клеил на клей для стеклообоев, как было написано на этикетке холста.И вот на утро получился результат. Но не везде - такой ужас на 10 кв.м из 40. на остальных всё гладенько.Я предполагаю, клей из второй пачки, но который сажал эти метры, всему виной, а не мои кривые руки.Пробовал смачивать клееим пузыри, но они не разглаживаются...что делать теперь???

Прикрепленные изображения

• DSCF8796 - Размер 280,22К, Загружен: 137

• 0

#127   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 15 Июль 2010 - 17:03

Встречалось такое, но я грешил не на клей а на конец рулона. У меня несколько раз такое было и всегда на последних полосах рулона, толи скрутка в рулоне получается более заломлена, толи фиг его знает. Попытки размочить и прикатать особого эфекта не дали даже с прорезкой. Плюнул, зачистил мелкой нождачкой и зашпаклевал. Впринципе получаются не большие дырочки в холсте, не думаю что это приведет к каким то трещинкам. Если холст под шпаклевку, то отшпаклюется и ни чего видно не будет, холст свою роль всеравно сыграет. Дырочки будут хаотичными и маленькими, чтобы повылазили какието трещины. Если холст под покраску, то нужно переклеить. Финишем можно под холст не проходить, без грунтовки праймером финишка скорее всего раскиснет, ну если только косячки на фугене выправлял, но проще шлифануть фуген, чем наносить еще не нужный слой шпаклевки.
  • 0

#128   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:47

На клей не греши. Сам при поклейке накосячил. И 10 квадратов на последний виток рулона не спишешь. Если паутинка клеилась на "правильный" клей, снять её очень непросто. Теперь только шпаклевать, потом красить. Сошлифовать защипы, и шпаклевать.
  • 0

#129   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 16 Июль 2010 - 14:30

Последний раз когда клеил холст, такая же хрень началась на двух последних полосах, т.е. где то на 5,5 кв.м. и остаток в рулоне еще где то 2 кв.м. уже получается 7,5 квадратов косячные. Клеишь то все зашибись, а через пол часа примерно вот эти волдыри и начинают вылазить. В чем прикол фиг знает. В этот раз я уже сырые волдыри просто ножичком прорезал и прикатал. Помогло. Но блин пока один прикатываешь уже другой начинает надуваться. Короче вот так с двумя полосами и трахался, но победил. После высыхания конечно видны порезы как царапины, но то было с последующей шпаклевкой- не страшно ни как. В чем причина то, кто знает?
  • 0

#130   Lomalka

Lomalka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 09
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Июль 2010 - 17:28

Если накосячил, то где и как? Потолок везде одинаковый, ровный. И эти последние квадраты когда клеил, руку набил уже. Клеил стеклохолст первый раз в жизни. Я тоже намочил морщины клеем, порезал ножом и кисточкой пригладил. Ща всё нормуль.
  • 0

#131   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 17 Июль 2010 - 17:59

Может паутинка действительно бракованая была. Мне такая не попадалась, не знаю, как она себя ведёт.. Обычно защипы на кривых поверхностях получаются. Да и на ровных, если прикатывать неаккуратно, тоже можно таких наделать.

...Ща всё нормуль.

Вот и славно. :) Главное, что победил эту напасть.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru