Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Испортил краской потолок

Оценить эту тему:


Socha

Рекомендуемые сообщения

Срезал вокруг небольшим запасом, неразбавленной краской в несколько приемов "зашпаклевал" (добрал глубину), зашкурил, покрасил. Пока не пузырилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Видать в шитроке дело.. Шитрочные пузыри давно уже обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было дело, помню.Только вот пузырилось в одном и том же месте.Сейчас, когда срезал кусочек краски, подшкурил, грунтанул, неразбавленной краской в несколько приемов зашпаклевал и покрасил - сейчас нормально, крепко держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый

Чем перекрашивать? Снова Тиккурилу предрассудки мешают купить (и финансы :rolleyes: )Зато нарисовались 2 емкости - Dufa Mattlatex LF (поменьше) и Dufa Fassadenfabre 90 (побольше).На первой написано - идеальна для стеклообоев. Вторая по определению фасаднаяМожно что-то из этого пустить на потолок и откосы? И попутно - чем фасадная краска отличается от краски для внутренних работ? Только износостойкостью? Обычную на улицу нельзя, а фасадную внутри - можно?

А Текурила правда хорошая краска или это всё рекламные трюки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый

Нормальная.. ИМХО лучше Дюфы, на одном уровне с Садолином.. Ну это речь про Гармонию, Евро 2 попроще будет, но красить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет ) Накрасить не успел) Зашпатлёванную фюгеном поверхность прошёлся финишной шпатлёвкой на сдир, зашкурил с лампочкой, не грунтовал.Стеклохолст клеил на клей для стеклообоев, как было написано на этикетке холста.И вот на утро получился результат. Но не везде - такой ужас на 10 кв.м из 40. на остальных всё гладенько.Я предполагаю, клей из второй пачки, но который сажал эти метры, всему виной, а не мои кривые руки.Пробовал смачивать клееим пузыри, но они не разглаживаются...что делать теперь???

post-33200-1279175652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречалось такое, но я грешил не на клей а на конец рулона. У меня несколько раз такое было и всегда на последних полосах рулона, толи скрутка в рулоне получается более заломлена, толи фиг его знает. Попытки размочить и прикатать особого эфекта не дали даже с прорезкой. Плюнул, зачистил мелкой нождачкой и зашпаклевал. Впринципе получаются не большие дырочки в холсте, не думаю что это приведет к каким то трещинкам. Если холст под шпаклевку, то отшпаклюется и ни чего видно не будет, холст свою роль всеравно сыграет. Дырочки будут хаотичными и маленькими, чтобы повылазили какието трещины. Если холст под покраску, то нужно переклеить. Финишем можно под холст не проходить, без грунтовки праймером финишка скорее всего раскиснет, ну если только косячки на фугене выправлял, но проще шлифануть фуген, чем наносить еще не нужный слой шпаклевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клей не греши. Сам при поклейке накосячил. И 10 квадратов на последний виток рулона не спишешь. Если паутинка клеилась на "правильный" клей, снять её очень непросто. Теперь только шпаклевать, потом красить. Сошлифовать защипы, и шпаклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз когда клеил холст, такая же хрень началась на двух последних полосах, т.е. где то на 5,5 кв.м. и остаток в рулоне еще где то 2 кв.м. уже получается 7,5 квадратов косячные. Клеишь то все зашибись, а через пол часа примерно вот эти волдыри и начинают вылазить. В чем прикол фиг знает. В этот раз я уже сырые волдыри просто ножичком прорезал и прикатал. Помогло. Но блин пока один прикатываешь уже другой начинает надуваться. Короче вот так с двумя полосами и трахался, но победил. После высыхания конечно видны порезы как царапины, но то было с последующей шпаклевкой- не страшно ни как. В чем причина то, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если накосячил, то где и как? Потолок везде одинаковый, ровный. И эти последние квадраты когда клеил, руку набил уже. Клеил стеклохолст первый раз в жизни. Я тоже намочил морщины клеем, порезал ножом и кисточкой пригладил. Ща всё нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может паутинка действительно бракованая была. Мне такая не попадалась, не знаю, как она себя ведёт.. Обычно защипы на кривых поверхностях получаются. Да и на ровных, если прикатывать неаккуратно, тоже можно таких наделать.

...Ща всё нормуль.

Вот и славно. :) Главное, что победил эту напасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.