Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
FugenFührer

Монтаж подоконника.

Рекомендуемые сообщения

ekuzmin

Ну то есть никто пока так не делал видимо? :unsure:

Я у себя так делал этим летом, но1. Отлив был на застекленном балконе (подумал зачем он там :) )2. Подоконник ПВХ под дерево3. Брал подоконник шириной 30 см и отпилил его до нужной ширины по месту ту часть, что у рамы стоит.Соответственно про пожелтение или изменение цвета ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я у себя так делал этим летом, но1. Отлив был на застекленном балконе (подумал зачем он там :) )2. Подоконник ПВХ под дерево3. Брал подоконник шириной 30 см и отпилил его до нужной ширины по месту ту часть, что у рамы стоит.Соответственно про пожелтение или изменение цвета ничего сказать не могу.

А фото? :rolleyes: В смысле "зачем он (отлив) там?"?

Поделиться сообщением

Sano

А фото?

а фото этажом выше ( на 1странице) там отлив убрали( нафиг он на балконе :) ) и поставили подокосик

Поделиться сообщением

max_fox

Ну так это совсем другое дело, на балконах подоконники часто ставят. Даже чаще чем отливы. Типа, когда-нить соберемся остеклять, пусть будет пока.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

а фото этажом выше ( на 1странице) там отлив убрали( нафиг он на балконе :) ) и поставили подокосик

Ну нет, там у меня будет вообще столешница. А вот с уличной стороны 10-см подоконник - че-то никак не могу от этой идеи отвязаться. Примастрячивал обрезок подоконника, оставшегося от окон (35 см правда) - вроде смотрится достойно и сразу придает солидности :-)

Поделиться сообщением

ekuzmin

Ну нет, там у меня будет вообще столешница. А вот с уличной стороны 10-см подоконник - че-то никак не могу от этой идеи отвязаться. Примастрячивал обрезок подоконника, оставшегося от окон (35 см правда) - вроде смотрится достойно и сразу придает солидности :-)

Не, у меня так же как и у Sano находится внутри балкона.

Поделиться сообщением

rav_nch

2 max_fox

Возникло 2 вопроса по установке подоконника на "теплую стяжку"

1. С каким интервалом достаточно установить клинья/куски ГКЛ (глубина откоса 400мм)

2. Вы пишете что в качестве порога для балконного блока можно использовать

подоконник. Опасаюсь что он не выдержит если по нему ходить постоянно. Можно ли

как то усилить обычный пвх подоконник (попробовать запенить пустоты или что то еще)

Поделиться сообщением

max_fox

rav_nch

Запенивание не даст эффекта. Усиливают именно раствором под ним. Этого вполне достаточно.

Не доверяете пластиковому подокннику - используйте белый ламинированый ДСП или кусочек белой столешницы, монтируя тем же способом (не забывая обеспечить сцепление раствора с поверхостью плюс обязательно пена между лепешками). Из более дорогих вариантов - подоконник Moller или подоконники из мрамора и гранита. :)

ЗЫ Лепешки перлфикса к гкл - примерно поровну пустоты и лепешек.. :) Внешний край (который ближе к комнате) - целиковыми полосками гкл с лепешками перлфикса между. Клинья и распорки - столько сколько нужно, чтобы вывести плоскость.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вы пишете что в качестве порога для балконного блока можно использовать подоконник. Опасаюсь что он не выдержит если по нему ходить постоянно. Можно ликак то усилить обычный пвх подоконник (попробовать запенить пустоты или что то еще)

Я ничего на эту тему не писал, но встряну - у меня 2 балкона, в качестве порогов монтажники поставили именно подоконники, причем именно на пену. Не скажу, что считаю это 100% правильно, но уже 3,5 года полет нормальный (а народец у меня дома проживает не сказать чтобы стройный и легкий)

Поделиться сообщением

max_fox

Alice Tracy

Монтажники всегда так делают. А мы всегда за ними переделывали - т.к. все претензии потом к нам.

С другой стороны, если на этом пороге не танцевать, то должно быть нормально, но все же.. :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Alice Tracy

Монтажники всегда так делают. А мы всегда за ними переделывали - т.к. все претензии потом к нам.

С другой стороны, если на этом пороге не танцевать, то должно быть нормально, но все же.. :)

Сорри за оффтоп: так ты оказывается Макс Фокс... А я-то думал, что это постоянно кажется Evgenik постоянно неправильно пишет. Я почему-то был уверен, что ты Мэд Фокс :xrias:

Поделиться сообщением

mvlad

в качестве порогов монтажники поставили именно подоконники, причем именно на пену.

Alice Tracy

Добрый день.

У меня вопрос про пороги под балконной дверью - мне ни монтажник, ни отделочник ничего с порогами не сделали, просто запенен подставочный профиль и всё.

Расскажите, пожалуйста, как мне самому правильно пороги эти сделать - со стороны комнаты и со стороны лоджии?

Поделиться сообщением

Sano

mvlad

тут все просто, купили м-150 смеси или песок+цемент, очистили поверхности, смочили, сделали опалубку на скорую руку, залили все раствором

на фото что с этой что с той стороны все можно сделать одинаково

верхний край полоски гкл обрезан по уровню, по торцу гкл и ориентируемся чтобы залить по уровню

на более широкой внутренней площадке можно у дверей расположить маяк и по нему и торцу гкл ровной дощечкой-профилем разровнять раствор

Несколько часов подождать можно и терочкой поверхность затереть

Порог дверной обтереть сразу от капель раствора

Наследующий день снять обалубку обточить что лишнее (раствор еще мягкий), переодически водичкой смачивать (пару раз в день) раствор в проеме быстро высыхает на сковозняке а это плохо

post-2-1281544506_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lenaavdeenko

пришлите пожалуйста как правильно самостоятельно поставить откосы из сендвич понелей, что зачем следует ,фото или лучше видео.заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Дмитрий79
А вот и наглядная агитация к этому методу

а зачем было укладывать такой узкий подоконник на гипсовый раствор , в чем фишка ? Пена бы отлично держала.

Затем проложить полоску минваты, как бы "запереть" пену возле окна.

Не понял зачем там вата нужна,  куда денется пена ,если сверху подоконник ? Так и будет полоса пены около окна.

mvlad

Я  наоборот около двери у себя с долбил порог ,залил раствором в уровень основного пола и уложил ламинат.

а плинтус закрыл проставочный профиль на двери

post-90098-0-75713400-1459629376_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Всегда по разному

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует