FugenFührer

Монтаж подоконника.

Оценить эту тему:

В теме 37 сообщений

Alice Tracy

Монтажники всегда так делают. А мы всегда за ними переделывали - т.к. все претензии потом к нам.

С другой стороны, если на этом пороге не танцевать, то должно быть нормально, но все же.. :)

Сорри за оффтоп: так ты оказывается Макс Фокс... А я-то думал, что это постоянно кажется Evgenik постоянно неправильно пишет. Я почему-то был уверен, что ты Мэд Фокс :xrias:

0

Поделиться сообщением

в качестве порогов монтажники поставили именно подоконники, причем именно на пену.

Alice Tracy

Монтажники всегда так делают. А мы всегда за ними переделывали - т.к. все претензии потом к нам.

С другой стороны, если на этом пороге не танцевать, то должно быть нормально, но все же.. :)

Добрый день.

У меня вопрос про пороги под балконной дверью - мне ни монтажник, ни отделочник ничего с порогами не сделали, просто запенен подставочный профиль и всё.

Расскажите, пожалуйста, как мне самому правильно пороги эти сделать - со стороны комнаты и со стороны лоджии?

0

Поделиться сообщением

mvlad

тут все просто, купили м-150 смеси или песок+цемент, очистили поверхности, смочили, сделали опалубку на скорую руку, залили все раствором

на фото что с этой что с той стороны все можно сделать одинаково

верхний край полоски гкл обрезан по уровню, по торцу гкл и ориентируемся чтобы залить по уровню

на более широкой внутренней площадке можно у дверей расположить маяк и по нему и торцу гкл ровной дощечкой-профилем разровнять раствор

Несколько часов подождать можно и терочкой поверхность затереть

Порог дверной обтереть сразу от капель раствора

Наследующий день снять обалубку обточить что лишнее (раствор еще мягкий), переодически водичкой смачивать (пару раз в день) раствор в проеме быстро высыхает на сковозняке а это плохо

post-2-1281544506_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

пришлите пожалуйста как правильно самостоятельно поставить откосы из сендвич понелей, что зачем следует ,фото или лучше видео.заранее благодарна.

0

Поделиться сообщением

А вот и наглядная агитация к этому методу

а зачем было укладывать такой узкий подоконник на гипсовый раствор , в чем фишка ? Пена бы отлично держала.

Затем проложить полоску минваты, как бы "запереть" пену возле окна.

Не понял зачем там вата нужна,  куда денется пена ,если сверху подоконник ? Так и будет полоса пены около окна.

mvlad

Я  наоборот около двери у себя с долбил порог ,залил раствором в уровень основного пола и уложил ламинат.

а плинтус закрыл проставочный профиль на двери

post-90098-0-75713400-1459629376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Всегда по разному

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует