Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж подоконника.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну то есть никто пока так не делал видимо? :unsure:

Я у себя так делал этим летом, но1. Отлив был на застекленном балконе (подумал зачем он там :) )2. Подоконник ПВХ под дерево3. Брал подоконник шириной 30 см и отпилил его до нужной ширины по месту ту часть, что у рамы стоит.Соответственно про пожелтение или изменение цвета ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя так делал этим летом, но1. Отлив был на застекленном балконе (подумал зачем он там :) )2. Подоконник ПВХ под дерево3. Брал подоконник шириной 30 см и отпилил его до нужной ширины по месту ту часть, что у рамы стоит.Соответственно про пожелтение или изменение цвета ничего сказать не могу.

А фото? :rolleyes: В смысле "зачем он (отлив) там?"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото?

а фото этажом выше ( на 1странице) там отлив убрали( нафиг он на балконе :) ) и поставили подокосик

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это совсем другое дело, на балконах подоконники часто ставят. Даже чаще чем отливы. Типа, когда-нить соберемся остеклять, пусть будет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото этажом выше ( на 1странице) там отлив убрали( нафиг он на балконе :) ) и поставили подокосик

Ну нет, там у меня будет вообще столешница. А вот с уличной стороны 10-см подоконник - че-то никак не могу от этой идеи отвязаться. Примастрячивал обрезок подоконника, оставшегося от окон (35 см правда) - вроде смотрится достойно и сразу придает солидности :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, там у меня будет вообще столешница. А вот с уличной стороны 10-см подоконник - че-то никак не могу от этой идеи отвязаться. Примастрячивал обрезок подоконника, оставшегося от окон (35 см правда) - вроде смотрится достойно и сразу придает солидности :-)

Не, у меня так же как и у Sano находится внутри балкона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 max_fox

Возникло 2 вопроса по установке подоконника на "теплую стяжку"

1. С каким интервалом достаточно установить клинья/куски ГКЛ (глубина откоса 400мм)

2. Вы пишете что в качестве порога для балконного блока можно использовать

подоконник. Опасаюсь что он не выдержит если по нему ходить постоянно. Можно ли

как то усилить обычный пвх подоконник (попробовать запенить пустоты или что то еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rav_nch

Запенивание не даст эффекта. Усиливают именно раствором под ним. Этого вполне достаточно.

Не доверяете пластиковому подокннику - используйте белый ламинированый ДСП или кусочек белой столешницы, монтируя тем же способом (не забывая обеспечить сцепление раствора с поверхостью плюс обязательно пена между лепешками). Из более дорогих вариантов - подоконник Moller или подоконники из мрамора и гранита. :)

ЗЫ Лепешки перлфикса к гкл - примерно поровну пустоты и лепешек.. :) Внешний край (который ближе к комнате) - целиковыми полосками гкл с лепешками перлфикса между. Клинья и распорки - столько сколько нужно, чтобы вывести плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете что в качестве порога для балконного блока можно использовать подоконник. Опасаюсь что он не выдержит если по нему ходить постоянно. Можно ликак то усилить обычный пвх подоконник (попробовать запенить пустоты или что то еще)

Я ничего на эту тему не писал, но встряну - у меня 2 балкона, в качестве порогов монтажники поставили именно подоконники, причем именно на пену. Не скажу, что считаю это 100% правильно, но уже 3,5 года полет нормальный (а народец у меня дома проживает не сказать чтобы стройный и легкий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Монтажники всегда так делают. А мы всегда за ними переделывали - т.к. все претензии потом к нам.

С другой стороны, если на этом пороге не танцевать, то должно быть нормально, но все же.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Монтажники всегда так делают. А мы всегда за ними переделывали - т.к. все претензии потом к нам.

С другой стороны, если на этом пороге не танцевать, то должно быть нормально, но все же.. :)

Сорри за оффтоп: так ты оказывается Макс Фокс... А я-то думал, что это постоянно кажется Evgenik постоянно неправильно пишет. Я почему-то был уверен, что ты Мэд Фокс :xrias:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

в качестве порогов монтажники поставили именно подоконники, причем именно на пену.

Alice Tracy

Монтажники всегда так делают. А мы всегда за ними переделывали - т.к. все претензии потом к нам.

С другой стороны, если на этом пороге не танцевать, то должно быть нормально, но все же.. :)

Добрый день.

У меня вопрос про пороги под балконной дверью - мне ни монтажник, ни отделочник ничего с порогами не сделали, просто запенен подставочный профиль и всё.

Расскажите, пожалуйста, как мне самому правильно пороги эти сделать - со стороны комнаты и со стороны лоджии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvlad

тут все просто, купили м-150 смеси или песок+цемент, очистили поверхности, смочили, сделали опалубку на скорую руку, залили все раствором

на фото что с этой что с той стороны все можно сделать одинаково

верхний край полоски гкл обрезан по уровню, по торцу гкл и ориентируемся чтобы залить по уровню

на более широкой внутренней площадке можно у дверей расположить маяк и по нему и торцу гкл ровной дощечкой-профилем разровнять раствор

Несколько часов подождать можно и терочкой поверхность затереть

Порог дверной обтереть сразу от капель раствора

Наследующий день снять обалубку обточить что лишнее (раствор еще мягкий), переодически водичкой смачивать (пару раз в день) раствор в проеме быстро высыхает на сковозняке а это плохо

post-2-1281544506_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё понятноспасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
lenaavdeenko

пришлите пожалуйста как правильно самостоятельно поставить откосы из сендвич понелей, что зачем следует ,фото или лучше видео.заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
А вот и наглядная агитация к этому методу

а зачем было укладывать такой узкий подоконник на гипсовый раствор , в чем фишка ? Пена бы отлично держала.


Затем проложить полоску минваты, как бы "запереть" пену возле окна.

Не понял зачем там вата нужна,  куда денется пена ,если сверху подоконник ? Так и будет полоса пены около окна.


mvlad

Я  наоборот около двери у себя с долбил порог ,залил раствором в уровень основного пола и уложил ламинат.


а плинтус закрыл проставочный профиль на двери

post-90098-0-75713400-1459629376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда по разному

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.