Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Вогнуто-выпуклая стена

Сообщений в теме: 7

#1   Vadimio

Vadimio
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Март 2006 - 16:39

У большинства любей есть проблемы с кривыми стенами, которые в принципе решаются выравниванием цементом/штукатуркой. При этом люди не говоят о том, какова ситуация с другой стороны этой стены.А вот у меня одна стена породила две проблемы. Она разделяет ванную и кухню, при этом в ванной она вогнутая, навскидку, сантимеров на 5 не меньше, в то время как в кухне имеег горб, те же 5 сантиметров. При этом на ней висит водогрей и она то ли плесневеет то ли что, но на ней появились вздутия. Если такое вздутие проткнуть, то внутри нечто, напоминающее древесный уголь.Первая мысль, о том как бороться с такой стеной - снести ее нафиг и построить на ее месте новую.Уважаемые гуру ремонта, скажите, единственное ли это решение, или есть какие-то варианты - типа налепить в ванной цемента и срубить горб топором в кухне.Заранее благодарю!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 15 Март 2006 - 17:01

У большинства любей есть проблемы с кривыми стенами, которые в принципе решаются выравниванием цементом/штукатуркой. При этом люди не говоят о том, какова ситуация с другой стороны этой стены. А вот у меня одна стена породила две проблемы. Она разделяет ванную и кухню, при этом в ванной она вогнутая, навскидку, сантимеров на 5 не меньше, в то время как в кухне имеег горб, те же 5 сантиметров. При этом на ней висит водогрей и она то ли плесневеет то ли что, но на ней появились вздутия. Если такое вздутие проткнуть, то внутри нечто, напоминающее древесный уголь. Первая мысль, о том как бороться с такой стеной - снести ее нафиг и построить на ее месте новую. Уважаемые гуру ремонта, скажите, единственное ли это решение, или есть какие-то варианты - типа налепить в ванной цемента и срубить горб топором в кухне. Заранее благодарю!

Лучший вареант снести и выстовить новую стену с Гкл.Тогда с обоих сторон будут идеальные стены!
  • 0

#3   Vadimio

Vadimio
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Март 2006 - 17:18

Лучший вареант снести и выстовить новую стену с Гкл.Тогда с обоих сторон будут идеальные стены!

Похоже придется. Не могли бы сориентировать в порядке цен за работу, хотя бы примерно, ибо абсолютно не имею придставления. Площать стены примерно 5 м2.
  • 0

#4   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 15 Март 2006 - 17:19

Лепить на стену со вздутиями что либо не выход. Отвалится быстро.Разобрать и выстроить заново самый логичный выход
  • 0

#5   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Март 2006 - 17:35

Похоже придется. Не могли бы сориентировать в порядке цен за работу, хотя бы примерно, ибо абсолютно не имею придставления. Площать стены примерно 5 м2.

Решение верное - расстаться с такой стеной. А ответ на вопрос цены следует искать по месту жительства. Она различна в разных частях страны (света)!!:) И потом, за такой объём не всякий возмётся... Из-за соображений рентабельности. Вам следует поговорить с потенциальными исполнителями. Возможно, стоимость будет несколько отлична от прейскуранта расценок за кв.м. Это договорной вариант. Впрочем, как и все иные. :rolleyes:
  • 0

#6   Vadimio

Vadimio
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Март 2006 - 17:49

Согласен, надо было город упомянуть - это Питер :) А насчет не каждый возьмется из соображений рентабельности, я думаю, взяться-то возьмутся, но укажут цену от которой я откажусь из соображений рентабельности:)С другой стороны, должен быть какой-то выход, не самому же делать - у меня руки кривее чем та стена :D
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Март 2006 - 00:39

Согласен, надо было город упомянуть - это Питер :) А насчет не каждый возьмется из соображений рентабельности, я думаю, взяться-то возьмутся, но укажут цену от которой я откажусь из соображений рентабельности:) С другой стороны, должен быть какой-то выход, не самому же делать - у меня руки кривее чем та стена :D

Для сноса и выноса стены можно нанять людей только нужно самому контролировать процесс иначе наломают дров А новую стенку самому сделать не сложно
  • 0

#8   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 16 Март 2006 - 11:49

Согласен, надо было город упомянуть - это Питер :)

Надо немного профиль подредактировать и указать Питер :D

С другой стороны, должен быть какой-то выход, не самому же делать - у меня руки кривее чем та стена :D

А глаза всегда боятся, а руки делают :beer: По ценам, вроде как за двух уровневый потолок берут 400руб/М2., могу ошибаться. Стенка по идее дешевле должна быть :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru