Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

растояние между прямыми подвесами

Сообщений в теме: 10

#1   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:20

Здравствуйте. Подскажите, чем грозит установка подвесов на расстоянии 90-100см друг от друга для ГКЛ потолка из 9,5мм картона? Проблема в том, что предыдущие рабочие сделали такой потолок и сейчас стоит вопрос о том, чтоб разобрать потолок и добавить подвесов или оставить как есть. На сайте кнауф написано, что расчетная нагрузка на 1 прямой подвес составляет 40кг.

По моим расчетам вес ГКЛ листа 9,5мм составляет 22,5кг, т.е. 7,4кг на метр квадратный. С учетом профилей шпаклевки и обоев, вес 1м.кв одноуровневого потолка составляет примерно 10кг, а целого листа со всеми шпаклевками и профилями примерно 30кг. Т.о теоретически на 1 подвес с запасом выдержит целый лист ГКЛ. Но это теория, а на практике думаю, то ли переделывать чужую работу то ли это я себя накручиваю и все будет нормально.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 00:31

Стеклохолст поклей.Думаю так будет меньше возни.
  • 0

#3   SteveY

SteveY
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:07

Аналогичная ситуация и у меня с подвесами. Также крепил 9,5 мм ГКЛ. Консультировался с Кнауф. Вот ответ - можно крепить 9,5 мм ГКЛ с учетом расстояния между подвесами 50-60 см (учитывая толщину металла, из которого сейчас производят профиля и подвесы) на основном профиле. Расстояние между основными профилями до 1 метра. Также рекомендовали смонтировать несущие профиля через "крабы" с шагом 30 см для ГКЛ 9,5 мм (по нормам Кнауф). А вообще рекомендовали крепить лист 12,5 мм с шагом несущих профилей 50 см для подвесного потолка.
  • 0

#4   owner

owner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:26

Из личного опыта - ГКЛ у Кнауфа оооочень и оооооочень качественные.
  • 0

#5   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 19 Январь 2010 - 18:34

Извиняюсь за обговоренное в сотый раз, но похоже я заработался... Вообщем суть такая, потолок два уровня, внутренний имеет размер 2.6 на 2.8 метра, листы у меня длиной 2.6 метра и 12.5мм толщиной, изначально хотел ставить профили через 60см и по 3 подвеса на каждый, но в последний момент передумал и поставил профили через 40см, но уже по два подвеса и ещё успел прикрутить листы, а теперь вот думу думаю, так как от краёв отступил примерно 80 см, то центр вышел примерно метр, где то чуть больше где то чуть меньше, вот и немогу теперь понять, то ли снимать и переделывать что ой как нехочется, толи я всё-таки ещё вписался в нормы и можно так оставить, помогите советом, а то самому не разрешить проблему. Спасибо...
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:32

внутренний имеет размер 2.6

поставил профили через 40см, но уже по два подвеса

два подвеса на такой длине мало
  • 0

#7   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:00

Sano
спасибо, всё решено, снимаю и передеываю, всё-таки для себя...
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:18

всё-таки для себя...

вот часто слышу такое выражение, а если не для себя то тогда как :D ,
  • 0

#9   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:29

Sano
Тогда бы делал сразу нормально, у меня так выходит, так как обычно прорабатываю работу на перёд, а тут сильно поторопился, как говорится поспешишь людей насмешишь... Извиняюсь за очередную глупость, а вообще какое максимальное расстояние может быть у подвесов, чтоб уж на будушее?! А то ведь ещё остальные комнаты на подходе... :ph34r:
Меня просто больше интересует если я переделаю с ПН-80-подвес-100-подвес-80-ПН, просто поделив цент пополам, по 50см, а оставить края по 80, или тож не вариант?!
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:15

много эти 80, профиль не тот уже железо тонкое потолок все таки, может и прогнутся между подвесами слегка, хоть и через 40 профиля, профиль тонкий вот в чем засада на сегодняшний день
  • 0

#11   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:30

Мда, лоханулся конкретно, ну чтож, в следующий раз буду более осознанно подходить к делу, ещё раз спасибо, глупых вопрос больше не будет :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru