Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Наклонный потолок. Вопрос

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Гость

Patishon

Огромное спасибо, учитель :) , пошел разбираться… ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел разбираться…

Извени ,с шуруповёртом или перфоратором как то привычней, чем со словом:) Изложение конечно не Лев Толстой, да и рисунки-не Микельанджело.Но попробуй разобраться,что не понятно - спрашивай. Но надеяться на высокохудожественный ответ не стОит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Patishon [hi] Даже как-то не удобно: я знаю, с кем общаюсь, а ты обо мне – ничего, а уже как-то сдружился с тобой. Я из Киева , зовут меня Олег, а вот отец у меня родом из Новосибирска, поэтому наслышан о твоем городе, хотя ни разу не бывал , далекова-то... Так-что, приятно познакомиться, учитель !!! Если будешь в наших краях, сообщи и милости просим :) . С удовольствием пожал бы твою руку ;) .

А сейчас по делу :rolleyes: . Очень классно и доходчиво все объяснил, аж разжевал(так-что не надо о классиках, уже бы сам(если бы было время) написал книгу-пособие,ато эти классики по гипсокартону только и знают, что переписывать knauf у knaufа, скорее всего не имея никакой практики работы с материалом), спасибо тебе большое. Хочу уточнить по поводу елочки. Когда спинка профиля полностью прилегает к гипсокартону, на рисунке все видно и все понятно и я так понял, что такой способ крепления можно применять и к стене (перегородке) из гипсокартона, когда крепишь к ней направляющие профиля, допустим для многоуровневого потолка, полок, навесного шкафа и т.д.

«Но вот именно как в случае с перегородкой отделяющей душевую, т.к. верхний направляющий профиль будет крепиться не всей подошвой, а только углом-лучше добавить сразу в конструкцию потолка ,как раз над этим местом, почаще ПП на крабах. А если их расположение ещё и зафиксировать в размерах на чертеже то вообще хорошо.»

Я естественно добавлю ПП, и рассчитаю, чтобы попадать в них. Использовать ли своеобразную елочку по одному ребру, например

и если попадаю в профиль, то крепление как обычно или тоже саморез входит под углом ?

Сегодня сходил в строительный маркет, купил рубанок по ГКЛ, хотел купить ножницы по металлу, растерялся т.к. их множество : режут и вправо-прямо ,и влево-прямо, и прямо. Я так понимаю, что нужны просто прямые? (хотел посоветоваться) :) . И по поводу шуруповерта, что посоветуешь, с учетом того, что придется гипсокартонить в доме (большая площадь: стены + потолки).

P.S.: Не забывай делать фотографии поэтапного строительства своего дома. Я некоторые этапы не завпечатлил , теперь жалею, все-таки не каждый день строишь свой дом, а хотя и каждый, но в определенный период своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлочку ты классически нарисовал. И конечно если в профиль попадаешь , то лучше вкручиать прямо. Вообще если при креплении есть возможность , то сначала зацепись за те места где профиль, а потом делай ёлку. Наверное с рубанком ты погорячился. Когда вкручиваешь саморезы в торец обработанный рубанком, гипсовый сердечник трескается. Я уже после монтажа ножом режу швы. Но думаю, если приспособиться, то можно и сразу "рубанить". Хотя .мне кажется, что важнее всего в монтаже правильно и надёжно собранный карас-тады и трещин не будет. А вот на шуруповёрт советую раскошелиться, если действительно большие обьёмы. Надо тогда брать сетевой шуруповёрт "MAKITA", на 2500-4000 оборотов в минуту.Такой и при сборе конструкции, и при обшивке очень удобен. У нас такой стоит 120-140 баксов. Для профессиональной работы окупается быстро, сборка надёжная, и можно менять как перчатки:) Ножницы "WISS" лучше не видел, именно режут , а не жуют как многие из того, что продаются... Нож канцелярский , с сегментными лезвиями,лезвия продаются отдельно,дёшево., отломал кончик и снова острые. Покупай СТЭНЛИ (Англия) или ОЛФА(Япония).Навороченные модели не бери, главное чтобы лезвие надёжно фиксировалось. Рекомендую так же приобрести пояс с сумкой(карманом) под саморезы.Карман должен быть достаточно просторным для руки, а то пальцы переколешь пока саморез возмёшь,да и меня поматеришь:) Ещё одна из главных рекомендаций- пользоваться кремом для рук зашитным силиконовым, У меня в бригаде это дело обязательно!!! Нахрена мне работник который будет по пол часа саморез потрескавшимися пальцами из кармана выуживать. Или не сможет на пикнике нормально шашлык замесить....Олег,ну конечно же все этапы стройки фиксирую на фото, не часто же себе дом строишь:) Рад знакомству с тобой! Мечтаю побывать в Киеве... Новосибирск конечно мне родной город(город моих родителей) как и Кировск Мурманской области, где я и родился, и Тель-Авив,и Ашдод( где набирался строительных премудростей):) Вот такая моя география....Скоро выложу тебе схему сборки шкафа, Если смогу изобразить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Спасибо за советы :),так и сделаю, а-то бы накупил бы...,хорошо,что обошлось только рубанком, а не шуруповертом. А рубанок решил купить, потому что начитался форума...и единого мнения нет. Сам попробовал, действительно гипс трескается после вкручивания самореза... :angry:,но рубанок это не деньги, может еще и пригодится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Patishon!
Хочу посоветоваться с тобой насчет последовательности работ. Вот чертеж комнаты, даю ссылку, т.к. рисунок не вместился:

post-1-0-22982800-1421864660_thumb.jpg
В правой части комнаты: наклонный потолок с фальшбалками. Насчет размеров балок (высоты и ширины) хочу спросить у тебя, чтобы они смотрелись при таких размерах комнаты (на чертеже, там же указаны и высоты основного потолка, т.е. без учета гипскартонного, он заберет 8-10 см)
В нише левой части комнаты решил сделать второй уровень потолка, но так чтобы он шел не наклонно, а горизонтально, но в душевой, он идет как идет – наклонно, вот рисунок этой части комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, хочу спросить правильно ли будет .такая последовательность работы: :blink: 1. Выставляю двухуровневый каркас по всей комнате2. Обшиваю гипсокартоном, начиная от правой стены комнаты, но не дохожу до противоположной стены, а обшиваю так, чтобы ГКЛ немного заходил за границу, где начинается 2-й – горизонтальный уровень потолка (в нише). А в душевой части каркас потолка обшиваю ГВЛ. У нас ГВЛ продается только одной толщины – 10 мм., а ГКЛ которым я буду облицовывать потолок комнаты -9,5 мм. Чтобы скрыть этот перепад, правильно ли будет, если я сделаю так: со стороны сплошной перегородки, ГВЛ по потолку уйдет под 2-ой – горизонтальный уровень потолка, а по потолку со стороны перегородки, в которой дверной проем сделать как на рисунке 3.Потом делаю каркас сплошной перегородки между нишей и душем, обшиваю ГВЛ с двух сторон и оставляю до обустройства душа.4.Выставляю ПН для 2-го – горизонтального уровня потолка (волна), вставляю ПП. Вопрос: обязательно ли крепить подвесы к основному потолку (к брускам), или можно крепить подвесы для этих ПП, которые образуют горизонтальный уровень, непосредственно к двухуровневому каркасу наклонного потолка без гипсокартона. 5.Делаю стеллаж. P.S. Приобрел шуруповерт «HITACHI»12 В с двумя аккумуляторами(подзарядка 1 час), хотя предполагал, как ты и советовал, купить сетевой, но цены на такие проф. аппараты у нас идут от 200 баксов. Этот купил за 180, он небольшой, нетяжелый и удобный в руке (по заказу жены, чтоб и она могла пользоваться) и еще купил уровень с магнитами «SHARK», чтоб не использовать изоленту (она бы меня точно раздражала). Вот и похвастался своему учителю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Олег! Выдался выходной, буду отвечать :) Ну, первый пункт,по моему опыту, самый логичный . Тут не поспоришь :) По второму-есть ещё вариант.Обшиваешь потолок полностью, получаешь жесткую базовую поверхность, к которой можно будет уже и подвесы для второго уровня, и балки крепить. Собираешь перегородку сплошную , потом с дверным проёмом. Внутри душевой, на потолок натягиваешь при помощи степлера, пароизолирующую пленку, и ,желательно, однм сплошным куском ГВЛ обшиваешь потолок (саморезы по ГВЛ,32мм). Возможно прийдется этот кусок ГВЛ заранее,до монтажа перегородки с дверью, поместить внутрь с/у. Но,если ,всё же, выбирешь свой вариант,тоже верный, то стык ГКЛ-ГВЛ размести под направляющими. Перепад по высоте ничтожный-на качество конструкции и геометрию не повлияет. Тем более что есть возможность выполнить стык на профиле ПП, который ты поставишь для крепления ПН перегородок. По размеру балок придётся самому определяться по месту. Даже сейчас не стоит об этом волноваться. Будет готов потолок, перегородки, тогда и решишь по окончательным формам потолка над нишей,и размера и расположения балок. Хотя могу посоветовать расположить одну-две балки не по плоскости потолка, а выходящие из стены под прямым углом, и "врезающиеся" в склон потолка. Балки расположить несколько ниже потолка. Верх балки можно изготовить с нишей под лампу дневного света. Конечно материал можно и ГКЛ, но лучше дерево.Можно сосновую доску продрать по направлению волокон металлической щёткой, состарить, собрать из этих досок балку в виде перевёрнутой "П" и внутрь вложить лампу, предварительно внутри покрыв огнезащитным составом, или обшив ГВЛ, а с наружи - морилкой. Но тогда заранее предусмотреть вывод на лампу из потолка. А уровень с магнитами сам использую-хорошая вещ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, спасибо тебе огромное за все... :) !!!, пошел работать, а тебе желаю хорошо сегодня отдохнуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.