Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве

Мой второй день рождения.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1   denny

denny
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 07:37

Дело было 16.10.2009 IMG_0006 - Размер 333,11К, Загружен: 206 IMG_0008 - Размер 181,21К, Загружен: 206 IMG_0003 - Размер 193,16К, Загружен: 148 IMG_0001 - Размер 186,48К, Загружен: 143
  • 0

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 07:58

Поздравляю,у меня был похожий случай,только меня при этом кувыркнуло :) , я вот забыл дату , уж привыкать начал,он у меня и не второй собственно далеко уже :unsure: ,главное чтоб не последний был.Машину жалко,но это поправимо.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 08:48

нехреново так то, свезло что сказать
  • 0

#4   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 09:50

а что случилось то? скорость не расчитал или колесо лопнуло?
  • 0

#5   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:27

Жив здоров, это главное. Снег очень коварен, бывает и на ровном месте клин под колесо поймаешь.
  • 0

#6   denny

denny
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:35

а что случилось то? скорость не расчитал или колесо лопнуло?

мужики, пью третий день... колесо не лопнуло. сорвало с дороги и закрутило. бухаю.

Поздравляю,у меня был похожий случай,только меня при этом кувыркнуло :) , я вот забыл дату , уж привыкать начал,он у меня и не второй собственно далеко уже :unsure: ,главное чтоб не последний был. Машину жалко,но это поправимо.

дык меня два раза кувыркнуло

Жив здоров, это главное. Снег очень коварен, бывает и на ровном месте клин под колесо поймаешь.

пою рапсодии японцем... очень надёжные машины. царапина на руке. гружу машину сам. в кепке.
  • 0

#7   denny

denny
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:52

мужики, пью третий день... колесо не лопнуло. сорвало с дороги и закрутило. бухаю. дык меня два раза кувыркнуло пою рапсодии японцем... очень надёжные машины. царапина на руке. гружу машину сам. в кепке.

не... в смысле... алкоголь за рулём не приемлю... так получилось... скорость 50 км в час.
  • 0

#8   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:30

на счет алкоголя - правильно, нефиг за рулемкстати спасибо за этот пост,ставлю себе напоминалку - этой зимой обязательно на ледовый полигон, изучать повадки машины, и нарабатывать рефлексы
  • 0

#9   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 21:10

этой зимой обязательно на ледовый полигон, изучать повадки машины, и нарабатывать рефлексы

Да.... а моим "полигоном" будет дорога,тем более первая зима на колёсах!
  • 0

#10   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 21:53

Эх я помню году этак в 90-м на восьмерке тоже "уши" сделал на 154 км трассы М10 (питер- москва - объездная новгород). Так же в межсезонье на летней резине (да в те времена, что летняя, что зимняя...)Причем кинуло на вcтречку в трех метрах от встречного маза (он потом и вытаскивал из кювета). А потом своим ходом без лобового до питера добирался при температуре +-1. Хорошо мы на двух машинах были, так телки теплые вещи поснимали, да на меня натянули (верхние разумеется :)), дабы не замерзнуть. Еще то приключение было. Приехал в питер, тут же всадил пузырь водки чуть ли не залпом. Ничего пережил.
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:13

ага, вот и люди начали подтягиваться, каждый со своей историей
  • 0

#12   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 23:02

robroi
ну всё бывает в первый раз, но я всё же настоятельно рекомендую переобуться в нормальную резину пораньше и при первом же удобном случае найти место и время для того чтоб научиться чувствовать когда машина теряет сцепление с дорогой, что такое управляемый занос, и в зависимости от типа привода глубоко засадить в мозг как корректировать и какие действия совершать, почитать цыганкова, или посмотреть двд, для того чтоб теорию хотя бы знать и какие уроки выполнять.
Скрытое содержимое:
книги -http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1654021
интерактивный двд и видеокурс - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=660788

• 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:01

Я хвалиться подвигами не буду, тем более что подвиги эти весьма сомнительны, а вот насчет покататься на льду - это пожалуйста - http://alice-tracy.livejournal.com/110191.html?mode=reply
  • 0

#14   Masteroff

Masteroff
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:50

denny , Вас получается та березка спасла, что на первом фото, так бы машина в пропасть улетела?

У меня тоже была история в сентябре 2004, после которой как "закодировался", - за руль палкой меня теперь ни загонишь, буду пешком, на электричке, на осле ездить, только не на авто. Ехал из Краснодара в Мск. Что случилось так до сих пор не пойму. Но то что точно - это никогда нельзя экономить на резине. Ездил на старой лысой все нормально было, а в отпуске поменял на новую, но дешевую Белшину. Где-то под Воронежем, шел дождь, на этом участке дороги только положили асфальт (он гладенький такой, смолой полит еще), ехал километров 100 -105 не более. Резкий рывок влево, 1-2 секунды, встречка, МАЗ перед глазами, кувырок, полет, кювет, на крышу. Машина всмятку, капот на 200 м в поле отлетел, по салону разбитые банки с соленьями летали, полный бак бензина. Итог-ни одной царапины. Считаю это настоящим чудом и спасибо немецкому автопрому и концерну Опель в частности. Варианта конечно два : 1 - аквапланирование (в пользу этого новый асфальт и дождь), 2 - лопнуло колесо, левое переднее. Хотя оно могло лопнуть и от удара, но может и еще на дороге, т.к. резина была характерно по ободу смята, как будто на спущеном колесе проехали. У МАЗа только колесо лопнуло и бампер чуть замяло. Это наверное меня и спасло, удар пришелся ему в левое колесо и он меня вовремя увидел и притормозил.
Страшно подумать, ведь я на этой машине со всей семьей на море ездил, обратно как чувствовал, жену на поезде отправил.
И жизнь моя после этого случая сильно изменилась, к лучшему. Раньше на этой машине работал, хрень всякую развозил по супермаркетам и другой ерундой занимался, а потом решил, что это не просто так, и пошел работать по специальности. Сейчас понимаю, что все что ни делается, к лучшему.
Ваши фотки просто посмотрел, опять холод пробрал и вспомнился тот день. Люди будьте осторожны, лучше десять раз перестраховаться, чем чтобы такие вещи случались. И сны до сих пор сняться: еду в дождь, жму на тормоз, а машина не тормозиться и нога правая как будто немеет.
  • 0

#15   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 19:44

Да-да... Всяко бывает. Японские машины здОрово помогают в выживании в подобных ситуациях. Но не все - бывают и исключения, типа Honda Inspire - разваливается на части при небольшом боковом ударе.
  • 0

#16   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:24

Редкий гость,СПАСИБО,буду изучать,время ещё есть.
  • 0

#17   denny

denny
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 04:48

denny , Вас получается та березка спасла, что на первом фото, так бы машина в пропасть улетела?

Да, ниже той берёзки ещё круче откос.
  • 0

#18   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 06:45

После того как очень давно у меня не захотела балансироваться отечественная "КАМА" я подумал - ну наф. эту отечественную резину и мою экономию. Езжу только на импортной что зимой, что летом и переобуваться не забываю вовремя, а не когда снег точно ляжет. И когда температуры пограничные (ночью заморозки), утром стараюсь не испытывать судьбу по гололедику - дураков на лысой резине спешаших куда-то на дорогах полно...
  • 0

#19   denny

denny
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:02

Ребята! Спасибо за общение. Всё-равно считаю это поддержкой. Из штопора вышел. Жизнь продолжается.ЗЫ. У Олежонка подпись прикольная... :D
  • 0

#20   samosval

samosval
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:46

denny Даа, вам действительно повезло!
  • 0

Обратите внимание, что эта тема закрыта, но вы всегда можете создать новую тему, либо попросить администрацию открыть эту.

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru