Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Фильтр для воды

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом, хочу купить фильтр, но не знаю какой. Сейчас очень большой выбор от кувшинов до больших фильтров очистки воды. Какой выбрать? У кого какой стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы сначала определитесь, какой нужен, на магистраль, т.е. чтоб из крана постоянно фильтрованная вода текла, либо просто кувшин со сменным картриджем?Если на магистраль, то одним фильтром не отделаться, как минимум нужно будет установить грязевой фильтр, а потом уже картриджный. Посмотрите работы Техник-Сана, там все увидете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

задам вопрос здесь. купил 2 фильтра. в тот день мне выпала скидка в Метрике 20% и решил брать что есть. в наличии были горячий Honeywell FF06 AAM за 2200р (1760 со скидкой) и холодный непоймичто с манометром за 800р. на коробке было написано "фильтр с манометром 33215 производитель vita inc США". вот он в разобранном виде. смутил размер сетки внутри уж больно отверстия большие для 100микрон. поиском по интернету нашел, что это Terma Италия (он же stc китай) и цена в инете на Terma 300-400р. STC%20_SS38.jpeg плюс к тому Honeywell я поставил с первого раза - не течет. этот течет из всех щелей. замотал все льном с унипаком.плюнул ушел. по капле в час все равно в одном месте сочится думаю перемотать попозже. ВОПРОС. Кто-нибудь ставил такие фильтры Terma и посоветуете ли мне выкинуть его и раскошелиться на Honeywell FF06 AA. Если да, то почему? Спасибо. Бюджет конечно ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню задачи фильтра.объект - квартира на 3 человек.потребители фильтруемой воды - инсталляция унитаза, стиралка, водогрей, 3 смесителя и посудомойка.отдельно будет фильтр для питьевой воды с краном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночина вводе в квартиру поставил 2 стакана от Аквафор, в них фильтры на горяч и хол воду.Причем оба стакана от холодной воды.Фильтры 5микронники, хватает на 3-5мес на семью.после них стоит общий фильтр из 3 стаканов на питьеву. воду, меня. раз в год.система собрана более 4 лет назад, все работает, тьфу-тьфу утечек и нареканий нет.вода у соседейв периоды ремонтов желтая, у меня чистая. Только фильтр быстрее на месяц-два менять.не надейтесь на 100 микрон. это только песок задержит. 5 микронники только и менее-цвет воды становится прозрачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячий Honeywell FF06 AAM за 2200р (1760 со скидкой) и холодный непоймичто с манометром за 800р.Кто-нибудь ставил такие фильтры Terma и посоветуете ли мне выкинуть его и раскошелиться на Honeywell FF06 AA.

Кита-фтопку по понятным причинам, брал бы уж одного производителя. Тем более если это хони со скидкой...

на вводе в квартиру поставил 2 стакана от Аквафор, в них фильтры на горяч и хол воду.Причем оба стакана от холодной воды.Фильтры 5микронники, хватает на 3-5мес на семью.после них стоит общий фильтр из 3 стаканов на питьеву. воду, меня. раз в год.система собрана более 4 лет назад, все работает, тьфу-тьфу утечек и нареканий нет.вода у соседейв периоды ремонтов желтая, у меня чистая. Только фильтр быстрее на месяц-два менять.не надейтесь на 100 микрон. это только песок задержит. 5 микронники только и менее-цвет воды становится прозрачным.

Та же система практически. Только перед волоконными обычно ставят грязевики (видимо именно про них и были большинство вопросов)-у меня отлавливается лен, резина и крупная ржавчина. В серых (ХВ) корпусах Аквафора стоят модули 5мк оба тоже для ХВ, только повезло меньше-меняю раз в 2 месяца, весной раз в месяц-заюзаный картридж напоминает тяжелый прессованый кусок глины с весьма неприятным ароматом. От мысли установки корпусов типа Big Water, зная о качестве поступаемой воды, отказался ввиду отсутствия места для двух почти полуметровых стаканов. Изменено пользователем AVPAVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кита-фтопку по понятным причинам, брал бы уж одного производителя. Тем более если это хони со скидкой...

со скидкой были только эти в наличии. подтянул - не течет. оба 100 микронники.в нашем селе холодный honeywell стоит 3600р. бюджет ограничен. смысл фильтров именно в защите кранов и техники от мусора.на питьевую будет еще фильтр 3хколбовый видимо.потому и просил совета - есть ли смысл загоняться на honeywell, если оба уже стоят и работают и тоже 100микрометров сетка.думаю оставить TerMa раз уже стоит. Лопнет/треснет - куплю honeywell.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наличии были горячий Honeywell FF06 AAM за 2200р (1760 со скидкой)

в нашем селе холодный honeywell стоит 3600рЛопнет/треснет - куплю honeywell.

"Холодный" дороже "горячего"? Странно. Но в любом случае горячий можно ставить на ХВ. Задача фильтра наверное все-таки-быть спокойным за потребителей после фильтра, а так же за сам фильтр :) не будет гуд, если это "лопнет-треснет" произойдет в отсутствии хозяев или ночью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет гуд, если это "лопнет-треснет" произойдет в отсутствии хозяев или ночью...

ради этого я и задал вопрос. понимаете, я ждал в этой теме ответа аля "да у меня был именно такой фильтр и он лопнул/потек/взорвался/отравил кота" или же наоборот "небойся у меня такой стоит уже 3 года и все нормально".это хорошо по интернету всем советовать - да возьмите мерседес, зачем вам этот фольц он постоянно ломается.... да зачем вам 37" телек, если всего 5тыщ добавить и 42" будет... зачем вам сервак русский, берите хьюлет... но все эти утверждения выглядят голословными. так же и все разговоры, что лучше взять honeywell выглядят пока просто перетиранием. никто не спорит, что фирма солидная. но. -фильтр уже куплен, стоит и фильтрует теже 100мкм.-денег не бесконечное количество иначе я бы тут не задавал вопросы, а поставил бы все самое дорогое с обратнопромывнымисамоочищающимисясистемамисподогревоммузыкойиMP3 )))поэтому мой вопрос

Кто-нибудь ставил такие фильтры Terma и посоветуете ли мне выкинуть его и раскошелиться на Honeywell FF06 AA. Если да, то почему?

и не потому что тот лучше-дороже. я ждал негативного позитивного опыта с фильтрами такой вот конструкции. буду рад увидеть здесь такие отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно на горячую воду спокойно ставить фильтр доя холодной воды? (Просто для ХВ стоит 500р, а для ГВ-2500р.) А раз нет разницы, зачем платить больше ? :))Щас стоит фильтр ХВ - на вид прочный, толстый пластик - по моему выдержит горячую. Только посоветоватся с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно на горячую воду спокойно ставить фильтр доя холодной воды?

Всё с точностью "до наоборот"!!! На холодную воду можно ставить фильтр для горячей (вот только зачем?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15770-1258543307_thumb.jpgНасколько я знаю это фильтр грубой очистки, и рекомендуют его ставить если есть техника реагирующая на малейший мусор, напримерколонки и двухконтурные котлы. Но даже такой фильтр не спас мой котёл от засорения, буквально через месяц с начала эксплуатации, и пришлось ставить ещё один на 5 микрон. Вот уже полтора года никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе аквафоровские поставил. Только я поставил парралельно по два фильтра на каждую трубу(горячую/холодную). Поставишь один при сильно грязной воде очень быстро будет проседать давление в системе, а при запитке нескольких потребителей (унитаз, кран) еще более ощутимо. Сейчас живу-не тужу. Фильтры ставлю 20 микронники. Вода идет просто отличная. Меняю 1 раз в месяц, у нас в воде очень много ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе аквафоровские поставил. Вода идет просто отличная. Меняю 1 раз в месяц, у нас в воде очень много ржавчины.

А в каком смысле "ВОДА ОТЛИЧНАЯ" ?? например у меня, когда набираешь целую ванну горячей (для примера) воды, она жёлтая. такой фильтр на ГВ очистит воду до прозрачной? (допустим 5мкр. ну или 1мкр.) Кстати На кухне стоит 5мкр! через 4-6 месяцев покрыт какой-то слизью коричневой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз вас заверяю, вода при наполнении полной ванны прозрачная. У них есть различия в фильтрах (отдельные для ГВ отдельные для ХВ). 5 мкр будет достаточно. Коричневая слизь через 4-6 месяцев это отфильтрованная ржавчина. Кардриджи в фильтрах рекомендуют менять не реже 1 раза в 6 месяцев иначе в них микроорганизмы могут расплодиться. Я меня картриджи 1 раз в 1-2 месяца. Есть ньюансы у присоединительных штуцеров к корпусам фильтров. Для ХВ они пластиковые, для ГВ они латунные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи, подскажите, лучше поставить отдельно редуктор + фильтр тонкой(100 мкм) очистки, или - совмещённый, например от Honeywell ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит аквофор - дуэт. Уже больше года. Полёт нормальный, по сей день претензий к нему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи, подскажите, лучше поставить отдельно редуктор + фильтр тонкой(100 мкм) очистки, или - совмещённый, например от Honeywell ?

я предпочитаю в ограниченных пространствах, использовать совмещённый редуктор с фильтром от Honeywell

post-26954-1259423578_thumb.jpg

post-26954-1259423584_thumb.jpg

post-26954-1259423594_thumb.jpg

post-26954-1259423602_thumb.jpg

post-26954-1259423610_thumb.jpg

post-26954-1259423619_thumb.jpg

post-26954-1259423660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю в ограниченных пространствах, использовать совмещённый редуктор с фильтром от Honeywell

А почему и на холодной воде стоят фильтры-редукторы для горячей воды(с металлической, а не пластмассовой колбой)?И ещё. Какие переходники используются для подключения 16-й МП-трубы к сливу\промывке фильтра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему и на холодной воде стоят фильтры-редукторы для горячей воды(с металлической, а не пластмассовой колбой)?

Да потому что пластик отрывает,а бронзовые понадёжнее будут

post-3123-1259436879_thumb.jpg

post-3123-1259438167_thumb.jpg

post-3123-1259438177_thumb.jpg

post-3123-1259438196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.