Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Фильтр для воды

Сообщений в теме: 103

#31   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Май 2010 - 22:26

Отправил.Получили?Евгений
  • 0

#32   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Май 2010 - 15:55

Здравствуйте,Если можно, уважаемые Greshnov и Tehnik-san, прокоментируйте пожалуйста нашу переписку про Фаровский фильтр.Почему на Ваш взгляд упало качество? Вместе с фильтром брал редуктор, там вроде всё в порядке.Критичен ли этот налёт (раковины) на фильтре?Просто последнее время как-то плохо стало с качеством. У Хонейвелла ломается редуктор совмещенный с фильтром, Фар как-то изменил 100 мкм фильтры и качество упало.Кстати и фаровские коллекторы тоже оставляют желать лучшего, иногда резьба немного сбита на выходах.С уважением, Евгений
  • 0

#33   User

User
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2010 - 15:57

Посмотрите фильтры АКВАФОР ВИКИНГ из нержавейки. Выпускаются трёх размеров они не только мехпримеси улавливают но и химические.

• 0

#34   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 23 Май 2010 - 10:40

Посмотрите фильтры АКВАФОР ВИКИНГ из нержавейки.

Их реальное применение

Прикрепленные изображения

• IMG_5843 - Размер 130,76К, Загружен: 872
  • IMG_7398 - Размер 116,37К, Загружен: 777
  • IMG_7411 - Размер 127,07К, Загружен: 673
  • IMG_5754 - Размер 130,23К, Загружен: 600

• 0

#35   Doppler

Doppler
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 5 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 24 Май 2010 - 15:51

Посмотрите фильтры АКВАФОР ВИКИНГ из нержавейки.

Я вот не совсем Вас понял, Вы предлагает использовать вместо фильтров фар фильтры аквафор викинг? по моему у этих фильтров несколько другое предназначение чем у фильтров фАР, да и места они много занимают, лично у меня викинг не влезет и с кувалдой. да и разговор был не о выборе фильтра, а о качестве фильтра фар.
  • 0

#36   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 24 Май 2010 - 19:02

А если стоит фильтр фар на стиралку надо ставить отдельный фильтр?
  • 0

#37   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 24 Май 2010 - 22:34

А если стоит фильтр фар на стиралку надо ставить отдельный фильтр?

нет не нужно
  • 0

#38   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 24 Май 2010 - 23:04

Если можно, уважаемые Greshnov и Tehnik-san, прокоментируйте пожалуйста нашу переписку про Фаровский фильтр. Почему на Ваш взгляд упало качество? Вместе с фильтром брал редуктор, там вроде всё в порядке. Критичен ли этот налёт (раковины) на фильтре?

Я с фаровскими фильтрами и редукторами знаком не так давно,так что ответить вам не могу. Ранее работал только с Honeywell
  • 0

#39   Doppler

Doppler
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 5 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 25 Май 2010 - 10:53

Уважаемый greshnov, вам тоже попадались фильтры ФАР с раковинами, как на фотографиях выше?
  • 0

#40   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 25 Май 2010 - 13:43

Уважаемый greshnov, вам тоже попадались фильтры ФАР с раковинами, как на фотографиях выше?

да,а также мет.стружка в коллекторах,которую приходится самому вычищать.
  • 0

#41   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 25 Май 2010 - 22:56

А я как то встретил коллекторы не FAR a FOR :) причём внешне близнецы ,поулыбался ,похихикал и дальше пошёл .
  • 0

#42   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 25 Май 2010 - 23:24

А я как то встретил коллекторы не FAR a FOR smile.gif причём внешне близнецы ,поулыбался ,похихикал и дальше пошёл .

не сказал бы что они близнецы,отличия есть (литьё грубое и т.д)
  • 0

#43   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 25 Май 2010 - 23:38

Не ну если присмотрется или не дай бог в руки взять то да ,а когда за прилавком висят то сразу не поймёшь.
  • 0

#44   Felichita

Felichita
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июнь 2010 - 14:39

я может не в тему... но когда я давно ставила себе металлопластиковые трубы, мне там где вентили перекрывания воды вставили сеточки - фильтры жесткой очистки. Вопрос - как часто их надо чистить (менять)? этого не делалось ни разу с 2003 года. В этом году приходил сантехник по поводу смесителя, я просила его проверить эти фильтры, он сказал, что с ними все нормально. На вопрос: прочистили? он сказал: не чистил, там все нормально. Дело в том, что я боюсь сама залезать туда и откручивать чего (вдруг на место не смогу прикрутить). так что теоретически - за 7 лет могут эти сеточки ни разу не засориться?
  • 0

#45   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:49

так что теоретически - за 7 лет могут эти сеточки ни разу не засориться

Если система водоснабжения в доме более менее, то скорей всего там немного песочка и несколько камушков покрупнее. На проходимость особо не влияет, можно забить и не трогать. Но если червячек точит мозг и руки чешуться :) ТО все просто, перекрываете краны от стояка и откручиваете фильтрующий элемент, промываете током воды и обратно на родное место. Чего нить не так сделать очень сложно.
  • 0

#46   Felichita

Felichita
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июнь 2010 - 20:04

Так ведь главное для меня - понять, где там фильтрующий элемент стоит) Но это я постараюсь выяснить.А мысль про фильтры засела с тех недавних пор, как у меня металлопластиковая труба горячей воды в ванной (подходящая к смесителю) полетела. Дырочка там образовалась, и оттуда вода свистала. Вот и думаю, отччего эта дырочка могла появиться? и вызванному тогда мастеру из жэка эта мысль была озвучена. Кусок трубы мне поменяли, а с фильтрами осталась загвоздка.Заодно еще спрошу: металллопласт.трубы стоят с конца 2003 года. Когда есть смысл их менять? чтобы не дожидаться того времени, пока они придут в полную негодность со всеми вытекающими.. И на что?
  • 0

#47   Валерич

Валерич
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Май 10
  • 24 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:13

помогите советом нужен ли фильтр?если да то какой(место в принципе за унитазом останется около стояка канализации)у меня организовано индивидуальное отопление уж лет 8 как перед его входом стоит сеточка (больше фильтров нету) приходится промывать теплообменник пару раз в год какой нибуть химией от ржавчиныа сейчас делаю ремонт ванна/туалет соответсвенно на смену все краны+смеситель+горшок новый(а там вроде "нежное" устройство смыва)посоветуйте есть смысл фильтр ставить на воду по факту вода не сама плохая в городе воду из под крана не пьем-возим из источника, но ванна наливается прозрачная, вроде без запахавозможные задачи фильтра 1 (самое важное) защита котла и стиралки2 защита сантехники
  • 0

#48   Валерич

Валерич
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Май 10
  • 24 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Июль 2010 - 07:18

Многомудрые подскажите по фильтру я раньше вообще думал что это все от лукавого а теперь пока ремонт есть смысл рассмотреть этот вариант пока еще трубы не развел если есть смысл озвучте пожалуста навскидку цену вопроса (скока сам агрегат и скока нужно будет тратить на смену фильтров)ну пожалуста...:)
  • 0

#49   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 15 Июль 2010 - 08:41

озвучте пожалуста навскидку цену вопроса

Где ты живешь?

по факту вода не сама плохая в городе
ванна наливается прозрачная

Тебе решать, хорошая у тебя вода или нет. С форума-то ее не видно.

Стандартная схема - ставят грязевик, потом фильтр тонкой очистки Honeywell или FAR, потом стакан типа Big Blue - самые разные (Аквафор, Гейзер, Новая вода и т.д.), в зависимости от бюджета. Если у тебя вода чистая - может, тебе и не нужен стакан.

P.S. А вообще такое ощущение, что ты даже эту тему не прочитал.
  • 0

#50   Валерич

Валерич
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Май 10
  • 24 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:55

да в том то и дело что читал просто люди здесь борются с желтой водой до состояния питьевой - мне то это не нужно моя задача чтоб котел дольше работал и эти... картриджи у смесителей так называемые не через каждый месяц менять, да и чтоб напор воды не падал (боюсь для котла это критично)у меня смеситель в ванной недорогой стоит(1 рычажком который все регулирует), даже не написано как называется уж лет 6, поменял только сеточку на носе кранакартридж там или нет я не в курсе(не разбираюсь пока)поэтому и спрашиваю у тех кто с этим работает а так то в магазине мне навешают полный комплект на Ынцать тыщ рублей (я ж не знаю для каких целей 100 сетки и тд) , которые я бы с большим удовольствием потратил на ту же новую плиткук тому же сами пишите что подделки и т.д. если уж вы сами не можете разобрать где подделка чтож вы от меня то хотите если я даже в глаза ни разу не одного не видел(как то не приходилось)
  • 0

#51   arkpavel

arkpavel
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2010 - 23:14

а никто не пробовал бороться в квартире с жесткой водой? у нас в городе вода жесткая, что трындец какой-то - на сантехнике остаются белые разводы от солей. поделитесь плз опытом.с питьевой водой все понятно, кувшин поставил и нацедил, а вот на уровне квартиры что можно сделать?
  • 0

#52   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 15 Август 2010 - 00:25

а вот на уровне квартиры что можно сделать?

----> http://www.aquaphor....ters/viking.htm

• 0

#53   captain andrew

captain andrew
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Август 10
  • 44 сообщений
  • 7 спасибо
  • Уфа
  • 0

Отправлено 15 Август 2010 - 03:14

----> http://www.aquaphor.ru/filters/viking.htm

к сожалению с жесткость воды на выходе данного фильтра ничего не измениться.
  • 0

#54   captain andrew

captain andrew
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Август 10
  • 44 сообщений
  • 7 спасибо
  • Уфа
  • 0

Отправлено 15 Август 2010 - 03:34

Методы умягчения воды бывают следующие: термический, дистилляция, реагентное умягчение, обратноосмотический, электродиализ. Однако ни один из них не подходит для магистрального использования, или иными словами - для процесса с большой производительность. Гидромагнитная система преобразования солей жесткости для обработки воды магнитным полем специальной пространственной конфигурации что-то не вызывают доверия... ИМХО. Тут уже была информация про установку таковых.

• 0

#55   Pliniy

Pliniy
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Август 10
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • СПб - Гатчина, ЛО
  • 0

Отправлено 19 Август 2010 - 22:21

"Гидромагнитная система преобразования солей жесткости для обработки воды магнитным полем специальной пространственной конфигурации что-то не вызывают доверия... ИМХО. Тут уже была информация про установку таковых.№"Работает, но только если не нагревать воду. Потом выпадают соли как миленькие. :)Не знаю, в чем проблема поставить умягчитель на ионообменной смоле. Под дом с 4 жильцами под жесткость 9-12мг/экв на ХВС хватает корпуса размером 1354 а мешка соли 20 кг для регенерации - на 20-30 дней.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#56   arkpavel

arkpavel
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2010 - 22:01

Что есть "размер 1354"?И какова стоимость эксплуатации в мес.?Спасибо
  • 0

#57   Pliniy

Pliniy
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Август 10
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • СПб - Гатчина, ЛО
  • 0

Отправлено 25 Август 2010 - 09:42

размер корпуса фильтра: 13 дюймов - диаметр, 54 дюйма - высота. Стоимость экстплуатации зависит от объёма водопотребления. В реале - 150-5оо р в месяц. (Нужно покупать таблетированную соль)...Перед подбором систем химводоподготовки, всегда делайте подробный хим. анализ исходной воды в сэс или других лабораториях....(Запомнить, как Отче Наш)

• 0

#58   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 03:47

а по-проще есть варианты? чтобы в трубы не вваривать, но и не кувшины .. может как гибкая подводка, нет таких фильтров?
  • 0

#59   laminat54

laminat54
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Ноябрь 10
  • 131 сообщений
  • 19 спасибо
  • Новосибирск
  • 1

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:24

А для чего ставить перемычку между холодной и горячей водой?
  • 0

#60   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:30

laminat54 Перемычка с краном - для обратной промывки сетки фильтров , а кран открывается только в момент этой промывки
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru