Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Фильтр для воды

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А я как то встретил коллекторы не FAR a FOR :) причём внешне близнецы ,поулыбался ,похихикал и дальше пошёл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то встретил коллекторы не FAR a FOR smile.png причём внешне близнецы ,поулыбался ,похихикал и дальше пошёл .

не сказал бы что они близнецы,отличия есть (литьё грубое и т.д)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если присмотрется или не дай бог в руки взять то да ,а когда за прилавком висят то сразу не поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Felichita

я может не в тему... но когда я давно ставила себе металлопластиковые трубы, мне там где вентили перекрывания воды вставили сеточки - фильтры жесткой очистки. Вопрос - как часто их надо чистить (менять)? этого не делалось ни разу с 2003 года. В этом году приходил сантехник по поводу смесителя, я просила его проверить эти фильтры, он сказал, что с ними все нормально. На вопрос: прочистили? он сказал: не чистил, там все нормально. Дело в том, что я боюсь сама залезать туда и откручивать чего (вдруг на место не смогу прикрутить). так что теоретически - за 7 лет могут эти сеточки ни разу не засориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что теоретически - за 7 лет могут эти сеточки ни разу не засориться

Если система водоснабжения в доме более менее, то скорей всего там немного песочка и несколько камушков покрупнее. На проходимость особо не влияет, можно забить и не трогать. Но если червячек точит мозг и руки чешуться :) ТО все просто, перекрываете краны от стояка и откручиваете фильтрующий элемент, промываете током воды и обратно на родное место. Чего нить не так сделать очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felichita

Так ведь главное для меня - понять, где там фильтрующий элемент стоит) Но это я постараюсь выяснить.А мысль про фильтры засела с тех недавних пор, как у меня металлопластиковая труба горячей воды в ванной (подходящая к смесителю) полетела. Дырочка там образовалась, и оттуда вода свистала. Вот и думаю, отччего эта дырочка могла появиться? и вызванному тогда мастеру из жэка эта мысль была озвучена. Кусок трубы мне поменяли, а с фильтрами осталась загвоздка.Заодно еще спрошу: металллопласт.трубы стоят с конца 2003 года. Когда есть смысл их менять? чтобы не дожидаться того времени, пока они придут в полную негодность со всеми вытекающими.. И на что?

Изменено пользователем Felichita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помогите советом нужен ли фильтр?если да то какой(место в принципе за унитазом останется около стояка канализации)у меня организовано индивидуальное отопление уж лет 8 как перед его входом стоит сеточка (больше фильтров нету) приходится промывать теплообменник пару раз в год какой нибуть химией от ржавчиныа сейчас делаю ремонт ванна/туалет соответсвенно на смену все краны+смеситель+горшок новый(а там вроде "нежное" устройство смыва)посоветуйте есть смысл фильтр ставить на воду по факту вода не сама плохая в городе воду из под крана не пьем-возим из источника, но ванна наливается прозрачная, вроде без запахавозможные задачи фильтра 1 (самое важное) защита котла и стиралки2 защита сантехники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многомудрые подскажите по фильтру я раньше вообще думал что это все от лукавого а теперь пока ремонт есть смысл рассмотреть этот вариант пока еще трубы не развел если есть смысл озвучте пожалуста навскидку цену вопроса (скока сам агрегат и скока нужно будет тратить на смену фильтров)ну пожалуста...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучте пожалуста навскидку цену вопроса

Где ты живешь?

по факту вода не сама плохая в городе

ванна наливается прозрачная

Тебе решать, хорошая у тебя вода или нет. С форума-то ее не видно.

Стандартная схема - ставят грязевик, потом фильтр тонкой очистки Honeywell или FAR, потом стакан типа Big Blue - самые разные (Аквафор, Гейзер, Новая вода и т.д.), в зависимости от бюджета. Если у тебя вода чистая - может, тебе и не нужен стакан.

P.S. А вообще такое ощущение, что ты даже эту тему не прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело что читал просто люди здесь борются с желтой водой до состояния питьевой - мне то это не нужно моя задача чтоб котел дольше работал и эти... картриджи у смесителей так называемые не через каждый месяц менять, да и чтоб напор воды не падал (боюсь для котла это критично)у меня смеситель в ванной недорогой стоит(1 рычажком который все регулирует), даже не написано как называется уж лет 6, поменял только сеточку на носе кранакартридж там или нет я не в курсе(не разбираюсь пока)поэтому и спрашиваю у тех кто с этим работает а так то в магазине мне навешают полный комплект на Ынцать тыщ рублей (я ж не знаю для каких целей 100 сетки и тд) , которые я бы с большим удовольствием потратил на ту же новую плиткук тому же сами пишите что подделки и т.д. если уж вы сами не можете разобрать где подделка чтож вы от меня то хотите если я даже в глаза ни разу не одного не видел(как то не приходилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а никто не пробовал бороться в квартире с жесткой водой? у нас в городе вода жесткая, что трындец какой-то - на сантехнике остаются белые разводы от солей. поделитесь плз опытом.с питьевой водой все понятно, кувшин поставил и нацедил, а вот на уровне квартиры что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на уровне квартиры что можно сделать?

----> http://www.aquaphor.ru/...s/viking.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению с жесткость воды на выходе данного фильтра ничего не измениться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы умягчения воды бывают следующие: термический, дистилляция, реагентное умягчение, обратноосмотический, электродиализ. Однако ни один из них не подходит для магистрального использования, или иными словами - для процесса с большой производительность. Гидромагнитная система преобразования солей жесткости для обработки воды магнитным полем специальной пространственной конфигурации что-то не вызывают доверия... ИМХО. Тут уже была информация про установку таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гидромагнитная система преобразования солей жесткости для обработки воды магнитным полем специальной пространственной конфигурации что-то не вызывают доверия... ИМХО. Тут уже была информация про установку таковых.№"Работает, но только если не нагревать воду. Потом выпадают соли как миленькие. :)Не знаю, в чем проблема поставить умягчитель на ионообменной смоле. Под дом с 4 жильцами под жесткость 9-12мг/экв на ХВС хватает корпуса размером 1354 а мешка соли 20 кг для регенерации - на 20-30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "размер 1354"?И какова стоимость эксплуатации в мес.?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер корпуса фильтра: 13 дюймов - диаметр, 54 дюйма - высота. Стоимость экстплуатации зависит от объёма водопотребления. В реале - 150-5оо р в месяц. (Нужно покупать таблетированную соль)...Перед подбором систем химводоподготовки, всегда делайте подробный хим. анализ исходной воды в сэс или других лабораториях....(Запомнить, как Отче Наш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а по-проще есть варианты? чтобы в трубы не вваривать, но и не кувшины .. может как гибкая подводка, нет таких фильтров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего ставить перемычку между холодной и горячей водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laminat54 Перемычка с краном - для обратной промывки сетки фильтров , а кран открывается только в момент этой промывки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.