TOXA86

Фильтр для воды

В теме 104 сообщения

Подниму тему.

На объекте удалось заснять работу 5 мкм магистрального фильтра в действии. Разница настолько очевидна, что даже комментировать не нужно:

0

Поделиться сообщением

Вопросы к мастерам:

1.Мне мой монтажник советует ставить два Хоневелла FK - 06 ,которые с редукторами.Вроде промывающиеся они,НО на сколько я понимаю неполноценно.Т.е. желательно фильтра промывать обратным потоком.Можно фильтрам этой марки сделать систему обратной промывки (с байпасами или как тут в решениях видел с перемычкой му ХВ и ГВ)? Посмотрел видео гуру Техник-сана про редктора как обратные клапаны,похоже с этими фильтрами не пройдёт такой пердимонокль как обратная промывка?Стоит ли вообще  заморачиваться этой темой?

2.Прочитал несколько нареканий к таким хоневеллам....рассмотрел альтернативу (к примеру фильтр FAR c артикулом FA 3944 12 и редуктор Хоневелл D04 FS) по деньгам те же яйца,только увеличивается кол-во устройств и соединений (по идее снижается надёжность) и к сожалению фильтры  FAR у нас в деревне (Уфа) днём с огнём....т.е. заказывать через интернет,сурово в глаза продавцу не поглядеть :) .Хоневелы у нас встречаются,даже в Леруа.Как посоветуете,доверится немцам или всё же заморочится с итальянцами?

3.Как думаетестоит ли после промывных фильтров на ХВ поставить магистральный 10" ? Для того чтобы к рпимеру поиграться с умягчением или дополнительно чистить 5мкм картриджами.Смотрю люди в основном ставят либо самопромывные либо магистральные...не перемудрить бы...

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Сделал фото своего чайника, пользуюсь уже 1 год:

post-82767-0-90646000-1411751640_thumb.jpg

Обратный осмос стоит уже пол года. До этого покупал бутилированную воду.

Так с бутилированной водой была небольшая накипь в чайнике, после обратного осмоса всё само рассосалось :D

0

Поделиться сообщением

Подниму тему.

На форуме есть специалисты по фильтрации воды? Хочу дома установку осмоса поставить, дабы убрать из воды органику (нитриты, нитраты, аммиак, постоянно делаю тесты для аквариума и они присутствуют), PH=7.5, KH=9, gH=21. Присмотрелся к такой установке Аквафор DWM-101 Морион, но мой выбор был основан на цене, встроенном минерализаторе и размерах, а так я в этом вопросе ноль, может кто даст полезный совет :beer: 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует