Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Идеальная подрезка плитки

Оценить эту тему:


Роман27

Рекомендуемые сообщения

Ну тут все дело в том, кто платит. Если расходники оплачивает заказчик и согласен это делать всем сердцем (то есть ему не впаривают, а он сознательно закупки такого рода делает), то супер. Если расходник свой, то о таких расходах не может быть и речи, поскольку расходы на "одноразовый" материал не могут превышать 10% сметы хотя бы здравого смсла ради. Удобно, не удобно - не могут. Глупо и не выгодно. Вполне можно обойтись практиковским экспертом или фирменными рубивскими дисками, котоыре стоят существенно меньше, и на один объект хватает их за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирменными рубивскими дисками, котоыре стоят существенно меньше, и на один объект хватает их за глаза.

Я свой ещё не менял,посему не знаю сколько он стоит,но признаюсь,он меня вполне устраивает.Просто посоветовал человеку получше,то,что сам юзаю на болгарке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маленький станок всегда брал не самые дешевые, но и не дорогие. Диаметр 180 цена до 20 USD. Но в основном старался взять польско-китайский ARTPOL, т.к. качество то же, но цена в полтора-два раза меньше. Сам станок сейчас стоит порядка 50 USD.На большой станок брал Полтавский УкрДиамант - считается нормальным аналогом хороших зарубежных. Стоит порядка 50 USD, диаметр 230 кажется.Собственно, меня этот вопрос не волнует, просто интересно мнение других, а то пообщаться не с кем. У многих плиточников, с которыми я сталкивался, перенимать было нечего. Хороший форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А у меня вопрос о подрезке плитки под углом 45 градусов электрическим плиткорезом...Взял себе недавно эл. плиткорез Энкор - среднепаршивенький российско-китайский аппарат... Плитку режет неплохо...рез довольно аккуратный, ровный...хотя недостатков (в основном касаются неудобства в работе) - немало.Но когда я попробовал резрезать плитку под ус (45 градусов - для внешнего угла) - увидел что грань реза, та что под углом 45 градусов, очень неровная получается, с рваными краями. По сравнению с резом под углом 90 градусов - разница как небо и земля... Пробовал и скотч на линию реза наклеивать и плитку глянцевой стороной вниз переворачивать во время реза - ничто не помогает.В связи с этим вопрос - мне не повезло с плиткорезом или может я что то не так делаю? Или может то и другое вместе?))))) Подскажите кто имеет опыт в этом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос - мне не повезло с плиткорезом или может я что то не так делаю? Или может то и другое вместе?))))) Подскажите кто имеет опыт в этом деле?

Я режу этой шняжкой под 90 градусов, потом болгаркой с алмазным диском с изнанки плитки точу почти под 45 градусов (не доходя 1-2мм до глазури), а потом бруском дотачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе недавно эл. плиткорез Энкор - среднепаршивенький российско-китайский аппарат...

это тот, что круг снизу?

Я режу этой шняжкой под 90 градусов, потом болгаркой с алмазным диском с изнанки плитки точу почти под 45 градусов (не доходя 1-2мм до глазури), а потом бруском дотачиваю.

Я таким аппаратом снимал тоже грубо под углом без всяких упоров, потом им же дотачивал как olejonok болгаркой, держа плитку в руках и водя ей по диску, а потом вместо бруска работал черепашками. Методика абсолютно такая же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

judge

Взял себе недавно эл. плиткорез Энкор - среднепаршивенький российско-китайский аппарат... Плитку режет неплохо...рез довольно аккуратный, ровный...хотя недостатков (в основном касаются неудобства в работе) - немало.

Но когда я попробовал резрезать плитку под ус (45 градусов - для внешнего угла) - увидел что грань реза, та что под углом 45 градусов, очень неровная получается, с рваными краями. По сравнению с резом под углом 90 градусов - разница как небо и земля...

Выкини родной диск, который с ним шел. Купи тот же диаметр с тем же посадочным, но диск потоньше. У меня сейчас стоит Атака (стоил в районе 700р). У меня аппарат с мокрым резом, но думаю что и свои станочки сухого реза комплектуют тем же говном. Какой у Вас не понял.

Чтоб не портить глазурь при резе под 45, основное правило было озвучено. Сначала рез по прямой, затем не касаясь глазури, рез по глине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне подрезку ректифицированной плитки делали. Вживую вообще идеально смотрится.

post-8695-1294520854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо golgol,olejonok, Бонис за ответы. У меня плиткорез тоже с мокрым резом с верхним расположением диска. Для себя понял - необходимо поставить более качественный диск, а резать сначала под 90 градусов а уж затем под 45 не касаясь глазури...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем под 45 не касаясь глазури...

и не плиткорезом, а болгарочкой :) Фото не мои: post-19386-1294567048_thumb.jpg post-19386-1294567041_thumb.jpgЯ точу перевернув плитку, то есть с обратной стороны .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СеРгей22

На большой станок брал Полтавский УкрДиамант - считается нормальным аналогом хороших зарубежных. Стоит порядка 50 USD, диаметр 230 кажется.

Тоже пользуюсь. DISTAR уже называется, можно подобрать в принципе то, что надо и цена приемлема. Но иногда скалывает, но это уже вина глазури на плитке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем мокрым плиткорезом не обрезать. Круг покупаю тонкий и в сечении выглядит как греческий орнамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кафелерезка новая и ролик еще не убит напольным кафелем - самое то.Если останутся небольшие неровности, то камнем добрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кафелерезка новая и ролик еще не убит напольным кафелем - самое то.Если останутся небольшие неровности, то камнем добрать.

Полностью согласен,редко мокрорезом пользуюсь.Плиткорез не обязательно новый,главное что бы нормальный производитель был.Ровно отрезал,наждачкой грань сбил и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил керамогранит на пол, возникла проблема: основная плитка (45*45) и вставки (45*72) различались по калибру. На самом деле, плитка была 44*44, а вставки 72* 46,5. Вот эти 2,5 мм со вставок нужно было как-то красиво убрать. В магазине сказали, что другого калибра вставок нет, и найти нереально. Поэтому стачивал так:1. Так как керамогранит попался очень твердый, и толщина была 8 мм - предварительно с оборотной стороны вставки болгаркой стачивал угол под 45 градусов. При этом, не затрагивал кромку с лицевой стороны, чтобы не было сколов. Таким образом, толщина кромки, которую нужно было снять на 2,5 мм - значительно уменьшилась. Фактически, осталось сточить участок размером 72*2,5 мм и толщиной миллиметра 2.2. Снимал 2,5-мм кромку на наждачном станке. На станок, прямо поверх основного камня, поставил круг от болгарки. Шлифовал сразу всю ширину вставки (72 мм), прикладывая ее плоскость под углом 90 градусов к диску. на каждую вставку затрачивалось минут 30 шлифовки (ну очень уж твердый был керамогранит).В результате получилась великолепная кромка без сколов.Сейчас этот метод применяю для настенной керамической плитки, она попалась слишком кривая. После шлифовки кромка довольно ровная, и глазурь ПОЧТИ не скалывается. Товарный вид кромки достаточен, чтобы после затирки ничего не было заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно с оборотной стороны вставки болгаркой стачивал угол под 45 градусов.

Я тоже так делаю, когда подгоняю под размер, чтобы всю толщину не точить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ни один электрический плиткорез не дает ровного реза под углом 45 градусов возникает вопрос: зачем такая функция в них предусмотрена... для резки только лишь камня...А в демонстрационном видео так все красиво получается - вот я и повелся на рекламу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ни один электрический плиткорез не дает ровного реза под углом 45 градусов возникает вопрос:

дешевый плиткорез не режет идеально вот с профи тыщ от 30 уже другая история начинается, более веселая

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевый плиткорез не режет идеально вот с профи тыщ от 30 уже другая история начинается, более веселая

Я где-то рассказывал, что мраморщики ко мне бегали подрезать мрамор под 45 градусов. Просто я сделал приспособу к маленькому дисковому станку, наклонный стол: кладешь плиту на наклонный стол, отрезаешь и получаешь одинаковую фасочку даже на плитах разной толщины. У этих мраморщиков был итальянский станок якобы за 2,5 тыс. у.е. (8...10 лет назад), но на нем они не могли хорошо и одинаково отрезать. Станок, правда, был не новый. На простых станках отрезать можно, и хорошо, но одинаковость реза тоже важна. Хоть дорогой станок, хоть дешевый - все зависит от того, как выставишь и начнешь резать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но одинаковость реза тоже важна

вот и нужна четкая повторяемость результата, а раз и два я на своем китайце сделаю четко, но охота, раз и готово, раз и готово

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.