Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Идеальная подрезка плитки

Оценить эту тему:


Роман27

Рекомендуемые сообщения

В 07.06.2017 в 22:20, FugenFührer сказал:

Какая подгонка? Там некоторые элементы в руки взять страшно. Поскорей приклеить, пока не сломалось. :)

Некоторые элементы действительно очень хрупкие. Мы их для перевозки выкладываем на ровную поверхность и аккуратно перевозим. Но и случайная поломка при укладки случается, мы перерезаем совершенно все бесплатно. 

Прикрепил фото разница резки эл.плиткорез и гидрорезка

20161206_161516.jpg

Видно по всему краю мелкие скольчики. Кому то это сильно принципиально и нужен именно идеальный рез

20161206_161408.jpg

гидроабразивная резка плинтуса 

20140513_134537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alex4117 сказал:

А размещение с ватермарком нарушаю правила форума. 

Че это вдруг, да хоть вдоль и поперек

Ограничения в том что нужно на форуме размещать а не на сторонних ресурсов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую

Категорически запрещена любая несанкционированная реклама, включая размещение информации о своих услугах и (или компаниях) в подписи или статусе пользователя (для активных пользователей могут быть сделаны исключения)!!!!

Ну если у меня уже статус изменился на активного пользователя - могу и авторские работы загрузить, но там будет стоять ватермарк моего сайта как производителя. Часто воруют фото, а потом глядишь и мои работы находятся на чужом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касается тупых спамеров, приходят , одно сообщение и куча рекламы говна,  у вас согласно форуму тематика

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alex4117 сказал:

но там будет стоять ватермарк моего сайта как производителя.

Здесь против спамеров, и тупой рекламы. Но это не касается полезных постов. И да. Почему бы Вам в профиль это не загрузить?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. Спамить не собираюсь. Могу отдельно рубрику создать по этой технологии, рассказать что да как с примерами. 10 лет своей жизни посветил гидроабразивной резке. Работал на итальянском, omax - американец, чешском оборудовании. Сейчас накопили на свой агрегат насос ВД немецкий все остальное производство Чехия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex4117 сказал:

Могу отдельно рубрику создать по этой технологии

Открывайте тему свою. Но предупрждаю. Реклама должна носить вторичный характер в сообщениях. Посмотрите как сделано здесь 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Принял.  Создам в рубрике инструмент и оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последний вопрос переехал сюда https://homemasters.ru/...zivnoi-rezki

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилить станком под 45 градусов можно без сколов только заводской край, не доходя до глазури. Все остальное танцы с бубнами. Плитка порой крошится и от ручного плиткореза, это про ровно отрезать. Не кусками вываливается, конечно, но глазурь скалывается. IMG_0521.thumb.JPG.7890ffa27d0e0f324a7e9a8ad4f84c17.JPG

IMG_0321.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrey Metalev сказал:

Пилить станком под 45 градусов можно без сколов только заводской край, не доходя до глазури. Все остальное танцы с бубнами. Плитка порой крошится и от ручного плиткореза, это про ровно отрезать. Не кусками вываливается, конечно, но глазурь скалывается. 

Еще можно как вариант использовать разные профили из полированной нержавейки использовать. У моего знакомого так сделано, выглядит шикарно.

ra.jpg

mosaictecRJF_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, alex4117 сказал:

как вариант использовать разные профили из полированной нержавейки использовать

Профили еще правильно вклеить надо. Иногда это даже сложнее, чем делать угол с заусовкой

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex4117 сказал:

не спорю. 

Я понимаю, что не спорите. Просто иногда думают, что уголки-профили проще чем заусовка, да еще они все недостатки скроют. Хрен там.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле уголок из нержи защищает угол от повреждений и выглядит симпатично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Andrey Metalev сказал:

Пилить станком под 45 градусов можно без сколов только заводской край, не доходя до глазури. Все остальное танцы с бубнами.

Это тебе с дисками не везёт. Хороший диск эмаль не колет. Бери Нортон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FugenFührer сказал:

Это тебе с дисками не везёт. Хороший диск эмаль не колет. Бери Нортон.

Ну во первых не эмаль , а глазурь. Во вторых я писал о ручном плиткорезе. Ну и Нортон вряд ли диск лучше хотя бы тех же именитых производителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Andrey Metalev сказал:

Во вторых я писал о ручном плиткорезе.

во-первых, ты писал :

21 час назад, Andrey Metalev сказал:

Пилить станком под 45 градусов можно без сколов только заводской край, не доходя до глазури. Все остальное танцы с бубнами.

На что я ответил, что хороший диск без сколов режет хоть прямой рез, хоть заусовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу знать что для вас является скол. Толи огромная выкрошенная часть то-ли повреждённая глазурь, размером меньше ушка иголки, самой маленькой иголки . Для меня это является уже сколом, причём даже если от резца ручного плиткореза, при прорезе.  Или вы и об этом будете спорить? А лучше я вас приглашу, на днях на объект, мне как раз нужно отрезать нестандартный размер, под люк невидимку, с заусовкой на закрытие люка. Готовы продемонстрировать? О цене договоримся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Andrey Metalev сказал:

А лучше я вас приглашу, на днях на объект,

Для начала желательно указать в профиле свой город. :) 

Далеко станок не потащу. Может быть проще будет мне плитку выслать, я у себя обрежу? У меня как раз на объекте плиткорез стоит настроенный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.