Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Переход ванная-прихожая

Сообщений в теме: 9

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:32

Сегодня, при работе с сантехником возникла проблема.Имеется стяжка в квартире, толщиной порядка 4 см, уложенная на керамзит, пенопласт. В ванной фановая труба для унитаза (на картинке), будучи уложенной под нужный наклон для слива, в конце выпирает над поверхностью стяжки на 2 см. Соответственно, возникает задача поднятия уровня пола в ванной на 2 см.Теперь вопрос - как правильнее организовать переход с ванной на прихожую (14 кв. м), чтобы, по возможности, избежать всяких бордюров, ступенек итп?У меня такие варианты (на рисунке):А - оставить все, как есть - будет перепад 2 см (не очень)В - сделать порог на 0,5-1 см - будет перепад со стороны прихожей 2,5-3 смС - поднимать уровень стяжки в прихожей и, соответственно, во всех комнатах и кухне на, как минимум, 1 см (геморно, долго, дорого).Какой вариант чаще всего распространен и правилен для решения моей проблемы?

Прикрепленные изображения

• aa - Размер 15,71К, Загружен: 127
  • bath4_resize - Размер 239,97К, Загружен: 190

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:55

А может сделать стяжку только под унитазом? Или такой вариант не катит? Или ещё вариант, если кусок трубы небольшой, то может можно заменить 110 трубу на 75? Я лично так и сделал. Тоже надо было поднимать уровень где-то на 2 см. Так я таким образом эти см и выиграл. Теперь никакой ступеньки не будет. Правда сразу оговорюсь, не уверен что так делать правильно и хорошо.
  • 0

#3   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 01:15

А может сделать стяжку только под унитазом? Или такой вариант не катит? Или ещё вариант, если кусок трубы небольшой, то может можно заменить 110 трубу на 75? Я лично так и сделал. Тоже надо было поднимать уровень где-то на 2 см. Так я таким образом эти см и выиграл. Теперь никакой ступеньки не будет. Правда сразу оговорюсь, не уверен что так делать правильно и хорошо.

Если делать под унитазом, то перед ним ступенька будет не очень красивая... в темноте вдруг по пьяне... ногами по ней... да ну :) Обычно все сотку ведут, а как ваши 75 поживают? Вода сразу уходит, не тормозит в трубе?
  • 0

#4   srw

srw
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 09
  • 28 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:09

извините, что не по теме вопрос.в какой какой программе сделана визуализация ванной комнаты?
  • 0

#5   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:27

извините, что не по теме вопрос. в какой какой программе сделана визуализация ванной комнаты?

KitchenDraw
  • 0

#6   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:57

плохо что не видно место стояка на картинке.наверно можно просто сделать ступеньку около стены закрыв фанину.
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:05

Если делать под унитазом, то перед ним ступенька будет не очень красивая... в темноте вдруг по пьяне... ногами по ней... да ну :) Обычно все сотку ведут, а как ваши 75 поживают? Вода сразу уходит, не тормозит в трубе?

У меня 75 только горизонтальный кусок проложен, примерно два метра, а дальше, в вертикальный стояк 110 переходит. Я на всякий случай сразу после перехода ревизию поставил. У меня эта труба на второй этаж ведет. Там пока ничего нет, но когда испытания делали - вода уходила нормально.
  • 0

#8   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:17

У меня 75 только горизонтальный кусок проложен, примерно два метра, а дальше, в вертикальный стояк 110 переходит. Я на всякий случай сразу после перехода ревизию поставил. У меня эта труба на второй этаж ведет. Там пока ничего нет, но когда испытания делали - вода уходила нормально.

Но по СНиПу же 100 рекомендуют делать, или Вы тоже, чтобы скрыть сотку в полу, меняли на 75?
  • 0

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:28

Но по СНиПу же 100 рекомендуют делать, или Вы тоже, чтобы скрыть сотку в полу, меняли на 75?

Да, у меня тоже 100 ну никак не влазила. С сантехником покумекали и решили 75 положить. В самом плохом случае, как он мне сказал, нельзя будет бумажки в унитаз бросать (поставить мусорник рядом), а всё остальное будет со свистом пролетать.
  • 0

#10   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:39

Да, у меня тоже 100 ну никак не влазила. С сантехником покумекали и решили 75 положить. В самом плохом случае, как он мне сказал, нельзя будет бумажки в унитаз бросать (поставить мусорник рядом), а всё остальное будет со свистом пролетать.

Я мусорник не хочу, это не мой стиль. Придется поднимать пол в том месте..
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru