Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ржавеют маяки

Оценить эту тему:


Роман27

Рекомендуемые сообщения

Алюминиевые вроде тонкие, под шпаклевку. А тут надо потолще, пожестче.

Alice Tracy под алюминьку енту :) накидай черновой угол штукатуркой дабы ему,собаке, некуда было изгиБнуться ,приклей на фуген и будет тебе счастье ,т.к основа будет твёрдой никуда он не денется(не прогнётся) и потом не будешь думать как с оцинковкой заржавеет иль нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металический оцинкованный или пластиковый на ротбанде сидят прекрасно. Угол крепкий на удар(в меру). Алюминевый проминается. С оцинкованными иногда гемор бывает если на толстый слой его цепляешь и хочешь с двух сторон его в уровень и под правило выставить, гуляет то одна полка(краешек с дырочками-перфорация), то другая. Т.е. поведенный уголок фиг выставишь в идеал. Полки топорщатся. Ставлю как встанет, уровень по углу с обеих сторон, перфорация торчит выше плоскости(местами). После высыхания топорчащиеся полки болгаркой вырезаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаляю маяки сразу как рвствор твердеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

Маяки удаляю всегда иначе ромашка заржавеет незаржавеетУголки только пластик post-14318-1297537565_thumb.jpgА еще у нас продают пластиковые уголки для шпаклевки под обои с защитной кромкой в нете картинки полистал не нашел что то типа этогоpost-14318-1297538418_thumb.jpgШпатлевку наносиш по одному бортику, а остается второй он на 1мм выпирает в обе плоскости угла и когда обои клеишь край обоины врезается кромку уголка получается аккуратная пластиковая полоска скрывающая обойный край актуально на откосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не понял, в чем фишка. Обычный уголок по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не понял, в чем фишка. Обычный уголок по-моему.

Я так понял, что это что-то вроде уголка как для плитки. Только вместо плитки в пазы втыкается обрезанная обоинаА уголок с сеткой впервые увидел этой зимой в Самаре :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

Ну да типа как плиточный только у него естьеще поверхность по которой выводиш шпатлевку , перфорированный слой скрывается остается на углу такая тоненькая полоска пластика и не надо беспокоится о том что если зацепил угот раз два и обоина обтрепалась, а тут нет мелоч а приятно, но мы за такие уголки (за монтаж) отдельно погонажом оплату берем потому как выводить угол муторно.

Чет не понял, в чем фишка. Обычный уголок по-моему.

Увелич картинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличил - обычный уголок. Такие как на первой картинке (с серпянкой), вообще не использую. Не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ, получается одну сторону не топить в шпаклевку, вернее топить но не по углу а по самой полоке. И как эта полка не выпрыгиват из шпаклевки? Я как то пластиковыми углами не пользуюсь, но вот для окосов как ты предлагаешь думаю попробывать. Вот вопрос и возник, обычно уголок вмазывается полностью в слой, а если одна полочка как бы не домазана остается и не все шпаклевки к пластику липнут, то сомненья гложат не отсочит ли эта не домазанная полка? Понятно что уголок не выпадет, но не хотелось бы отслоения. и получается ты их ставишь уже после штукатурки? На картинке то у тебя арочный пластик, а вот под шпаклевку чё то не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

На картинке обычный арочный просто я дорисовал какие с полкой потому что оригинала в нете не нашел, с такой полкой бывают и ровные и арочные.Сажаю на фуген уже на штукатурку, если нужна идеальная плоскость то в штукатурке подуголок приходися выскабливать плоскость по ширине уголка(его перфорированной части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, теперь вкурил. Тоже такими иногда пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше пользовались уголками и маяками из металла.тоже бывало были партии "недооцинковки"и соответственно проявлялась ржавчина.снимали в этих местах до металла и красили автоэмалью в баллончиках.потом решили использовать "классику":выставляем плоскость дюбель гвоздями.на дюбель гвозди наклеиваем профиль 60*27(ровный завода кнауф)на волму .волма застывает.профиль снимаем.и всё маяки из раствора готовы и не ржавеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че - я все равно только и делаю, что экспериментирую. Ну то есть пробую разные опробованные другими варианты в поисках наиболее удобного для меня. Дошел вот до натертых маяков.Что буду делать с углом - пока не решил, наверное все же использую металлический уголок, которой потом вырву и на его место на шпаклевку посажу другой (так как без армирования угол оставлять не хочется - это фактически откос входной двери).А вот маяк правее решил попробовать не 6 мм металлический, натертрый. С уровнем стены связываться не стал (уберите тухлые помидоры, сам знаю, что неправ), просто сделал алебастровые лепешки у потолка, пола и посередине высоты. Прижал ПС 50*50. Надо было ПН наверное использовать - у него спинка гладкая, но с другой стороны он менее жесткий. Когда лепешки подсохли - выложил вертикальную полосу и обратно прижал. Вот что получилосьpost-28393-1297620258_thumb.jpgpost-28393-1297620262_thumb.jpgpost-28393-1297620268_thumb.jpgПервое фото - общий видВторое: в нижней части - средняя лепешка, идеально гладкая :), повыше - домазанная позже полоса-заполнениеТретье фото - вот такая примерно получилась основная поверхность маяка. С раковинами и кавернами, но на ощупь довольно гладкая.Толщина - от 3 мм сверху и снизу до 6-7 по центру.Ваше резюме - пойдет или сковырнуть и переделать или металлический по-старинке поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, нормальные пацаны только по натёртым маякам работают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один простой совет: многие накидывают основу на стену и потом влепляют профиль .лучше же положить волму на профиль и приложить к стене .ещё не раз видел что у металлических маяков "рвёт"границу металла и штукатурки когда стена уже покрашена."чисто-штукатуры" их вырубают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

Я делаю растворные маяки так:- в четыре угла стены по саморезу, по уравню естественно,- верхние между собой натягиваю нитку, тоже самое внизу,- как в гипсокартоне по шнурку профиля выставляют, я так же по шнурку на расстоянии правила (через 1,5, 2, 2,5 какое правило смотря по комнате) приклеиваю на гипс или перлфикс 3*3 см квадратики кафеля или кусочки маяка нарезаю по 4-5см,- как только высыхают по вертикали между получившихся маячков накидываю раствор правилом по маячку(плитка, кусок маяка даже как то от мазайки квадратики брал)провожу-все маяк готов(как затвердеет разумеется)post-14318-1297627746_thumb.jpgКакто так.

Изменено пользователем СергейЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше натиранием кусков кафеля тоже занимались только клеили плиточки под нить отвеса. потом поняли что времени уходит тьма и увидели что с профилем намного быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

Быстрее оцинкованные поставить, а потом выдернуть и замазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оцинковка не получается чётко как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю растворные маяки так:

долгий процесс люди без маяков штукатурят, есть чему ещё поучится и мне также :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.