Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ржавеют маяки

Оценить эту тему:


Роман27

Рекомендуемые сообщения

один простой совет: многие накидывают основу на стену и потом влепляют профиль .лучше же положить волму на профиль и приложить к стене .ещё не раз видел что у металлических маяков "рвёт"границу металла и штукатурки когда стена уже покрашена."чисто-штукатуры" их вырубают.

Блин, а я как дурак на стену мазал и горный хребет формировал...

Элис, нормальные пацаны только по натёртым маякам работают. :)

По фото - я теперь похож на реального пацана? Или сковырнуть эти и потренироваться еще разик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оцинковка не получается чётко как быть?

правилом его придавливать и будет получше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

Да без маяков вообще делают, но мне показалось(может мастер такой делал) что уж очень долго, задача была четкий уровень, вот он и по вертикали и по горизонтали и по диагонали возюкал возюкал правилом. За это время я бы(мне так кажется) имаяки поставил и закидал и затер, хотя в итоге у него неплохо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока довозят до обьекта их форма "слегка" дугообразна и на стене их "слегка"крутит и мы их несём в цветмет

Изменено пользователем aryaboff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы их несём в цветмет

а что оцинковка в цене?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я образно сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис чтоб ППН был жесче вставь один в другой(получится квадрат), чтоб отлипал лучше и не тащил за собой куски маяка- наклей скотч. А раствор для маяка лучше всетаки на стену мазать и маяк в него вдавливать(ИМХО). Чтоб маяк быстрей твердел хорошо пользовать Перлфикс или Волма-клей для ПГП(примерно через час можно снимать профиль) Маяки получаются тверже и не сдираются правилом как маяк из штукатурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис чтоб ППН был жесче вставь один в другой(получится квадрат), чтоб отлипал лучше и не тащил за собой куски маяка- наклей скотч. А раствор для маяка лучше всетаки на стену мазать и маяк в него вдавливать(ИМХО). Чтоб маяк быстрей твердел хорошо пользовать Перлфикс или Волма-клей для ПГП(примерно через час можно снимать профиль) Маяки получаются тверже и не сдираются правилом как маяк из штукатурки.

Я вчера уже сделал из ротбанда и ПС 50*50, сейчас как раз штукатурю.А почему ты считаешь, что лучше раствор наносить на стену, а не на маяк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Да, раствор надо на стену, причем из Перлфикса самые четкие маяки выходят. Профиль смочить водой, можно маслом если не лень. Наклеивание скотча лично мне не помогло. А вообще, нужен какой-то совсем негнущийся профиль, жалко что толстые алюминиевые профиля везде идут по 2 метра длиной, хоть бы 2.5 было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, удобней на стену, и не каждая штукатурка на металическом профиле держится, пока будешь прицеливатся штукатурка может сползти с профиля. Ну или просто мне так привычней. По поводу скотча(обычный упаковочный, прозрачный). Он помогает на гипсовых штукатурках отлепится профилю от штукатурки, т.к. через пару часов профиль без скотча может за собой потянуть частично маяк. К скотчу гипс не прилипает как к голому профилю. С перлфиксом проще, как Макс и говорит скотч не нужен, достаточно смочить профиль или правило, по которому делаешь маяк. для лучшего эфекту смочить мыльной водичкой. Профиля конечно не совсем ровные и крученные, поэтому после прилеплевания профиля его нужно контролировать правилом, т.е. вдавливать правилом и приставлять правило к боковой полке профиля, чтоб видеть где продавил, а где нет. будет видно зазоры. Я такие маяки ставлю на 4-5 шурупов, меньше вероятности просадить. Но тут еще другая засада, трудно проконтролировать вертлявость профиля, т.е. маяки могут получится не идеально в одной плоскости, когда правило к ним приложишь, то увидишь, что кое где есть маленькие зазорчики. Чем шире используешь профиль для маяка, тем больше возможная погрешность. Поэтому маяки лучше делать самим правилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учту на будущее.А пока сделал с тем, что сделал до этого. На фокус с пятисотенной конечно не решусь, нов принципе получилось лучше, чем с металлическими маяками. То ли приноровился уже, то ли нормальные пацаны неспроста предпочитают натертые маяки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли нормальные пацаны неспроста предпочитают натертые маяки

:xixi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натертые маяки получаются однозначно ровнее + возможность свести на 0 без штробы.Металлические не идеальны и пружинят при установке, хотя потом правило скользит по ним - одно удовольствие :)Маяки делаю на Ротбанде, добавляя немного песко-цементной смеси (нарушение технологии, но работает без трещин, а встает быстрои не тянется за профилем)По головкам выставленных саморезов протягиваю дорожку,прикладываю алюминиевый профиль-квадрат и осаживаю до саморезов.Потом руками снимаю выступивший раствор, уплотняя его внутрь одновременно с обеих сторон,забивая пустые места.Через 10 минут аккуратными движениями вверх-вниз-в сторону снимаю профиль. Можно приступать к изготовлению следующего маяка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

я в прошые выходные впервые начал ронять стену у себя у дома, ровнял без маяков (тк вывести в 0 не цель, не то что не цель, просто не получиться у меня так, опыта нет). Пробовал правда по началу маяк из оцинковки поставить, но купил гипс боларс, а он **** быстрее меня, за две минуты гад уже твердеет, через 15 минут уже сухой. пока я с уровнем вытикиваюсь в низу верх уже как камень, вообщем бросил, начал так ровнять. Стены у меня не сказать что кривые, но получается конечно не особо ровно, коряво так скажем. Думал потм все что где будет выпирать, затереть наждачкой, и при финишном покрытиии затереть там где наоборот впадины. Сейчас читал эту темы, охото попробовать с помощью смеси маяк поставить. Вопрос следующий пиишут что профиль 50*50, получается толщина маяка 50мм. Для меня 5 см толщина уж очень большая, много уйдет ротбанта, бюджет и так мизерный для ремонта. Или я не правильно что понял? И еще вопрос вот мне бы к примеру хотелось иметь толщину менее 10 мм, может попробовать купить кабель канал пластиковый, они как раз есть такой толщины и по нему попробовать сделать маяк, или я ерунду сморозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, знаю вопрос не по теме, но все же может кто подскажет как проверить правильно ли нансли штукатурку и шпатлевку рабочие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда снимаем оцинкованные маяки на нормальных ремонтах из перестраховки. При машинной штукатурке лучше выдирать их из полусырой стены.В магазинах-офисах проходит вариант - перед покраской пройти маяки нитроэмалью. Ржавчины не видно. Вообще оцинкованный маяк - технически идиотское решение. Лишний расход штукатурной смеси. В идеал он практически не становится, всегда провал по вертикали как минимум на пару мм.. Способы, где крепят маяк к правилу - отнимают много времени. Магнитное уровень - с ним конечно маяк ставится быстрее, но провал тот же самый, а стоит он прилично. Лучше натирной маяк (кто умеет делать ставит так же быстро как оцинкованный) или штукатурка по квадратным профилям обрезанным правилом. Это самый быстрый способ, и самый точный. Единственный минус - большая часть штукатуров не хочет связыватся с новым, штукатурят "как привыкли", сколько не убеждай попробовать - без толку. Ну и естественно сразу нужны рассверленные трубы, обрезанное правило, плюс спец крепеж.А идеальная стена, где в любом месте прижимется правилом купюра - делается несложно, и ненамного дольше по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле лишний расход на оцинкованном маяке? И почему это ты считаешь что на нём по любому провал в пару мм? И что за способ по квадратным трубам с обрезанным правилом? Это типа на правиле вырез под трубы? Рассказывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле лишний расход на оцинкованном маяке? И почему это ты считаешь что на нём по любому провал в пару мм? И что за способ по квадратным трубам с обрезанным правилом? Это типа на правиле вырез под трубы? Рассказывай

Я не считаю - проверено - это обычная беда оцинкованных маяков. :)По трубам. Берется труба 2,2-2,5 м. Высверливаются три широких отверстия, за ними три мелких. В стену отмечаются и сверлятся отверстия под них. Рядом с ними сверлятся еще отверстия под саморез, ставятся по уровню саморезы, на них накладывается труба, прикручивается к стене причем саморез утапливается и не мешает правилу. В правило режутся пазы ровно по ширине трубы. Естественно трубы крепятся по размерам правила плюс пару сантиметров. дальше набрызгивается смесь и равняется обрезанным правилом. Видео есть на ютубе, адрес не знаю, лучше посмотреть. (труба естессно - прямоугольная)Штукатур еще прикручивал к пазу широкий уголок. Получается, что в одну сторону он может наклонить правило, чтобы снять излишек, а плоскостью он резал излишек начисто. По трудоемкости - тяжелее чем по обычным маякам. По времени и качеству - ощутимый выигрыш. Плюс уходит меньше смеси. Изменено пользователем igorsochi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратная труба, это тюбинг чтоли? Так он тоже прогибается, а на оцинковках можно и без двух милиметрового зазора выставить, это уж как желание есть или нет, ну и ямы продавливают самим прАвилом. Ну фиг знает, в принципе 2мм не критично, при желании можно и без миллиметра сделать. С трубами я так понимаю ты ограничен в размахе захватки из-за резанного прАвила? Так? Я не особо врубаюсь как искать что то на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен,что металический маяк хуже натёртого.ставится он быстрее и нужную плоскость контролировать легче ,потому что площадь его меньше.Апоставить его практически в ноль тоже можно,только не так как учат в интернете.Трубы тоже контролировать сложнее и правИ ло нужно вести по ним строго под прямым углом.Высота помещений разная,трубы нужны разной длинны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.