Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * * * 1 Голосов

Ржавеют маяки

Сообщений в теме: 130

#121   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 09 Февраль 2012 - 00:11

Мое мнение на данный момент - нихрена это не самый быстрый способ. В твоем случае быстрота заключается в использовании штукатурной машины. А не в этих трубах-уголках.

Так тут как раз и есть выигрыш в скорости - никаких маяков. Перекрутил трубы на другие саморезы - минута делов - штукатурь дальше. Практически беспрерывный процесс. А про длину правила я лишь имел ввиду, всего лишь что двухметровое правило по трубе тяжело тянуть. И вообще - чем ближе маяки, тем точнее сопловка. И в тему про трубы я написал, потому что штукатур с трубами уехал, труб у меня нет, какой профиль под них ипользовать - я не знаю. Я думал, что кто то так работает и даст совет. А насчет штукатурных потолков - это ж вся голова будет заштукатурена под маяк. Оно с потолка падает по закону Ньютона прямо на голову. :)
  • 0

#122   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Февраль 2012 - 00:52

ЗЫ: Андрюх, да нахрен они нужны. Самодельные из всякого строительного говна проще сделать. Вот еще прям ездить и покупать их

Ну если в том же магазине, где маяки покупаются, будут такие защёлки лежать, я охотно возьму. Скобы эти самодельные из обрезков перфоуголка тоже некоторых телодвижений требуют. Нарезать, согнуть правильно, чтоб отверстие под саморез строго по центру скобы было, а конфигурация дырок на заготовке не очень способствует этому. Как-то посадил подсобника заготавливать их, сам пошёл другими делами заниматься. Пришлось забраковать первую партию : неправильно посгибал. А маяков дохрена было. (я не изменил своим любимым натёртым маякам, просто там цементом под плитку штукатурил, жестяные в этом случае предпочтительней :) ) Опять же, на стене обычными пассатижами не очень удобно скобу на маяке обжимать. У меня для этого есть инструмент, типа плоскогубцев с загнутым носом. А если бы лежали рядышком в коробке специальный крепёж под это дело заточенный, хлопот с монтажом маяков немного поубавилось бы. :)
  • 0

#123   region_5684

region_5684
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:04

люди подскажите как правильно называются те штуки которые в видео показаны, которых сожают маяки, я так понимаю по уголок перфорированный вы видете речь как аналог этих штук? тоусть на саморез прикручивается уголок и обжимается профиль верно ли я понял?
  • 0

#124   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:39

держалки прикольные, можно было бы попробовать, но в том ролике не хватает построителя плоскостей чтоб назвать этот ролик быстрым монтажом маяковуровнем палкой ещё побегаешь а с лазерным лучом такой уровень в принципе не нужен что касается скорости то штукатурная станция тут вне конкуренции, она и обеспечивает значительное ускорение и конечно мастерство штукатура, умение работать без маяков можно ведь нанести по двум маякам в центре пятно и от него сравнять всю стену без маяков, вертолёт в общем
  • 0

#125   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:19

люди подскажите как правильно называются те штуки которые в видео показаны, которых сожают маяки,

Ты непосредственно на Ютуб перейди к этому ролику. (двойной клик мышкой по окошку с этим видео на форуме ) Там в комментариях есть ссылка на сайт тех ребят.
  • 0

#126   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:07

Андрей молодец, тоже там отписАлся, порушил ребятам бизнес :)
  • 0

#127   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:20

Почему же порушил? Я там написал, типа, работать умеете хреново, но фишку классную придумали. :) Хотел ещё добавить, что покупал бы эти фуськи в розничных магазинах. Но букв не хватило. Там лимит на количество символов в комментарии.
  • 0

#128   Nike1

Nike1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Март 10
  • 58 сообщений
  • 11 спасибо
  • Челябинск
  • 0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:07

igorsochi,если тебе нравится работать с трубами на стенах можешь попробовать такой способ,я его использую на стяжках ,кстати ,кто использует направляющий профиль на стяжках тоже можете попробовать,погрешность меньше.Можешь взять 25мм трубу, мебельную и крепление для труб пропелена под 25мм трубу.Отпилишь трубу2300мм,на стене в4точках можешь чаще выставляешь саморезы с одетыми на них креплениями. Далее подожми клинышками которые идут для кафеля или для окон,крепление к саморезу и всё,можешь защёлкнуть трубы в крепление и штукатурить.Заштукатурил, перещёлкивашь трубу выше.Если не нравится так выставлять саморезы,то можешь просверлить трубу где будет крепление насквозь,чтобы проходила отвертка, трубу защёлкни и выставляй.Когда выставишь всё трубу прокрути на 90 градусов,чтобы штукатурка дырки не забила.
  • 0

#129   region_5684

region_5684
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 12
  • 276 сообщений
  • 3 спасибо
  • Оренбург
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:33

ну вот выравнял стену, теперь буду вытаскивать маяки, эти штробы чем замазывать тем же чем и стену ровнял, или можно уже финишкой? и нужно ли швы серпянкой проклеивать?
  • 0

#130   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1205 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:37

Тем же, чем и ровнял. Серпянку клеить не нужно.
  • 0

#131   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:19

Кстати, попутно назрели еще вопросы, потому как мне очень интересна идея с этими мобильными маяками. Вот зачастую в квартирах высота потолков пляшет.

Армянская штукатурка по потолкам. Вариант. Сверлят 27*60 (от гкл), прикладывают к потолку отмечают отверстия, бурят, ставят дюбели. Потом на этот гкловский профиль намазывают раствор с добавкой гипса и прикручивают к потолку, к профилю цепляют магнитный уровень. Раствор подравнивают шпателью где вылез. Ставят на расстоянии около метра. Потом один ставит на козла тазик и со стула набрасывает раствор на потолок (естессно гипсовую смесь), а у второго к палке закреплен кусок правила - и он с пола этой шваброй ровняет раствор. На второй день мешат крупную с мелкой шпаклевку и проходят соколом, где надо подправляют правилом. Потом когда высохнет - слой шпаклевки - шлифовка- покраска. С их слов это быстро и физически не утомительно. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru