Роман27

Ржавеют маяки

В теме 131 сообщение

Alice Tracy, ну я так и думал. :)
0

Поделиться сообщением

Nike1, без маяков работают люди, чей ценник либо пестрит количеством нулей, либо наоборот, гости из солнечной Азии, которые могут сделать гладко, но неплоско и невертикально. Остальные не полагаются на авось и на свои квадратные парсеки штукатурки за спино, а делают маяки и правильно пишут слово "саморез" :P
0

Поделиться сообщением

научите делать маяки, но только что бы они были не слишком толстые, или как правильнее высокие, вообщем что быраствора не много уходило. а тоя на выходных первый раз попробовал выравнить, не каких маяков не ставил так начал, а сегодня как глянул, так как будто на море побывал не стена а одни волны

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy,я думаю ценник тут роли не играет,тому кто нанимает тебя на работу важен результат,а не то, как ты это хочеш зделать,с маяками или без.А с ошыбками я пишу, потому что сказку смотрел про Буратино,он свою азбуку продал,а я свою искурил.Так и остался не образованным. :xnik:

0

Поделиться сообщением

интересно тут у вас бинты газеты, нафига, клеим прозрачный канцелярский упаковочный скотч на профиль ПН и получаем многоразовый маяк, отлетает чисто и гладко от раствора далее как выставлять, 1 на саморезах , далее всё понятно, дальше шляпок не утопишь маяк 2 правило, на правиле скотч верх низ середина , на скотче параллельно две-три риски параллельно лезвию-спинке правила, расстояние от риски до лезвия вычисляется индивидуально далее накидали раствора, маяк пн поставили, вдавили его (пн) правилом чтоб риски совместились с лазерным лучом я больше использую готовые маяки 6 или 10мм, выставляют чаще всего по саморезам, натертые тоже использую но значительно реже, не люблю их из-за того что они при работе стачиваются и поверхность получается лесенкойта фишка с трубами уголками квадратами и срезанными правилами на сегодняшний день полная лабуда

0

Поделиться сообщением

Я пользую натертые маяки только в одном случае: при работе с наливными полами когда нет возможности сразу одним махом лить комнату. Натертый маяк выступает в таком случае в качестве ограждения и наливной пол не уходит под маяком в соседнюю захватку. В остальных случаях только металлические. Натертые не люблю по двум причинам:

при работе стачиваются и поверхность получается лесенкой

Вторая - вертолет (скручивание) профиля на саморезах (лепешках и т.д.). Как результат снова лесенка, ямы и т.д. Проконтролировать сложно.
0

Поделиться сообщением

Вторая - вертолет профиля на саморезах

да тоже существенный недостаток, причем не только лесенка и ямы но и уход от плоскости
0

Поделиться сообщением

Sano, согласен с тобой.Я натёртые маяки тоже редко использую,я вот только не пойму зачем профиль использовать, если можно сразу по правилу натереть маяк,тогда и выгибаться нечему будет,и плоскость можно контролировать?

0

Поделиться сообщением

сразу по правилу не делаю, а оставляю пн сохнуть, несколько пн в работе

0

Поделиться сообщением

Если нужно уменьшить толщину штукатурки до нуля, при наклонных стенах использую комбинированную установку маяков - где в просвет начинает пролезать маяк, от туда и ставлю металлические по толстому слою и дальше до нуля натираю. Где то на форуме подсмотрел фиксацию маяков на марки-саморезы с помощью перфорированных обрезков от углового профиля. Попробовал, очень понравилось.

0

Поделиться сообщением

на потолке интересно на стенах имхо вообще ни к чему комбинированные маяки также ставлю, а бывает железный переходит в растворный , или канавку штробером сделаю и всё номано

0

Поделиться сообщением

бывает железный переходит в растворный

Я об этом и говорил :)
0

Поделиться сообщением

Где то на форуме подсмотрел фиксацию маяков на марки-саморезы с помощью перфорированных обрезков от углового профиля. Попробовал, очень понравилось.

Типа так?

0

Поделиться сообщением

Я об этом и говорил smile.png

я было подумал что железные а где не влезают уже идут растворные :)
0

Поделиться сообщением

на потолке интересно на стенах имхо вообще ни к чему

На стенах тоже хорошо с фиксацией к саморезам - между ними есть тенденция к "проваливанию" из-за конструкции профиля они гнутся именно в эту сторону, а если зафиксировать по маркам, то между ними можно заложить подкладки до застывания раствора.Угу, спасибо, Макс.
0

Поделиться сообщением

так подкладки вроде и так нормально выдавливают без отрывавот такие (I маяки ставить, правилом придавил и все путем :)

0

Поделиться сообщением

Если запихивать подкладку при изгибе или закручивании маяка, он может отойти отмарок-саморезов.post-58400-1328648936_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Натертые если делаю из профиля, то вставляю профиль в профиль(ППН), так жесче. Поставил пару, тут же прАвилом проконтролировал совпадение их в плоскости, где надо подправил. Конечно же не совсем идеально, но вполне приемлемо. Натертые маяки обычно из перлфикса с плиточным клеем, становятся быстро и правилом не сдираются как ротбандовые(хотя и из Ротбанда, тоже плиточный клей добавляю). Перлфиксовый маяк крепче. Правило или профиль со скотчем или смачиваешь водой и протираешь куском мыла, чтоб создать разделительную пленку меж маяком и раствором. Как то так мне привычней. Под стальные не пихаю ни каких подкладок, если он идет вертолетом, то и пусть идет, главное чтоб ребро было в плоскости, а перфорация чуть туда-чуть сюда фиг с ней.

0

Поделиться сообщением

Так,я смотрю здесь одни не правильные пацаны собрались, которые в основном с металическими маяками работают,хотелось бы услышать тех кто только натёртыми маяками работает.В чём их приимущество ,кроме экономии материала.Ну и хотелось бы услышать совсем правильных пацанов,как они делают штукатурку вообще без маяков.Интересна сама технология и конечный результат.Видио я смотрел не очень понятно.

0

Поделиться сообщением

Да не экономят натертые материал. Тьфу-ты, точнее металлические не перерасходуют. Одинаково. Также в ноль металлическими работаем.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует