Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ремонт полным ходом, два вопроса по отделке

Сообщений в теме: 5

#1   sterran

sterran
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:57

Уважаемые форумчане. Подходит мой ремонт к завершающей стадии. Отделка декоративными материалами. Возникло два вопроса: 1. По потолку: Собрался отделать потолок - потолочными, флезилиновыми обоями. Прочитал тут на форуме, что потолок должен иметь однородный тон. Сейчас он у меня серый (голая плита), а в местах стыков плит -прошпаклеван - т.е. белый. Для выравнивания тона, опять же прочитал здесь на форуме - можно покрасить потолок самой дешевой белой водоэмульсионкой. Вопрос в том, что потом на водоэмульсионку обои нормально будут липнуть? не будут отходить со временем? 2. По отделке стен: Подготовил стены в квартире, теще на столько они понравились, что предложила не оклеивать их обоими, а покрасить. Мне вариант с покраской не очень нравится, т.к. квартира теряет уют - будет похожа на офис. Начал лопатить форум по этой теме, - наткнулся на жидкие обои. Судя по видео-обучению, процедура не сложная и мне очень подходит. А вот скажите в эксплуатации, жидкие обои не хуже обычных обоев? Видео показывает очень хорошую их ремонтопригодность.За ранее спасибо за советы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:59

1. И чего,у тебя серая плита настолько ровная что не надо шпаклевать? А так на водоэмульсионку нормально обои клеятся и держаться.2. Эксплуатация все-таки зависит от качества и фактуры жидких обоев.Обычные ЖО по фактуре такие же простые обои,у меня на работе какие то специальные офисные,они гораздо прочнее и на ощупь тверже.
  • 0

#3   sterran

sterran
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:23

1. И чего,у тебя серая плита настолько ровная что не надо шпаклевать?

Сейчас он у меня серый (голая плита), а в местах стыков плит -прошпаклеван - т.е. белый.

Обычные ЖО по фактуре такие же простые обои

Если не хуже, то это очень даже хорошо.
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:31

Ну на стыках то понятно,а так вся плита обычно в раковинах и ямках,которые тоже не помешало бы шпакленуть. ;)
  • 0

#5   sterran

sterran
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:17

дело в том, что потолок после строителей... была побелка поверх шпатлевки.. побелку я отскаблил вместе со шпатлевкой. Те месте, где были раковины - я их не трогал - т.е. получилась в целом плита серая с раковинами заделанными шпатлевкой...В краску нужно добавлять клей ПВА?
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:27