Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Sprayer

Акт решили подписать, потому что договориться не получается (или не умеем). Нам уже один раз сделали и переделали.Как думаете, может быть можно пригласить эксперта под предлогом оценки предстоящего ремонта, а потом сказать "ребят, вы тут оказывается накосячили, а нам надо переделывать... не хотите ли денежкой компенсировать?"

Дальнейшие брыкания я думаю безполезны.Жаль.

Поделиться сообщением

Snegerina

Ну значит, как и говорила ptaha, не будем больше страдать и маяться дурью :).

Будем как все - получили то, что дали, убрали за строителями все, что можно, и сделали так, как надо.

P.S. А всё-таки, сколько будет стоить сделать стяжку в квартире почти 70 квадратов? Например, при средней толщине 5 см.

Изменено пользователем Snegerina

Поделиться сообщением

Sprayer

Главное из крайности в крайность не кидаться,если стяжка чем то вам не нравиться,это не повод её ломать,это повод пригласить знающего человека!

P.S. А всё-таки, сколько будет стоить сделать стяжку в квартире почти 70 квадратов? Например, при средней толщине 5 см.

Просто знающие человеки :angry: ,тоже есть разные,есть такие ,которые будут рады заработать на чужом горе,и тоже готовы предлагать слом,вынос и вывоз,вместо того ,что бы то,что есть привести в порядок.

Поделиться сообщением

Snegerina

Не, я подумала, что лучше оценивать независимой экспертизой, которая сама ремонтами не занимается, только оценкой.Вот и думаю, может мне вызов эксперта обойдется дороже чем вынос старой и заливка новой стяжки.

Поделиться сообщением

Sprayer

Не, я подумала, что лучше оценивать независимой экспертизой, которая сама ремонтами не занимается, только оценкой.Вот и думаю, может мне вызов эксперта обойдется дороже чем вынос старой и заливка новой стяжки.

Судя по прочтению предложений по стяжке на конкурирующем форуме цены колеблются от 300-450 рублей/м 2. Это только устройство стяжки+слом,вынос,вывоз,доставка материала,подъём на этаж.У фирм около 1000 м2. включая все материалы,доставку,подъём на этаж +слом,вынос,вывоз мусора.Поэтому я и говорю,с диагнозом не надо спешить.

Поделиться сообщением

max_fox

Обычная стяжка из ЦПС с пластификатором, с армированием, гидроизоляцией, без теплозвукоизоляции и конструкции "плавающего пола" на вашу площадь от 60000р. Включает все работы демонтаж/вынос/вывоз/доставка/подьем/заливка и весь необходимый материал. Исходите из этого. :)

Поделиться сообщением

ptaha

Смотря чем делать, чьими силами доставлять материал в квартиру и чьими силами делать собственно стяжку.Если пескобетоном М-300 (у нас тут все ею делают), то это считайте от 100 р. мешок 45-50 кг. На 1 см расход смеси примерно 22 кг. Умножайте 22 кг на 5 см и на количество метров в вашей квартире. Потом делите на 45 или 50 кг (один мешок) и получаете количество необходимых вам мешков. Заодно посчитайте сколько это в тоннах (важно при доставке).Потом отдельно считаете доставку. Опять же, тут важно, работают ли у вас в доме лифты или их еще не включили. Доставка материалов по-любому будет не одна (в одну машину все не влезет). Есть ли у вас недалеко от дома стройдвор, есть ли у вас машина, сильный ли муж, и т.д. и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

FugenFührer

...делайте скорее ремонт, въезжайте и наслажайтесь жизнью....

Советую не торопиться. С наслаждением неувязочка возможна. В новостройке, обычно, 1,5-2 года активные ремонты идут. И эти торопыги живут под грохот перфораторов с пыльными, заваленными стромусором подъездами. [emoe]

Поделиться сообщением

ptaha

И эти торопыги живут под грохот перфораторов с пыльными, заваленными стромусором подъездами. [emoe]

То есть лучше на съемном жилье торчать? (или не знаю как там в данном случае) Или с родителями?Мусор в подъезде - фигня. Главное что у тебя в квартире. Людям, которые наконец-то получили свое отдельное жилье, это по барабану. Так же как и грохот перфораторов. Последнее возможно не только в новостройках. К этому быстро привыкаешь, и вообще долбят в основном днем, когда все на работе.А то можно вообще лет пять ждать.В новостройку, где я живу, уже года полтора как люди начали заселяться. Кто-то уже давно сделал ремонт, а кто-то даже акт приемки с застройщиком не подписал. Что, мне ждать, когда они все себе ремонт сделают?

Поделиться сообщением

Snegerina

Советую не торопиться. С наслаждением неувязочка возможна. В новостройке, обычно, 1,5-2 года активные ремонты идут. И эти торопыги живут под грохот перфораторов с пыльными, заваленными стромусором подъездами. [emoe]

У нас кроме финансовых сложностей, есть еще желание подождать, чтобы дом пережил хотя бы одну зиму с отоплением и потом весну без него. Как минимум до финишной отделки. И еще пугает "усадка дома", потому что пока, например, я не могу понять на сколько это серьезное осложнение, да и вообще не пойму толком что это :rolleyes: .А ремонты у соседей, это, действительно, меньшее из прочих зол. Договориться со всеми, чтобы делать одновременно - не реально. У всех разные возможности и скорости.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У нас кроме финансовых сложностей, есть еще желание подождать, чтобы дом пережил хотя бы одну зиму с отоплением и потом весну без него. Как минимум до финишной отделки. И еще пугает "усадка дома", потому что пока, например, я не могу понять на сколько это серьезное осложнение, да и вообще не пойму толком что это :rolleyes: .

Разумно. Но скорее всего в новострое, тем более в таком, каким его обрисовала тушью, до финишной отделки пройдет не одна зима и не одна весна.А на результаты усадки можете полюбоваться у более скоропалительных соседей :-)

Поделиться сообщением

Sercam

Вопрос частично аналогичен топикстартеру.

В новостройке сделана стяжка, и вроде сделана неплохо. Косячки мелкие есть, выражаются в некоторых моментах:

1) Стяжка очень сыпучая, т.е. в ней много песка или пыли или всего вместе. Банально стукнув рукояткой молотка о пол чтобы поглубже насадить молоток можно получить уже небольшую выбоину в полу.

2) Стяжка имеет небольшие ямки с плавными краями, ну пусть грубо 10см*15см*0,5см.

3) Денег на то чтобы взять и залить 40кв.м. площади новой стяжкой поверх имеющейся катострофически нет.

На стяжку будет класться вот такой линолеум: http://www.tarkett.ru/cat...ova/oxford1/

Отсюда вопросы:

1) Можно ли как то бюджетно укрепить имеющуюся стяжку, чтобы, допустим, если уронят какую-нить гирьку, в полу под линолеумом не образовалась не фиговая вмятина... Думал просто в пару слоёв промазать грунтовкой глубокого проникновения, но вдруг этого не достаточно?

2) Как исправить места с наличием ямок-впадин? Если просто залить, то в центре толщина достаточная будет, а вот с краёв слишком тонко и потом выкрошится. Наверное надо выпиливать яму поглубже и её заливать?

3) Чисто теоретически... Если заливать 40 метров хаты стяжкой, то сколько же это литров смеси понадобится? :(

Поделиться сообщением

Sano

на такую стяжку линоль стелить , сцыкотно

Поделиться сообщением

Sercam

Sano да вот и мне, вот только вариантов других всё меньше.

И всё же какие они, варианты?

Поделиться сообщением

Sano

это только поверхностный слой такой мягкий ?

Поделиться сообщением

Sercam

Не, ну он не такой уж и мягкий, конечно, но уж точно не твёрдый, как я например в санузле самовыравнивающейся смесью заливал, там стало твёрдо без нареканий.И на фото твёрдость не покажешь... Могу видео записать, поковырять так сказать...Вот только сначала чтобы просто так я не ковырял хотелось бы понять как заделывать ямки. Предположим пол остальной удовлетворителен. Как ямку заделать? Как я предполагаю выпиливать на сантиметрик, выдалбливать чуть глубже и заливать? Или как?

Поделиться сообщением

Sano

Как ямку заделать?

просто заделывать наливным полом, тот у которого от 3мм толщина слоя может быть, но опять же основание не пойми что

Поделиться сообщением

FugenFührer

В топку наливайки. Слишком капризные и непредсказуемые они, особенно на тонких слоях. Плиточным клеем подровнять. Наносишь клей и протягиваешь правилом в одном направлении. Даёшь подсохнуть. Слегка шлифуешь, сбивая явные бугры и шероховатости.. Затем ещё раз правилом в поперечном направлении протягиваешь. Ещё раз шлифуешь, правишь мелкие дефекты, грунтуешь, сушишь. Можешь стелить линолеум. Но лучше ещё немного потратиться и ДВП(оргалит) наклеить.

Sercam Ты ещё не разделался с поламии. Ещё весной, вроде бы, начал.  https://homemasters.ru/fo...um/?p=163010

Поделиться сообщением

Sercam

FugenFьhrer неа, тогда я только спрашивал и начал в санузле, остальную квартиру не трогал. ...

OFFTOP времени нет катастрофически, удаётся повозиться на новостройке максимум пару часов через день и один выходной... :( То в ванной начал всё делать, полы, подготовка к разводке труб, сантехнику вымерил, сейчас уже можно плитку класть. В помещениях стены и потолок мазюкали/ровняли/красили... Вот теперь надо положить линолеум и потом стены обоями клеить. Фигово хвататься за всё и сразу, но иначе не получается.

По полу... плиточный клей... идея!

А ДВП клеить, так это надо в два слоя вразбежку, как я понимаю технологию. А это по деньгам уже не мало. Попробую сначала подлатать, ну а уж если результат будет совсем плачевный, тогда будем думать.

Поделиться сообщением

Sercam

Сделал несколько фоток ямы и пару видео для понимания ситуации.

Собственно вот ямка:

post-6328-1309284144_thumb.jpg post-6328-1309284148_thumb.jpg

post-6328-1309284153_thumb.jpg post-6328-1309284158_thumb.jpg

А это видео.

1 - собственно качество сыпучей стяжки -

2 - обзорное видео стяжки по квартире + яма которую надо править -

----------------------

Итак. Плиточный клей? Или ещё какая клеевая или цементная смесь?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации