Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

FugenFührer

Слишком рыхлый, сыпучий пол от строителей достался. Если не принять меры, под линолеумом в проходных местах со временем ямы протопчутся. Подровнять плиточным клеем или гипсовой штукатуркой, затем ДВП наклеить.

Поделиться сообщением

Sano

1 - собственно качество сыпучей стяжки

не будет на этой пыли нечего держатся и плиточный клей в том числе, это же сразу видно тапкой пол трется

затем ДВП наклеить.

на чего наклеить, да её оторвет нафиг, будет если только как пластина лежать

имхо вариант может и не прокатит, грунтуем это дело глубокого проникновения раза два обильно но не заливать а то грунта до фига уйдет

шпаклюем гипсовым всё ямы

стелим слой двп, далее на пва клеим второй слой двп с перехлестом швов, где будет топорщится можно притягивать саморезиками пока клей сохнет

вот такая пластина и будет лежать на полу

да, полителен пленку я бы постелил на стяжку хотябы дешевую на 100мкм а то двп начнет влагу хватать и пузырями пойдет

может прокатит а может не прокатит, но это простой и дешевый вариант какой мне известен :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

не будет на этой пыли нечего держатся и плиточный клей в том числе, это же сразу видно тапкой пол трется

Может не будет. А может и будет. Если грунтовку не жалеть, вполне возможно такой пол к удовлетворительному виду привести. Делал я такие полы. Лежат нормально.

стелим слой двп, далее на пва клеим второй слой двп с перехлестом швов, где будет топорщится можно притягивать саморезиками пока клей сохнетвот такая пластина и будет лежать на полу

Типа плавающий пол? :) интересная идея.

Поделиться сообщением

Sercam

Слишком рыхлый, сыпучий пол от строителей достался. Если не принять меры, под линолеумом в проходных местах со временем ямы протопчутся. Подровнять плиточным клеем или гипсовой штукатуркой, затем ДВП наклеить.

Самое ужасное что подавляющее большинство людей не заморачивается и уже заканчивает финишный ремонт прямо по этой стяжке. Вот я и думаю, надо оно мне, заморачиваться, или отнестись с пофигизмом как все... :)Буду жить не я, мама, она считает что и так нормлально, вот только я боюсь что потом например под ножками дивана или в местах частого пользования будет просто капец что...Ну я же говорю, в комнате и в коридоре (в середине ролика) грундтовалось, там уже не сыпется так. Т.е. там конечно сверху слой пыли плюс сыпучесть, это всё тщательно подметалось и потом мазалось грунтовкой глубокого проникновения. Там не крошится, но если ковырнуть посильнее - капут.

не будет на этой пыли нечего держатся и плиточный клей в том числе

А если первый слой к полу саморезами привернуть? :)

может прокатит а может не прокатит, но это простой и дешевый вариант какой мне известен :)

Фанера сантиметровой толщины? Посчитать хоть в деньгах сколько это будет, хотя как писал выше скорее всего меня пошлют с такими затратами :)Без фанеры просто замазав никак не укрепишь стяжку, я так понимаю... :(

Поделиться сообщением

FugenFührer

Зачем фанера? Тебе про ДВП говорят. Это совершенно другая цена.

Поделиться сообщением

Sercam

А... Не, ДСП, а ДВП? Лошара...ДВП это терпимо. Даже в 2 слоя за 1см не перевалит...Остаётся только вопрос как крепить. Второй слой в разбежку - на клей. А первый слой? Тщательно подмести, загрунтовать и тоже на клей? Или + саморезами?

Поделиться сообщением

Sano

Даже в 2 слоя за 1см не перевалит...

даже с линолем не перевалит :)

Остаётся только вопрос как крепить. Второй слой в разбежку - на клей. А первый слой?

никак не крепить первый слой, уложить дать отлежатся и сверху второй слой грунтовка + фюген или ротбанд что подровнять поверхности от перепадов, плёнка и двп 2слоя с перехлестом швов если охота то после можно двп к полу прибить на дюбель гвозди если они в стяжке будут держатьсяи внимание купленное двп должно отлежаться пока не распрямится, для этого роняем его на пол и всё, ходить прыгать по нему не запрещается а даже лучше, быстрее вылежится

Поделиться сообщением

Sercam

Ага, спасибо, буду искать в близлежащих магазинах ДВП и фанеру и смотреть сколько что стоит.Можно ведь, например, сделать не 2 слоя ДВП, а один слой фанеры, а вторым слоем ДВП в разбежку?

Поделиться сообщением

Bagis

ДВП ещё желательно олифой прокатать и лучше с обеих сторон. Тогда вероятность, что со временем волнами пойдет, стремиться к нулю.

Поделиться сообщением

Sano

ДВП ещё желательно олифой прокатать и лучше с обеих сторон.

тогда фиг склеишь между собой, да и воняет олифа

буду искать в близлежащих магазинах ДВП и фанеру и смотреть сколько что стоит.

скажем так, двп дешевле :)

Поделиться сообщением

olejonok

тогда фиг склеишь между собой, да и воняет олифа

Используй натуральную, а не нефтеполимерную :) Вообще нет запаха :)

Поделиться сообщением

Sano

ну не склеить будет двп между собой, хоть с запахом хоть без него

Поделиться сообщением

olejonok

Кстати, ДВП хорошо на ms-полимер встанет :)

Поделиться сообщением

Bagis

Sano, да ладно, сейчас хорошего клея уйма, наверняка можно что-то подобрать. На крайняк можно только с одной стороны двпуху олифить, а те стороны, что будут склеиваться между собой, оставить как есть.

да и воняет олифа

Что есть, то есть. Но ведь потом выветрится :) Или, опять же, можно что-то другое подобрать. Просто я лично, лет 15 назад, использовал именно олифу. Но тогда и материалы совсем другие были. А правильнее сказать - других не было :)

olejonok, решил Sercam-а без штанов оставить? :D

Поделиться сообщением

Sano

тогда олифу в сторону и покрыть пропиткой или лаком но только не склеиваемые поверхности, там и так клеем пропитается не хуже олифы будет, берем пва водостойкий

Поделиться сообщением

Sercam

Это как это "не склеиваемые"? Да там все кроме примыкающей к линолеуму - склеиваемые :)

Поделиться сообщением

Sano

и покрыть пропиткой или лаком но только не склеиваемые поверхности,

Да там все кроме примыкающей к линолеуму - склеиваемые

и к полу, на ту пыль клеить, имхо бессмысленно

идея в том чтоб двп лежало одной пластиной как пол из ламината к примеру

Поделиться сообщением

Sercam

Ну я и говорю, получается те 2 поверхности что листы друг к другу - нельзя. Остаётся та что к линолеуму и та что кладётся на стяжку, если только её не приклеивать а просто положить.

Поделиться сообщением

Sano

думаю мы поняли друг друга :)

Поделиться сообщением

Sercam

В общем как я понял порядок следующий.- выметаю что смогу- грунтую пару раз- раскладываю листы ДВП, пока отлёживаются и выпрямляются мажу одну сторону (скорее всего книзу пойдёт рыхлая сторона) лаком или пропиткой- после высыхания лака и отлёживания панелей переворачиваю и подгоняю друг к другу- раскладываю второй слой панелей, даю отлежаться- мажу клеем первый слой панелей, мажу без фанатизма, просто чтобы слои приклеились- раскладываю второй слой панелей вразбежку на разлитый абстрактным способом клей- покрываю сверху второй слой ДВП пропиткой или лаком.Вопросы:- какой лак или пропитку искать?- сколько обычно отлёживается ДВП?- линолеум (хоть оффтом но всё же) тоже сколько потом лежит, распрямляется прежде чем можно обрезать и плинтусами прижимать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует