Snegerina

Брак стяжки в новостройке

В теме 94 сообщения

- грунтую пару раз

Лучше первый раз обильно, чтобы она пропиталась поглубже

раскладываю второй слой панелей вразбежку на разлитый абстрактным способом клей

Лучше распределить клей например зубчатым шпателем 20см с 6Х6 зубом обрезанным в половину высоты(у дешёвого, другого и не требуется, зубья легко режутся ножницами по металлу) т.е получится 3х6 . Очень удобная штука
0

Поделиться сообщением

Посмотрел вчера в магазине цены. Да. фанерка то подороже будет :(лист ДВП 3,2мм размером 1372мм х 1220мм - 119рублист Фанера ФК 4мм размером 1525мм х 1525мм - 279рублист Фанера ФК 6мм размером 1525мм х 1525мм - 379рубПридётся выбирать вариант попроще.

0

Поделиться сообщением

лист ДВП 3,2мм размером 1372мм х 1220мм - 119руб

а что такой размер маленький, вот листы на 2.7м должны быть, и стыков будет меньше
0

Поделиться сообщением

Ну пока только в Леруа съездил, там только это.

0

Поделиться сообщением

А можно ещё один альтернативный вариант обсудить?Говорят есть такой раствор, якобы как раз для моего случая, для укрепления слабых бетонных полов и цементных стяжек. Это что за зверь и насколько оно укрепляет?

0

Поделиться сообщением

и где говорят ))

0

Поделиться сообщением

А можно ещё один альтернативный вариант обсудить?Говорят есть такой раствор, якобы как раз для моего случая, для укрепления слабых бетонных полов и цементных стяжек. Это что за зверь и насколько оно укрепляет?

Консолит Барс 113
0

Поделиться сообщением

Консолит Барс 113

работал такого типа смесью, для него надо тщательно поверхность готовить и только на прочные основанияна той пыли эта корка просто слезет как кожура с апельсина
0

Поделиться сообщением

и где говорят ))

как там было в "Интернах".... "...в энторнете.." :)

работал такого типа смесью, для него надо тщательно поверхность готовить и только на прочные основанияна той пыли эта корка просто слезет как кожура с апельсина

Почитал его описание. Мало того основание надо чтобы было прочное, так ещё толщина слоя заливки от 15мм.
0

Поделиться сообщением

В общем, парни, всё оказалось проще, хотя и загадочнее.

С целью залить ямки решил шпателем поковырять их для того чтобы немного углубить и сделать ровные края, чтобы удобнее наливайкой заполнить. Начали ковырять, а под слоем в несколько миллиметров вполне себе нормальный пол.

Видео:

Начали с кусочка что на первой фотке ниже, подом дошли до второй фотки, в итоге содрали примерно 1/3 часть пола в комнате (фоток нет, сдох аккум на телефоне :( ), т.к. остальная часть была довольно-таки твёрдая. Ну и залили всё это наливайкой слоем миллиметра в 4-6...

post-6328-1309629041_thumb.jpg post-6328-1309629046_thumb.jpg

Посмотрим что будет в остальных помещениях, но в комнате мягких мест больше не осталось. Получилось что эта хрень была в середине комнаты. Под этой хренью оказался нормальный пол, но с ямой посередине. Возникло предположение что стяжку сделали изначально нормальной смесью, но потом все косяки выравнивали уже чем то типа того чем штукатурили стены, т.е. как раз мягкой песчаной фигнёй! Уроды!

0

Поделиться сообщением

В общем, парни, всё оказалось проще, хотя и загадочнее.

всё понятно и никаких загадок, обычная темаскоблим и наливайкой исправляем
0

Поделиться сообщением

Эм ребят, я тут поковырял пол с целью ревизии на тему укладки кабелей с существующей стяжке.....Хорошо днем не купил алмазный диск, денег не портатил.В общем - сверху с виду пол прочный. Вся прочность заключается в слое 1-1.5 мм из цемента или чего-то подобного. Он как корка лежит на основании. под ним около 1.5 см непонятной субстанции, похожей на то, что у товарища Sercam на полу. Кусочек такой смеси толщиной 1.5 см легко и не принужденно разламывается двумя пальцами.Если потереть даже пальцем - образуется песок.Что посоветуете?Думал над установкой теплого пола в гостинной ну или по меньшей мере утеплителя на пол - 1 этаж. или может кинуть сверху утеплялку и залить саморавнялкой все это безобразие?В квартире в местах дверей корочка эта протерлась и идет песок. Я думал что это от пожара случилось, а оно оказывается так и было.

Изменено пользователем ScrewDriver2002
0

Поделиться сообщением

или может кинуть сверху утеплялку и залить саморавнялкой все это безобразие?

и какой слой наливайки планируете?
0

Поделиться сообщением

У меня нет гидроуровня, так что по всей квартире я уровень отбить пока не могу, но пороги (ванна, входная, туалет) где-то на 3.5 см выше теперешнего уроня.Соответвенно если взять изолон (сколько он самый тонкий) и залить все сверху ну скажет 5мм...Вообще я от вас хотел услышать варианты =)

0

Поделиться сообщением

и залить все сверху ну скажет 5мм...

можно, а с самого утра прийти, взять совочек веник и смести всю наливайку в мусорку

Вообще я от вас хотел услышать варианты =)

вариант один, снос, на пыльном песке держаться не будет и корка та слезет
0

Поделиться сообщением

Этого я и боялся, что так скажите.А почему производители пишут, что толщина самовыравнивающихся полов чуть ли не от 1 мм?

0

Поделиться сообщением

их правдано на прочное подготовленное основаниеа изолон разве прочное основание

0

Поделиться сообщением

а изолон разве прочное основание

Врядли, я так понимаю что это что-то вроде пены.Ну а если без него, без изолона?Сейчас попробовал поковырять... давайте я завтро видео сниму, да посмотрите. Не так просто оно ковыряется
0

Поделиться сообщением

Ну а если без него, без изолона?

ну так там корка и дальше песок, слезет наливайка с коркой
0

Поделиться сообщением

Понял, спасибо.Сначало сделаю потолок и стены - обдиру, зашлифую, возможно выровняюА потом и за пол возьмусь.Я не прощаюсь =)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует