Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

цена услуг гипсокартонщиков

Сообщений в теме: 6

#1   melrat

melrat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:13

Делаю проект для себя глобального ремонта и формирую бюджет. Очень понравились потолочные конструкции, и назрел вопрос сколько стоит (примерный интервал или хотя бы порядок цен) возвести конструкцию: второй уровень (от потолочной плиты) по периметру 7*4, с прямым бортиком -внутри подсветка, и с подсветкой по плоскости второго уровня. Потолок под ключ :) т.е. все финишные процедуры как по гипсокартону так и по основной потолочной плите. Москва
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:25

Набери в поиске - стоимость работ с гипсокартоном МоскваНа нескольких ссылках есть все виды и стоимость работ при ремонте.Даже такие операции, которые в жизни не задумываешься.Я там нашёл стоимость одной затирки плитки. А вобще цена складывается:- квалификация отделочника- сложность конструкции- сроки- используемые материалы.У нас, в Сибири - потолок ГКЛ под ключ 500р/кв.мВ среднем.Элементы влияющие на сложность - оговариваются отдельно.
  • 0

#3   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 08:04

Соглашусь с предыдущим оратором. У нас на Кубани примерно такие же расценки. Могу еще добавить, что криволинейные конструкции считают по погонным метрам, цена такая же, как и за квадрат простого.
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 12:30

Вообще, когда мастер оценивает стоимость работ, то он смотрит, думает сколько времени ему на это потребуется.. И в соответствии с трудозатратами выводит стоимость.Если по-грамотному составлять смету, то это то же самое, только много цифр на бумажке. Конечно, речь идет не о подгонке сметы под нужную сумму, а о реальной стоимости каждого вида работ. А вот расчет по квдратным и погонным метрам считаю полным бредом при любых работах. Даже покрасить стену 15*3 и покрасить комнату 5*4*2.5 - все же разные объемы, а вот метраж одинаковый.Так что для расчета стоимости - обращайтесь к мастеру, который своими глазами посмотрит и скажет. Ну или в интернете, как Вам уже и посоветовали.
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 12:40

Мы про диагнозы по телефону говорили неоднакратно.:)Но человек изучает ценновой рынок.Полностью согласен - только мастер на МЕСТЕ скажет цену и смету на материалы.
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 12:54

Вообще, когда мастер оценивает стоимость работ, то он смотрит, думает сколько времени ему на это потребуется.. И в соответствии с трудозатратами выводит стоимость. Если по-грамотному составлять смету, то это то же самое, только много цифр на бумажке. Конечно, речь идет не о подгонке сметы под нужную сумму, а о реальной стоимости каждого вида работ. А вот расчет по квдратным и погонным метрам считаю полным бредом при любых работах. Даже покрасить стену 15*3 и покрасить комнату 5*4*2.5 - все же разные объемы, а вот метраж одинаковый. Так что для расчета стоимости - обращайтесь к мастеру, который своими глазами посмотрит и скажет. Ну или в интернете, как Вам уже и посоветовали.

Мастеру для оценки подобных работ,достаточно 5 минут,но лучше осмотреться на месте. Ведь мастер это не тот чек который сам себя так называет,это тот,кто занимается этим ежедневно,и делал это не раз. По поводу погонных,и квадратных метров,если речь,идёт о коробах, там на коробе есть два откоса,я не знаю кто как это делает,но у меня это занимает немало времени,тем более, тот внутренний откос коробов с подсветкой,я отделываю до конца, и уже потом ставлю наружний откос,простите за скупость,но я не смогу за эти вещи брать по м2,можно варьировать ценой,но короба от этого дешевле не становятся :)
  • 0

#7   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:52

в Курске м2 стоит в среднем 500 руб, но как и сказали надо разговаривать с мастером
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru