Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lancelot

Электрический плиткорез

Рекомендуемые сообщения

Sano

Мужыки, вычо? Наклоняете стол, плточку в руку и вперед ее ручками без всяких направляющих,

а мы ничё, я так и делаю :)

Какие еще бруcки, вы обшто???

да не пилит он 45( тот что у меня), не выйдет угла 90 без доработки напильником и зубилом

20 он на бэухе стоит

конечно на б\у, так 600евро будет

Поделиться сообщением

FugenFührer

Мужыки, вычо? Наклоняете стол, плточку в руку и вперед ее ручками без всяких направляющих, поскольку дело тонкое, требует человеческого внимания к мелочам. Неужели не так делаете? ...

... Я нарезаю необходимое количество кусков под прямым углом, наклоняю стол и аккуратно стачиваю угол, стараясь не цепануть эмаль...

<_<

Поделиться сообщением

buka

Ты же сам дальше написал, что до кондиции порвешком доводишь и танцами с бубном. Не?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ну так дело же тонкое, требует человеческого внимания к мелочам :) . Машина глупая с этим не справится. Об умных машинах промолчу, нет у меня такой, чтоб сама плитку резала как надо.

Поделиться сообщением

buka

Люди-то кривожопые все не справляются, а уж кривая машина... Согласинг, браза, вощемта. Спим в унтах дальше.

Поделиться сообщением

max_fox

Не хочу вкладываться в руби, потому как пока не ощутил целесообразности этого девайса. Попилю дешевым, понравится - задумаюсь о хорошем.В общем-то 30к - не заоблачная сумма, но и не пустяк. Т.е. есть во что вложить деньги с большим КПД. :)А руби я пробовал в работе, с тех пор и возникла идея обзавестись электроплиткорезом. Думаю, скоро ее реализую. :) ЗЫ А что, эти шайбы на дешевых плиткорезах нигде не достать/не изготовить?. Она какая-то особенная? Поясните, плз.

Поделиться сообщением

serg14rubi

а я сразу ощутил целесообразность девайса rubi dw 200 lp

Поделиться сообщением

ilan

Я покупал себе плиткорез корвет за 2500 примерно. 2 диска он уже пережил. Полезный совет: Много воды стекает мимо - сначала вытирал восле каждой плитки и пилил на полиэтиленовой пленке, но теперь подкладываю автомобильный коврик с переднего пассажирского места - получается ямка для воды, а в основном в машине один ездишь:) Друг брал - подкладывал коврик с Фокуса из багажника - вообще места полно:)

Изменено пользователем ilan

Поделиться сообщением

ptaha

Прошу совета.

У меня полная... засада с плиткой, купленной на пол в ванную. Оказалось, что это керамогранит. Механический плиткорез ее не режет. Болгарки у меня нет принципиально (я ее боюсь). Кого-то звать из ошивающихся в окрестных новостройках рабочих с болгаркой я боюсь, т.к. плитки куплено строго в обрез, практически без запаса (можно кокнуть только одну плитку, и то не уверена, что можно). Искать рабочего полностью на укладку плитки на пол ванной сейчас денег особо нет, да и не поедут в мою глушь на такую мелочь.

Плитка 33x33x8, резать надо где-то 10 штук, у большинства просто отрезать 2 см вдоль всей кромки.

Короче - я нашла в "220 volt" самый дешевый (и относительно легкий, в смысле если на себе тащить его из магазина) китайский электрический плиткорез Hammer, вот ссылка на Ютуб:

Как думаете, он справится с поставленной задачей? (и учитывая то, что сломать/испортить даже 1 плитку крайне нежелательно)

Поделиться сообщением

Sano

по идее должен, мой 500вт по суровее плитку пилил, воообще режет диск, а не моторчик, так что должно всё получится

Поделиться сообщением

ptaha

А плиткорез вообще травмоопасный инструмент?Я понимаю, что любой инструмент травмоопасен, но я имею в виду опасность типа как у болгарки, когда что-то смертельно острое на огромной скорости может откуда-то вылететь и летать по всей комнате (тьфу-тьфу-тьфу)...Скорость вращения диска у плиткореза вообще регулируется или она просто одна заданная?

Поделиться сообщением

Sano

даже карандаш потенциально опасен :) скорость одна, диск можно остановить рукой черз плитку ессно, стоит поднажать и диск тормознётотрезать не отрежет ничего, это только кажется вот как плитку твердую крамсает, на руке может только след оставить кожу чутка протереть , но конечность на месте останется без особых поврежденийэто не циркулярка и не болгарка но ТБ соблюдать требуетсяскорее всего в глаз прилитит осколок от плитки, очки будут актуальны и беруши если пилякать много

Поделиться сообщением

полковник

Не травмоопаснее точила, точнее - много безопаснее. Обороты постоянные. Не забывать надевать защитные очки (эмаль при резке иногда летит) и пальцы не совать под диск. Ну и ставить станок на хорошую основу.

Поделиться сообщением

volkodav

Как думаете, он справится с поставленной задачей?

Копия Prorab, который я рекламировал, с задачей справится.  https://homemasters.ru/fo...ka/?p=264163

Поделиться сообщением

ptaha

Копия Prorab, который я рекламировал

В том видео ты сам, что ли, собственной персоной? :)

Поделиться сообщением

volkodav

Угу :)

Поделиться сообщением

ptaha

А не страшно пальцы так близко к диску совать? :confusion:

Поделиться сообщением

volkodav

Иногда даже дотрагиваюсь до диска, слегка царапнет если только. Но все равно надо быть аккуратнее, но защитный кожух и очки важнее, вот от туда чаще можно ждать неприятностей. Я сам очкарик и не всегда удобно еще и защиту одевать, так бывает проскакивает по глазам, как минимум конъюнктивит обеспечен.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

очки будут актуальны

Оффтоп: я вчера дремелем снимал 3 мм с верхней направляющей купе. Твои очки обновил :)

Поделиться сообщением

Sano

-береги руку сеня :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует