Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Электрический плиткорез

Оценить эту тему:


lancelot

Рекомендуемые сообщения

А в чем функция "защитного кожуха" на плиткорезе - вот этой штуки типа козырька, которая прикручивается на болтик и висит над диском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потолок закрывает от брызг воды от разбрызгивания воды защита

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

собираюсь купить плиткорез что лучше вот такой

 или лучше почти за эти деньги с верхним расположением движка, но менее именитой марки. Плитку ложить в трех ванных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за те же деньги, что этот маленький Руби дешёвого с верхней башкой не купишь. Чуток дороже будет. С верхним движком в чём-то удобней. Быстрей перенастраивается, на диагональных резах, на заусовке он лучше. Но иногда скучаю по своему старому маленькому станочку. Тиражировать плитку таким лучше. Один раз повозился, выставил упор, и точи полоски одна в одну с точностью до долей миллиметра.

Большой станок лучше брать с обрезиненным столом - по такому плитка не скользит даже без упора. Смотри, чтоб плитка не меньше 600 мм в него помещалась. Крупноформатная сейчас в моде.

Вот ещё тема про плиткорезы. https://homemasters.ru/forums/topic...-plitkoreza/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если с верхним движком то какой лучше фирмы или там все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять  почему именно электро да ещё с верхней башкой

а ручные почему не рассматриваете ?

сколько запилов под 45  требуется сделать ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засада с плиткой, купленной на пол в ванную. Оказалось, что это керамогранит. Механический плиткорез ее не режет.

В смысле надо лазерный меч Джидая? :)

Не знаю насколько ещё актуально, но свой керамогранит резал ручным плиткорезом "на ура" (может ломать несколько тяжелее, но не принципиально). Возможно керамогранит разный бывает...

Но вопрос даже не в этом. Действительно 2 см отламывать может быть не очень удобно, но ради 10 плиток брать спец плиткорез минимум за 2500, а потом его хранить как-то не правильно. Как вариант, сделать разметку маркером и договориться её нарезать на ближайшей стройке, или у знакомых московских хоуммастеров. Если запаса по плитке нет, её можно докупить. Понятно что есть варианты, типа продают только пачками или не та уже гамма, но тут уже надо смотреть от конкретных условий, скажем под ванной цвет не принципиален, можно даже другой доложить, или поискать место где продают то же но пачки разбивают.

Да в конце концов взять инструмент в прокат на пару дней - точно удобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять  почему именно электро да ещё с верхней башкой

а ручные почему не рассматриваете ?

сколько запилов под 45  требуется сделать ?

просто ручной есть а на электрический подарили деньги вот и надо купить а потом отчитаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ради 10 плиток брать спец плиткорез минимум за 2500, а потом его хранить как-то не правильно.

Во-первых, не 2500, а 1500-1600 где-то он стоил. И он мне очень пригодился в дальнейшем, при укладке напольной плитки в коридоре (хоть и не керамогранит, но очень твердая оказалась, зараза).

Как вариант, сделать разметку маркером и договориться её нарезать на ближайшей стройке, или у знакомых московских хоуммастеров.

Как многие москвичи думают, что других городов в России нет, так, видимо, все обладатели собственных автомобилей не подозревают, что есть люди, которые ходят пешком и ездят на общественном транспорте. Ты вообще представляешь, как мне 10 плиток керамогранита даже в соседний двор дотащить? Я сегодня за километр от себя ходила в ближайшую новостройку, чтобы отнести туда две плитки, так я себе все руки оборвала.

Если запаса по плитке нет, её можно докупить.

Ага, и везти ее на тележке в пригородном автобусе в узком проходе и с ненавидящими тебя пассажирами и кондуктором.

или поискать место где продают то же но пачки разбивают.

Там, где я живу, даже в поисках банкомата Сбербанка надо ехать за несколько километров, а ты мне тут такие шутки шутишь.

Да в конце концов взять инструмент в прокат на пару дней - точно удобнее будет.

Я его купила - везла на себе только в одну сторону. А ты мне предлагаешь его еще и в обратную переть )))И, кстати, плитку на пол в ванной я укладывала далекоооо не пару дней :)А в эту тему я зашла, чтобы отозваться о том плиткорезе, который я купила, но весь пыл на тебя истратила :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зашла, чтобы отозваться о том плиткорезе, который я купила, но весь пыл на тебя истратила

Долго собиралась. Я рад что мои советы пригождаются. :D

У каждого инструмента есть свои плюсы. Конечно некоторые вещи ручным в принципе не сделать, но электрический очень сильно гремит, что скажем в вечернее и ночное время неприемлимо, к нему нужна подготовка работего места, да и самого места нужно больше гораздо.

Оптимально для небольших объёмов собрать всё что им надо сделать в кучу и потом остальное уже ручным добить - быстро, ровно (да, порой гораздо ровнее чем электрическим), чисто и ... сухо. :)

Но зато теперь ты можешь всем гостям с гордостью показывать очень нужный ящик брутто 50х60см ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия Prorab, который я рекламировал, с задачей справится

А зашла я, в общем-то сказать, что никакого сравнения с тем плиткорезом, который у volkodav'а на видео, этот Хаммер не выдержит даже близко (если, конечно, те чудеса ровного запила под 45 градусов на том видео - правда).Просто недорогой плиткорез для чернового реза керамогранита и очень твердой плитки. Рез возможен только черновой! Про запил под 45 градусов можно даже не думать! (блин, хотела бы я о нем не думать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запил под 45 градусов можно даже не думать!
Это уже ручками держать, но вполне возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вполне возможно.

Нет.У тебя что, такой же плиткорез, что так уверенно утверждаешь?P.S. Я имела в виду, что чистый, без сколов рез не получится. А так-то, конечно, можно запилить. Там половинка основы поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если, конечно, те чудеса ровного запила под 45 градусов на том видео - правда

Странно даже :(

http://youtu.be/WSuS4o1hBPI

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видео было удалено пользователем".А что там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что, такой же плиткорез, что так уверенно утверждаешь?

Ну, на 100% не скажу (чего только в мире не бывает), но на 95 - да.

чистый, без сколов рез не получится

Ты делай простой ровный рез (там ручным или эл. неважно), глазурь не трогай, а тело плитки спилавай потом под 45 или острее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты делай простой ровный рез (там ручным или эл. неважно), глазурь не трогай, а тело плитки спилавай потом под 45

А на ее плиткорезе по другому и не получится - диск не наклоняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, товарищи, кто в Москве, мне правда надо запилить под 45 градусов 2 плитки (не керамогранит, но напольная), уже вторую неделю ищу варианты, но все отпадают. Найденный в интернете сосед по дому - прораб - обещал взять на работу и запилить на станке, потом перестал брать трубку (по-моему, живет на работе - возможно, до дома так до сих и не доехал). Еще один чувак сказал, что ему скоро привезут чудо-станок в квартиру, где он делает ремонт (в новостройке в соседнем лесу), а когда чудо привезли, оказалось, что оно почти такое же, как моё, и результат будет то же уродство со сколами. Пришлось нести "Русский кристалл" обратно в холодильник.

В интернете по запилу плитки ничего толком не нашла, может, искать не умею.

В общем, если кто в Москве может помочь, буду благодарна. Могу подъехать со своей плиткой к вашему шалашу станку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск не наклоняется
у мну наклоняется, но это не важно, т.к. в таком случае всё-равно получится хрень.

Ручками держать под углом и медленно и аккуратно послойно снимать лишний уголок (напоминает точку ножа на станке).

Пишу как чувствую, я за скоростями не гонюсь, наверняка спецы плиточники точат всё гораздо проще и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно даже :(

Беру свои обидные слова назад. :)Мой вопрос с запилом плитки решен, огромное спасибо volkodav'у!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.