Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка на деревянный пол в кухню

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите решить вопрос. Имеем старый деревянный пол, крепкий, местами слегка поскрипывает. Есть желание подравнять его, и в коридоре положить ОСБ + ламинат, а кухню выложить плиткой. Вопросы:1. Какой смесью выровнять дощатый пол.2. Какой материал положить под плитку, желательно с кратким описанием технологии крепления.3. Желательно, чтобы окончательный пирог был не более 20 мм.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пол крепкий, то под плитку нужно положить ЦСП (цементно стружечная плита), ее почаще прикрутить к полу, а на нее уже в обычном порядке можно укладывать плитку. Только в 20мм не уложитесь, будет чуток больше. Если память не изменяет, то ЦСП толщиной где то 2-2.5см + клей + плитка где то сантиметра 4 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот так устроено на втором этаже в санузле. По порядку: черновой деревянный пол из дюймовки, за ним вспененый каучук 3 мм.как гидроизоляция и подложка, далее плоский шифер 8 мм. очень часто прокрученый шурупами, далее клей "Церезит СМ17", дорогущий, но это имено то что нужно для поверхностей подверженых деформациям, гребёнка10х10 (высота тоже была лимитирована),и завершает всё плитка 300х300х8 мм. Итого плюс, минус 20 мм. Стоит конкретно уже год, не бухтит не скрипит и всё остальное.

post-15770-1257345030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смесью посоветуете выровнять пол под ОСБ+ламинат. Желательно подешевле, потом таким же образом необходимо будет повторить в двух комнатах. Просто с учётом ламината 8 мм и подложки 2 мм на ОСБ остаётся 9мм. Более никак иначе двери придётся резать. Они уже давно стоят, менять их положение не есть возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смесью посоветуете выровнять пол под ОСБ+ламинат. Желательно подешевле, потом таким же образом необходимо будет повторить в двух комнатах. Просто с учётом ламината 8 мм и подложки 2 мм на ОСБ остаётся 9мм. Более никак иначе двери придётся резать. Они уже давно стоят, менять их положение не есть возможно.

А на сколько большие перепады? Если просто есть небольшие перепады между досками, то их можно сошлифовать. Да и ОСБ не требует идеальной поверхности. Если перепады по уровню большие, то придется разбирать пол до основания, выставлять лаги по уровню, а дальше бить доски и ОСБ.Про приминение каких либо смесей на деревянных полах неслышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть кто-то посоветует, чем подравнять деревянный пол под ОСБ и ламинат. Какую выбрать смесь, кроме Ротбанда. Пол Москвы объездил, везде смеси под бетонные основания и т.д. Очень нужен ответ осталось времени 2 недели чтобы закончить с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ветонита есть для сложных оснований смеси

вот ознакомьтесь для примера http://www.alitstroyser...it/3300.html

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не верю в то, что к дереву что - то кроме эпоксидки пристанет.Нужна прослойка из чего либо.ИМХО. Прикрутить ГВЛ к полу. Не выравнивая, на излом. Просто саморезов больше. Прогрунтовать и выровнять любой смесью. Под ламинат хорошее основание будет и лишней высоты нет, и работа простая. +затраты минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ветонита есть для сложных оснований смеси

вот ознакомьтесь для примера http://www.alitstroyser...it/3300.html

К сожалению не нашёл этой смеси в продаже. Изначально поиском нашёл в интернете. Но ни в магазинах ни на рынках не встретил.

Я лично не верю в то, что к дереву что - то кроме эпоксидки пристанет.

Нужна прослойка из чего либо.

ИМХО. Прикрутить ГВЛ к полу. Не выравнивая, на излом. Просто саморезов больше. Прогрунтовать и выровнять любой смесью. Под ламинат хорошее основание будет и лишней высоты нет, и работа простая. +затраты минимальные.

Где-то слышал про ПВА и опилки. Быть может взять ту же фанеру, она нешлифованная тоже есть 9 мм, и приклеить на подобный состав, тогда какой ПВА, где добыть опилок? И возможно ли это сделать например зубчатым шпателем, затем фанеру просто подстучать по уровню и прокрутить саморезами после того как ПВА встанет? Это просто предположение, но основные неровности я могу подснять рубанком, а вот в целом доски всё равно горбом останутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предельно и упрощаю задачу - ГВЛ на пол, на неровный. Прикрутить и сверху смесью выровнять.Сам плоскость создаёшь, а не пытаешься из г конфету сделать. Дерево - это проблемное основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин

Согласен, деревяшки ровнять смесями - бессмысленное занятие. Хотя производитель Плитонита С пишет, что клей подходит и для укладки на деревянные и фанерные основания. Но мне с трудом верится.

Даже прикрутив гвл не стал бы эксперементировать с заливкой - лаги ни на чем не держатся, ходят туда-сюда, треснет заливка и все тут. Заявление автора

старый деревянный пол, крепкий, местами слегка поскрипывает

уже настораживает. Лучше подравнять фанерой. Где-то потолще, где-то потоньше. :) А чтобы качественно - это только замена пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно где скрипит-двигается пены замонтажить.Фиксация мёртвая. Проверено. Но вариант с фанерой 15-20 мм - тоже вариант. Только её прикручивать надо по диагонали.Т.е. в угол не квадрат загоняешь, а отрезаный треугольник. И от него квадраты.Этим способом доски связываешь намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно где скрипит-двигается пены замонтажить.Фиксация мёртвая. Проверено.

Да не такая уж и мертвая. У меня через полгодика (то есть ровно к моменту окончания ремонта в комнате в Москве и установке мебели) скрипы, а стало быть, и подвижность, вернулись. А пены я вдул немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдувать то по разному можно.Надо думать - куда, как и чем.Можно балон вбухать. И не один. А можно лаги зафиксировать и слабые места укрепить. Это комплексом делается.Ты веришь - ЦСП (не путать с ЦПС) на полу магазина играла - через отверстие пену вдул - встало.А это центральный проход, где порой 15-20 человек стоит в очереди. И проходимость - мамадорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пена иногда творит чудеса.. Но ей надо уметь пользоваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему поскрипывает, просто доска через оду прибита гвоздями к лагам, поэтому и дышит. Я уже одну комнату год назад сделал. Присаморезил доски к лагам, укрыл фанерой и положил ламинат. Но фанеру, по уже описаным выше соображениям, общий пирог максимум 20мм, взял 8-ку. Скрипов нет. Просто там где были неровности проложил под фанеру зелёную подложку от ламината, и очень плотно прокрутил саморезами. Фанера легла достаточно плотно, но естественно не идеально ровно. С 2-х метровым правилом неровности достигали 4-5 мм, положил ламинат год уже всё нормально, но для моих женщин, а во мне весу 100 кг, и я чувствую, что в некоторых местах ламинат слегка дышит, не есть гуд. Хочу перед укладкой фанеры подровнять пол рубанком, а ямы пройтись смесью. Вот и пытаюсь что-то найти. Пол менять не могу, живём в квартире, маленький ребёнок, у жены аллергия, да и дом уже который год ходят слухи, должны снести, но эти надежды я откладываю на долгое время, кругом одни хрущёвки, а наш тхоть и старенький, но капитальный кирпичный. Нужно на 7-10 лет привести в божеский вид. И времени остаётся очень мало, денег и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.